Регистрация: 18.01.13
июне 2014
02.06.14 - 16.06.14

4.2

ВНИМАНИЕ!!!ДЛЯ ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ БАЛКОНЫ!!!!!!!!!!!и в начале июня там еще холодно.

Добрый день! отдыхали в Шипке со 2 по 16 июня, две недели.Две семьи с детьми 1г7мес.

в целом за свои деньги отель вполне нормальный,особенно,когда понимаешь,что 90% стоимости тура это авиабилеты.так что особого не ожидали.

Главный плюс - расположение!!!! первая линий.номер дали 311и 312 с видом на море.очень классно конечно, НО!!на балконе в решетке ограждения у нас не хватало одного прутика - в такую дырищу и взрослый-то мог запросто выскользнуть!!!не то что ребенок!!!мы как только увидели наш горе-балкон,то на все две недели закрыли доступ туда своим детям.

первую неделю июня шли дожди. дней пять. было очень промозгло и все время хотелось есть,чтобы согреться. ходили есть в ресторан Шипки - цены невысокие,главное что рядом - спустился и поел. когда дождя не было,то ходили по улочке направо кушать в Емону. там хорошего качество вайфай был)))ну и кормили вкусно. проели мы за 14 дней 500 евро. а еще 500 брали массаж на пляже - массажист Фери обалденно вправил спину и мне и мужу (знаем,что это такое,тк дома в Екатеринбурге посещали мануала - так что массаж на пляже качественный,люди с опытом там).

по вечерам ездили гулять в Несебръ и Св.Влас.очень красивые уютные городки. из Несебра можно уехать до солнечного берега на паровозиках за 3 лева (1,5 евро) - ребенок был в восторге.и вообще по самому солнечному берегу можно кататься на паровозивках - остановка тоже возле отеля.

вообще РАСПОЛОЖЕНИЕ удачное. нешумно, как в центре Солнечного берега,но в то же время это и не окраина - всегда есть чем заняться,куда сходить, множество ресторанов,закусочных и баров.

АНИМАЦИЯ по вечерам каждый день - русские песни. мы не слушали))но народу,который сидел в ресторане по вечерам очень нравилось))а мы слушали с балкона.

ЗАВТРАКИ- однообразные. сосиски (очень вкусные!))),омлет, вареные яйца, огурцы-помидоры-сыр фера-оливковое масло-оливки и маслины. мы набирали полную тарелищу и делали греческий салат - было очень вкусно и не надоедало!!! также хлеб,булочки,сливочное масло,джем, йогурты, мюсли и два вида сока (сначала думали из коробок сок натуральный,а потом обнаружили осадок - соки разводные порошковые. и мы перестали детям давать их). в целом мы наедались на завтраках.

ПЛЯЖ хороший,мелкий песочек, заход в воду пологий,вода в солнечный день лазурная. но очень не понравилось,что ледаков просто пресс - в 10 рядов!!!народу тьма. в Болгарию больше ни-ни))))Такая тьма народу,что даже турция "отдыхает"..и главное лежишь себе на лежаке, а народ ходит толпами перед тобой туда-сюда,вправо-влево по берегу. то ли прогуливаются,то ли место ищут,то ли че...напрягало, ей Богу!...

ЭКСКУРСИИ брали только поездку в болгарскую деревню - детям там понравилось воиться с животными,кормить их, покатались на повозке с осликами, а папам семейства понравилось безлимитное вино)) оно там очень вкусное - мы еще и в дорогу себе в автобус его налили))).

УБОРКА отеля ежедневно,постельное меняли, пол правда мыли не всегда, но всегда было чисто и подметено,мусор выносился ежедневно.правда друзья жаловались иногда на непоменянное постельное белье - но у нас такой проблемы не было. не знали почему в одном номере меняли и заправляли,а в другом нет. загадка. может быть они просто убираются когда в номере никого нет - не знаю,врать не буду. но проблемка такая у соседей была.

как и всегда, ваш отдых зависит только от вашего настроя! у нас было все на позитиве даже в дождливую погоду. согласитесь ведь, все равно дышали морским воздухом, а не выхлопами мегаполиса.

если что-то не описала - задавайте вопросы - с радостью отвечу! удачного отдыха!

Несебръ

сан.узел

коридор

ресторан шипки

в ресторане шипки есть детские стульчики

Для детей

Для детей

десткая площадка в Емоне (ресторан)

Svetlana оценила сервисы

Добавлено 22.07.14 18:18 (3 595 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Antropova (60)