Регистрация: 22.07.14
июне 2014
11.06.14 - 21.06.14

Отличный отель!

Добрый день! Решила рассказать об отеле, в который мы ездили в этом году в третий раз (и, думаю, вернемся еще!).

Отдыхаем в Ла Пинеде на протяжении трех лет, делали перерыв на Грецию на одни год, а потом снова поехали в любимую Испанию. Нежно любим этот отель.

Есть разные - просторнее и потеснее. Самые лучшие - это угловые, где соединены два балкона. Остальные поменьше. Те, что выходят не на море (таких мало, но они есть) совсем тесные.

Мы берем с видом на море, и чем выше этаж - тем лучше. Шикарные виды, закаты и рассветы, красивая панорама Ла Пинеды, если окна выходят на город.

Можно взять напрокат холодильник, сейф, утюг, все платно и с залогом. Мы не берем - продукты покупаем в ближайшем магазине и сразу съедаем, а за безопасность не переживаем - ни разу ничего не случилось, оставляли ценные вещи в номере, закрывая, правда, балкон.

Питание

Лучше брать Полный пансион - питание в отеле шикарное, ни разу за эти три года не вызывало нареканий. Множество мясных блюд, 3-4 вида на каждый прием пищи (обед либо ужин). Всегда есть два вида рыбы, 2-3 вида мяса, причем приготовленных разными способами - варка, гриль, тушение. Креветки, акулы, морские черты, телапии, баранина, говядина - очень вкусно!

Множество видов гарниров, есть блюда вегетарианской кухни, всегда есть итальянский уголок - пицца, паста для детей. супы на любителя - мне чаще не нравятся. салаты у них специфические - либо с макаронами, либо с картошкой. Зато есть много овощей, несколько видов заправок, всегда отличное оливковое масло. Много десертов, всегда есть мороженое.

Завтрак стандартный, не меняется уже три года: фасоль, помидоры на гриле, паштет, оладьи, яишница и омлет, сосиски (у них они натуральные, нам, русским людям, не по вкусу :))) ), соки юпи, вода, чай и кофе, молоко, хлопья в свободном доступе. Очень вкусные круассаны. За завтрак в Испании и в этом отеле принято подавать шаманское. Увы, но с ростом числа русских туристов в отеле доступ к шампанскому стал сильно затруднен. При такой системе напитки за ужином и обедом платные, это одна из основных статей наших расходов. Вино от 4 до 10 евро бутылка, отличного качества, но в магазине оно стоит раза в 1,5-2 дешевле, газировка, вода - 1-3 евро, есть пиво, домашнее вино и сангрия (внимание! если вы купили бутылку, можете не допивать ее всю, а попросить официанта, большинство из которых понимают по-русски, отнести в холодильник - он повесит на нее спецномер и назавтра вы сможете допить ваше вино).

С этого, кажется, года отель ввел систему все включено, но у нас в продаже пока не видела. Доплачивать за нее на месте не выгодно - нам там показалось. Возможно, кто-то решит иначе.

В общем, за питание можете не волноваться - прибавка в минимум пять килограммов вам обеспечена :)

Если проголодаетесь - есть бар, там можно купить снеки, пиццу, фри и прочие вкусновредные блюда. там же продают коктейли и напитики.

Пляж.

Пляж Ла Пинеды огромный, широкий и длинный. Песок. Каждое утро трактор равняет пляж, а специальная машина проходит по нему с гребенкой, чтобы убрать мусор.

В описании отеля написано неверно - лежаки, тенты на пляже платные, причем дорого (около 11 евро за все в день). Мы валяемся на песке, покупаем циновочки и зонтик - около 13 евро за все.

Море чистое, большая зона мелководья. В мае будет ледяное, в июне холодное - имейте в виду.

Сервис

У нас нареканий нет. Персонал вежливый, готовы помогать, многие говорят по-русски. Уборка только не очень тщательная, но это можно пережить.

Один большой минус - русских туристов стало много. Три года назад отель был преимущественно английский, англичане буйные, но они веселые, вежливые и общительные, отдыхать было приятно. Русские же всегда всем недовольны, берут штурмом лифты, никогда не здороваются, толкаются в ресторане. Одна мамочка разрешила своей дочке пописать в умывальник для ног (при том, что туалет в двух шагах).

Город

Отель расположен очень удачно. в Ла Пинеде есть се, что нужно для отдыха. Есть магазин, где можно купить алкоголь, причем цены ниже, чем в дьюти фри - не надо покупать там алкоголь ящиками, все кУпите на месте. Уверяю, цены вас приятно удивят. Есть все - виски, мартини, текила, водка, вина от 3 евро (это хорошее вино, поверьте!). Продукты, вода, соки, фрукты в нарезку - очень удобно. Есть сувенирные магазины в отеле Эстиваль и пятизвездной Пинеде есть SPA. В 20 минутах пешком по пляжу есть отличная детская площадка, около нее аптека, где можно купить лекарства и косметику дешевле, чем в России (и настоящую!). Аквапарк не советую - скукотища. Плюс только для совсем маленьких детей - много горок для них, взрослым скучно. Лучше езжайте в Порт Авенруский аквапарк - уверена, он лучше.

Отель расположен в двух шагах от остановки, от которой можно уехать в Барселону (2,5 часа), Таррагону (10 минут) и Реус (15 минут). Экскурсии и проездной на 10 поездок (так выгоднее) лучше купить в туристическом офисе Бас Плана - находится около супермаркета. Цены ниже, сервис тот же, обслуживание на русском языке.

Отель лучше бронировать заранее, за полгода. дешевле и есть гарантия мест.

Всем хорошего отдыха! Будут вопросы - готова ответить.

П.с не думайте, что это реклама, раз все так положительно, мы просто любим это место, и я могу его посоветовать всем, особенно семьям с детьми.

Добавлено 22.07.14 11:46 (5 299 символов в тексте)

16:38 25.07.14

вы все верно написали.Мы в этом теле впервые были,в общем то понравился.До него мы ездили 3 года подряд в "Best Maritim 3*" -это почти в Салоу(в конце Камбрилса).Так мы сравнивали конечно Маритим и Донейр.В Маритиме еды больше ,но персонал "посерьезнее",тут персонал добрее.

16:23 28.07.14

Добрый день.
Едем в этот отель с супругой в сентябре, забронировали номер с видом на море. Посоветуйте есть
ли смысл заранее написать в отель и попросить номер повыше этажом. И на что по вашему мнению еще стоит обратить внимание чтобы отдых удался.

18:01 01.08.14

Согласна с комментарием, сама отдыхала в этом же отеле, только приехали)) Отель правда один из первых на этом побережье, но он с ремонтом. Нам сначала дали номер на третьем этаже без вида на море и он был очень тесным, и предложили сразу с видом на море за отдельную плату в 12 евро за сутки, так что мы доплатили 120 евро за 10 дней, вот и думайте, стоит ли делать доплату сразу при заказу путевок. Еще мы брали полупансион, без обедов, и при отеле на двоих взрослых мы платили 25 евро. А если кушали в ресторане выходило больше, допустим там рядом есть русский ресторан, там мы кушали, за (борщ,куриный суп,картофель с курицей и кола мы отдали 40 евро) деньги там улетают как фантики....А в целом все прилично в отеле...без излишеств и пафоса...на то и три звезды.

18:04 01.08.14

да, и еще...вай фай там бесплатный, только при ресепшене)) за плату у них такой услуги нету. И связи МТС там нету.

00:00 04.08.14

Спасибо за отзыв. Подскажите, в парк Авентура можно дойти от отеля пешком и есть ли смысл приезжать туда только вечером?

10:05 04.08.14

Павел, добрый день! Если есть возможность - то, конечно, стоит попросить этаж повыше.
Вы бронировали сами или через туроператора? Советую сразу брать все включено либо полный пансион, на месте доплачивать дороже.
Чтобы отдых удался, подумайте о том, куда бы вы хотели поехать, и распланируйте экскурсионные дни заранее + если есть в планах - минимум один день на шопинг :)
На Барселону нужно минимум три дня, чтобы хоть что-то увидеть. И это прежде всего парк Гуэля, квартал раздора, Саграда, Рамбла.
в Таррагоне красив старый город, который можно увидеть, покатавшись на экскурсионном трамвае (около 7 евро за человека. ходят раз в полчаса по расписанию).
В Реусе очень советую сходить в музей Гауди на центральной площади города (мы два года ходили мимо, таскаясь по магазинам) - интерактивный мультимедийный музей. Не пожалеете. Стоит тоже около 7 евро, дают русский аудиогид.
Во все эти города можно доехать самим - остановка в трех минутах от отеля. Экскурсии лучше брать на улице, в офисе Бас Плана. Не у туроператора. Сервис тот же, цена ниже.

15:21 04.08.14

Анна огромное спасибо за ответ.
Бронировали гостиницу мы через туроператора номер с фронтальным видом на море. Питание-НВ (завтрак и ужин).В принципе мы и планировали посетить Барселону и близлежащие города и конечно Портавентура на два дня. Подскажите в Барселону лучше планировать самостоятельно добираться и уже в городе определяться с экскурсиями или лучше все экскурсии брать у баспланы. Как по Вашему мнению нужно ли арендовать сейф в гостинице.

16:52 04.08.14

Павел, мы ездили в Барселону и так, и так. У Бас планы есть обзорка за 29 евро, цена билета до Барселоны 27 евро, то есть получается выгодно ехать с ними на экскурсионку, они дают три часа свободного времени, заберут и привезут.
Но можно и самим прекрасно поехать и посетить все известные места и не быть привязанными ко времени. Автобусы ходят по расписанию до поздней ночи, они дадут вам буклеты с расписанием, остановки тоже легко найти. Если на остановке будет толпа туристов, они подадут два автобуса, то есть 100%, что вы сможете уехать в Ла Пинеду. По крайней мере у нас так было, когда мы ждали последний автобус. Русские туристы привыкли толкаться везде локтями, им невдомек, что можно спокойно ждать своей очереди :)
Сейф мы первые разы брали, на третий раз не стали. Это вопрос личного самоощущения и спокойствия.

Кстати! важно! в воскресенье и в праздники магазины закрыты. И да, закрыты значит, что они закрыты - мы проверяли, так как поверить просто не могли, что такое возможно :)))

Все отзывы Анна (6)