Регистрация: 12.09.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
13.07.14 - 19.07.14

Отдыхала в отеле с 13 по 19 июля. Поездка была...

Отдыхала в отеле с 13 по 19 июля. Поездка была незапланированной и в одиночку, выбирала отель по совету девушки, которая неоднократно подбирала мне с подругами тур и никогда мы небыли разочарованы.

В отель приехала в 12 ночи, конечно уставшая после перелёта, всех пригласили сразу на поздний ужин ( до этого была во многих отелях и ничего подобного не было).

Разместили быстро и на выбор, учли мои пожелания, за что большое спасибо сотруднику ресепшен (я не запомнила его имя, но он хорошо говорил по русски). Я поставила 5- только потому что номерной фонд старенький, об этом многие в отзывах пишут.

Питание мне понравилось, несмотря на то, что я придерживаюсь по мед.показаниям диетического стола, я не ходила голодной, всегда можно было что то покушать. Попросила дать в номер пакет молока, мне бесплатно дали.

За сервис поставила 5-, только из за спуска к пляжу. Приходилось спускаться и подниматься по ступенькам, дорога была на ремонте, это единственное неудобство. А администрации и персоналу большое спасибо за отношение к туристам: всегда здороваются и стараются при возникших трудностях решить наши проблемы.

Самое главное это конечно пляж!

Я за 6 дней наплавалась, сделала фото и видео подводного мира. Каждый день приплывали манты, наполеоны, много разных рыб которые можно увидеть только в красном море. Коралловый риф очень красивый, но из за огромного количества катеров которые причаливают рядом с отелем, подводный мир и риф постепенно вымирают. Очень жалко, скоро там нечего будет смотреть, риф становится серым безжизненным.

Я в этот отель обязательно приеду еще раз.

Логотип отеля

Манты приплывали каждый день

Дайвингисты выкладывают на дне из ракушек когда погружаются

Наполеон

Добавлено 22.07.14 18:19 (1 599 символов в тексте)

10:31 23.07.14

Ирина. спасибо за отзыв. Про этот отель их крайне мало. Обещаю написать свой по приезду оттуда.
Расскажите, пожалуйста, про занятость шезлонгов у моря и бассейна.

12:00 23.07.14

Здравствуйте Галина
Я приходила на пляж очень рано- в 6 , 6.30 по местному времени, уходила около 18 часов. Я обратила внимание на то, что часть лежаков даже в течении всего дня оставалась свободной. Возможно это объясняется тем, что отель заселен процентов на 60-70.
Та часть отеля которая находится дальше от моря, вообще пустая, там должны открыть на этой неделе ресторан после ремонта. Вы можете попросить и вам скинут на емейл схему расположения корпусов и инфраструктуры.

16:56 23.07.14

А я уже воспользовалась такой возможность:))). Привыкла перед приездом быть максимально информированной.
Это хорошо, что отель не забит под завязку. Едем через недельку.
Ещё раз спасибо за отзыв и комментарий.

14:44 29.07.14

Добрый день, слышал что в этом отеле мало русских , в основном итальянцы и немцы? это правда?

23:05 01.08.14

Здравствуйте Сергей.
В период моего отдыха отель был заполнен процентов на 60, и россиян было много, ну если приблизительно треть от отдыхающих, много с детьми. Я спрашивала женщину, которая в этот отель приехала отдыхать 32 (!) раз, кто предпочитает отдыхать в этом отеле, она сказала что в разное время года по - разному, но действительно много итальянцев и немцев.

23:31 01.08.14

Я в Египте 7 раз, не буду писать в каком отеле я видела как относится персонал к русским туристам, но в этом отеле я не почувствовала так сказать "национальной" разницы в отношении и обслуживании ни в ресторане ни в баре, за всё время отдыха. Персонал всегда был приветлив и внимателен.

23:38 01.08.14

Олег, спасибо за подробную информацию об экскурсиях. Мы собираемся в Египет компанией в сентябре. Воспользуемся вашим советом.

12:46 09.08.14

Ирина, спасибо за отзыв. Расскажите поподробней про море, пожалуйста. Я собираюсь в Египет первый раз, из-за моря, чтоб поплавать с маской. Поеду на Новый год. Читала, что снаряжение дают под залог. Правда ли и что именно дают? Дают ли костюмы? Маска одна у меня есть, а для сына (13 лет) покупать или там можно брать? Я не знаю еще захочет ли он с ней плавать. И чтобы с аквалангом поплавать, что для этого нужно? Попробовать сначала нельзя на мели? А то первый раз страшно. Вообщем интересует все, что связано с плаваньем. Пляж песчянный. Это не минус для снорков? Далеко ли до кораллов, до красоты? Читала, что инструктор утром в определенные часы собирает людей плыть к кораллам? Так ли это сейчас? Далеко плыть? И инструкторы говорят ли по-русски?

23:38 16.08.14

Здравствуйте Елена
Я плаваю с маской, трубкой и ластами , уже 7 лет. С аквалангом не рискнула учится. Это очень серьёзно и опасно. В отеле есть инструктор, я видела каждый день как туристы погружались с аквалангами, даже фотографировала их когда плавала на глубине.Для меня достаточно и этого снаряжения чтобы насладится подводным миром красного моря. Риф в этом отеле один из самых красивых, я два года назад отдыхала с компанией в соседнем отеле Риф Оазис и когда выбирала отдых в июле, меня интересовали отели только в этой бухте. У меня фотоаппарат для подводной съемки, я столько красоты на снимала! Видео пары мант классное получилось, туристы просили им отправить на емейл, я наотправляла. У меня уже архив фоток за время поездок.
Если вы хотите купить маску с трубкой, то в отеле есть магазинчик в котором можно всё купить для плавания, но вы сначала попробуйте обойтись одним комплектом, вдруг сыну не понравится. Мой сын когда попробовал, то весь отдых в воде провёл, а у знакомой боялся рыб и плавал только в бассейне.А я когда попробовала, то поняла что для меня это просто как для рыбаков и охотников хобби. Теперь часть отпуска провожу на Красном море, плаваю с маской и получаю огромное удовольствие! Совет- если понравится, берите ласты, намного легче плавать. У меня это снаряжение своё, вожу с собой каждый год, не знаю дают ли напрокат в отеле, вообще то не гигиенично пользоваться такими вещами, если только вы у своих кого то возьмите. Я даю только своим родным.

23:46 16.08.14

Коралловый риф близко к берегу, но заход только с берега, понтона нет. Я первый раз так плаваю, для меня не совсем удобно было, песок в ластах оставался.
Риф красивый, много разных рыб, кораллов. Я плавала и налево и направо, слева красивей.
Во многих местах риф серый, постепенно умирает, очень жалко.
Собираюсь с компанией в сентябре, опять на Красное море.

12:29 20.08.14

Ирина, спасибо за ответ.
Отель я забронировала на зимние каникулы. Полетим 21 декабря на 2 недели. Уже жду! Я с маской плавала только в Испании, рыбы и ежи есть, конечно, но это не Красное море. Решила по вашему совету второй комплект маска-ласты покупать там. Вдруг и вправду не понравиться сыну. Меня в Испании два года подряд медуза жалила, хорошо, что оба раза в последний день, в последний заплыв. Может сын будет бояться, не знаю. Ктсати как насчет медуз в Египте? Много тех, которые жалят?
И еще хочу спросить насчет гидрокостюма. Нужен ли он в декабре? Не холодно плавать? Реально ли по часу, например. плавать? Может прикупить костюмчик? Опять же от медуз защита хоть какая. Читала, что в Египте костюмы дешевле.

22:20 22.08.14

Jelena, гидрокостюм просто необходим зимой в Египте, прикупите хотя бы двоечку (толщина). Более двадцати минут продержаться будет сложно))). Медуз в Египте нет. Не забудьте с собой взять ветровки или теплые кофты, так как вечерами прозладно, да и днем возможны ветра. Успешного отдыха!

23:15 23.08.14

MILA, спасибо!