Регистрация: 28.05.14
июне 2014
28.06.14 - 07.07.14

Наш маленький отзыв...

ПРИБЫТИЕ

На отдыхе были таким составом: я, муж и двое детей (2 года и 8 лет), отдыхали с 28 июня по 7 июля. Перелет прошел почти отлично.

Впечатления о первых минутах пребывания в отеле хорошие: быстро заполнили документы, оставили багаж, пошли пообедали, затем определились с номером. Все быстро и доброжелательно.

НОМЕР

Нам предложили более "хороший" номер, чем мы бронировали первоначально - большей площади и с видом прямо на море. За это мы доплатили $150. В общем мы были готовы к такому развитию событий, согласились и не пожалели. В номере была двуспальная кровать, диван-кровать, потом нам принесли детскую кроватку. Плюс две тумбочки, большой стол, шкафы в прихожей. В санузле ванна, раковина, унитаз - все вполне приличное и чистое. В номере большой балкон, под ним - бассейн, дальше пляж и море. Ночью был слышен шум волн. Анимация не мешала ни нам, ни детям, спали с открытым балконом.

Но были и определенные ПРОБЛЕМЫ с номером: маленький холодильник (так называемый мини-бар) не работал (был горячим), пришлось жаловаться. Мини-холодильник поменяли,но в нем стояла оттаявшая вода! Просили обратить на это внимание во второй раз...ноль реакции. Идти и просить еще раз честно говоря мне было лень да и тратить драгоценный отпуск на разборки не хотелось. Был кондиционер и даже работал, но эффект от него был слабым,точнее эффекта вообще не было, в номере было довольно душно и жарко. При включении кондиционера утром шел неприятный запах, как из канализации, приходилось проветривать. В туалете по утрам тоже стоял запах канализации, но это было иногда. А еще первые пару дней немножко раздражала перегородка в ванной,но потом мы с ней "подружились" и не замечали ее.))) Но поскольку основное время мы проводили, естественно, не в номере, эти недостатки можно считать несущественными.

К уборке номера претензий нет, убирали хорошо! Бывало так,что мы вешали табличку "не беспокоить" (дети спят или старшая доча была одна в номере) и тогда в эти дни уборки не было, но нам это неудобств не доставляло.

ТЕРРИТОРИЯ

Довольно скоро мы убедились, что с выбором отеля не ошиблись в плане его территории и расположения. Территория большая и очень ухоженная. Можно гулять по дорожкам среди сосен, каких-то цветущих кустов, клумб. Их постоянно поливают, поэтому в жару много мест, где есть тень и свежесть. Особенно замечательно гулять по территории утром. Прекрасно работают садовники. Есть мини-зоопарк: павлины, обезьянка, попугайчики, голуби, петушки, курочки, гуси, утки - детям очень интересно.

ПЛЯЖ

Большое преимущество отеля - в его расположении на первой линии у моря. Вышли из отеля, прошли мимо бассейнов - и вот оно - великое Средиземное море! Как мы видели потом, клиенты более отдаленных отелей были вынуждены идти к морю через какие-то эстакады и прочие препятствия. Пляж большой, лежаков достаточно. Натянут тент. На берегу песок и мелкая галька. Местами дно не ровное, какие-то ямы и камни, но над этим работают, намывают к берегу песок. У пляжа несколько "кормушек" - можно взять напитки, вареную кукурузу, еще что-то по мелочам. Пляж чистый, лично видела как убирают. В море частенько плавал мусор. Само море во время нашего пребывания было мутное за счет волн и трубы,которая намывает песок.

БАССЕЙНЫ

На территории мы насчитали 5 открытых бассейнов: в том числе один для детей и один в водяными горками. Чистые и ухоженные, ночью с балкона мы наблюдали за таинственным процессом их очистки с помощью каких-то марсианских штуковин. Есть еще два крытых бассейна: большой и маленький для детей. Преимущество крытых бассейнов в том, что там прохладно и можно спасаться в жару. Оказалось, что дети больше любят плавать не в море, а именно в бассейнах, нет волн.

ПИТАНИЕ

Выше всяких похвал. Ряды различных блюд - ходи и выбирай. Нарядные повара и официанты, приятная музыка, все чисто, красиво и как-то даже торжественно. Свободный столик мы находили всегда, очередей особых не заметили. Проблема только в том, что многие блюда нам были не известны, а есть неизвестное в чужой стране страшновато. Поэтому, несмотря на разнообразие и изобилие, мы брали в основном то, что казалось более-менее знакомым. Есть детский стол - там разные хлопья, баночки детского питания. Наши дети питались с общего стола, иногда фруктовые баночки брали. Фрукты были разные, но брали в основном арбузы. Очень бесило то, что некоторые граждане перебирают фрукты в поисках более спелых плодов! Особенность еще в том, что практически не представлены молочные продукты - никаких творожных запеканок, ватрушек, хотя вру, ватрушки были пару раз вкуснючие! Омлет, про который часто пишут, брали в свободном доступе, никаких очередей. Подносов нет, поэтому приходится ходить между рядами с тарелочкой. А когда это делают одновременно несколько сотен человек - все это становится похоже на муравейник.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

С утра до позднего вечера играет музыка, проводятся какие-то конкурсы, спортивные игры, правда мы в них не участвовали. Для детей есть "мини-клуб" - огороженная заборчиком уютная территория, можно сдать ребенка на несколько часов. Детей там развлекают играми, рисованием, какими-то конкурсами и праздниками. Аниматоры - русскоговорящие девушки студенческого возраста все очень милые, никакого негатива не было, всегда с улыбкой! Вечером для детей проводят "мини-диско" - веселые, но довольно примитивные танцульки типа "поднимите ручки, топните ножками", и все однообразно, но детям нравится. После детских танцев начинаются взрослые развлечения - выступают какие-то артисты, музыканты, акробаты. Громкая музыка играет до позднего вечера, но, как ни странно, детям спать не мешает (дети просто слишком устают за день).

Один из вариантов вечернего отдыха - выход за территорию отеля. Минут за 20 пешком с коляской мы доходили до поселка Гейнюк и бродили там по торговой улице, погружаясь в атмосферу восточного базара. Вечером быстро темнело, но кругом фонари, все светится. Ни с какими криминальными проявлениями не сталкивались, турецкую полицию видели всего несколько раз издалека.

ЭКСКУРСИИ

Предлагается довольно большая экскурсионная программа. Мы были на трех экскурсиях. Все на высшем уровне - шикарные автобусы с кондиционерами, хорошие гиды, все четко организовано. Не очень приятны входящие в программу визиты в определенные магазины, где людям очень навязчиво предлагают товары - то вино, то иконы, то сладости. Но мы об этом заранее знали и когда продавцы "ездили по ушам" - мы болтали о своем.

ВЫВОДЫ

Вывод в общем ясен - прекрасный отель для семейного отдыха. Качество вполне соответствует цене. Много всего интересного. Кругом русская речь. Встречались и другие национальности. Хотя для лиц с очень высокими запросами к сервису и питанию не подойдет. Это отель скорее для среднего класса. Наш отдых прошел хорошо несмотря на некоторые минусы! Планируем на следующий год вернуться в Мираду, уже считаю дни до следующего отпуска)))

Спасибо всем сотрудникам отеля, за спокойный отдых и хорошее настроение!

Вид из номера)))

Ночной отель)))

Ночной отель)))

Мореееее)))

Еще море)

Вот такое море было почти весь наш отдых)

За территорией отеля)

Добавлено 22.07.14 20:16 (7 022 символов в тексте)

11:20 23.07.14

Добрый день, уважаемая Людмила! Позвольте поблагодарить Вас за интерес к нашему отелю. Рады были видеть Вас!

19:11 23.07.14

Здравствуйте Людмила, спасибо, у вас очень подробный отзыв, а в отеле точно теперь 5 бассейнов? Я видела всего 4 (большой), 1 детский, 1 с горками и 1 в отдалении за главным корпусом. Хотим снова поехать, может что-то изменилось?

19:51 23.07.14

Здравствуйте, по бассейнам : перед главным корпусом два +релакс бассейн около Гаден Шале+детский+бассейн с горками)) Нам еще крытый бассейн понравился.

11:48 24.07.14

Здравствуйте Людмила! Подскажите пожалуйста, а неужели на анимации даже рисование платное??
Прочла в одном из недавних отзывов.
Я так поняла изначально, что доплачивать надо за выездные развлечения, это нормально, но неужели и за рисование??)

12:52 24.07.14

Добрый день, аквагрим деткам рисовали бесплатно, футболки раскрашивали платно что-то около 15$ (точно уже не помню), на столах были краски и вроде карандаши -детки сидели рисовали, но это вроде бесплатно (мои не рисовали поэтому точно не скажу). Конечно выездные развлекухи платные.