Регистрация: 26.05.14
июле 2014
04.07.14 - 14.07.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель! Отличный отдых!

Отдыхала в этом отеле с мамой с 4 по 14 июля 2014 г.

Долго выбирала в какой отель поехать, этот вариант попался случайно с хорошей ценой и подошел по всем моим критериям.

Расположение.

1 пляжная линия это несомненно +, особенно в июльскую жару. Так же отказалась от отелей находящихся в лагунах (наама бей и тд) чтобы ветерок обдувал и лежать на пляже не было пыткой:). Отель расположен в районе старого города, рядом(10 мин) с отелем сувенирные лавки, супермаркет метро, аптеки, рестораны, развлекательный комплекс 1001 ночь, недалеко(на такси) поющие фонтаны сохо, и олд маркет(огромный рынок старого города).

Номер.

Приехали в отель часов в 9 вечера, нас очень доброжелательно встретили, предложили оставить чемоданы и пройти по ужинать. Мы изначально покупали супериор с видом на сад, поэтому денег никаких в паспорт не клали, да и смысла в этом не оказалась, т.к. на ресепшене все официально хочешь номер с видом на сад доплата 10$ в сутки на море 15$ в сутки. После ужина выдали карточки на полотенца и отвезли в номер 710. Номер отличный, просторный чистый уютный, все в рабочем состоянии, розеток хватает) это 1 этаж с террасой видом на сад, с малым бассейном, до моря 2 минуты.

Персонал. Обслуживание.

Все отлично! убирали чисто полотенца меняли, ничего не украли. Администраторы на ресепшене тоже молодцы, всегда помогут. Отдельное спасибо девочкам на гест релайшенс, с ориентировали по отелю, что где находится что когда проходит. Замечательная анимационная команда, развлекали, устраивали танцы, шоу, волейбол, аквааэробика, танцы живота, йога и тд.

Действует система карточек на получение пляжных полотенец, очень удобно, в номер не тащить и каждый день чистые и сухие брать.

Территория отеля.

Территория отеля большая, много зелени, цветов, фонтанчики, водопады, 3 бассейна. Бары на пляже и в бассейне. Пляж очень длинный место всем хватит, жаль понтон в самом конце удобнее было бы его в середине разместить. Вход в море с берега тоже есть, там гуляют с детьми или просто понежиться в волнах на мели.

Ехала в Египет ради моря, постоянно плавала с маской, рыбок огромное количество даже скатов видела, рыбка-шар по имени Кузя очень общительный). Никаких тараканов и клопов я не видела, кусали маленькие комарики пару раз.

Все сосредоточенно в главном корпусе: ресепшен с вайфаем(ограниченный-не принимает фото, не работает скайп и тд, вконтакте и гугл работает), 2 ресторана(итальянский по записи), веранда, бар, сцена, внизу кальянная, ночной клуб(вход платный 10$), спа салон, аптека, сувениры.

Питание.

Мы сознательно не брали "всё включено" так как не пьем алкоголь и бережем фигуру)). Питания HB(Завтраки-ужины) нам хватило, не голодали).

Шведский стол в ресторане был вполне разнообразен, не понимаю тех людей которые критикуют питание.

На завтрак очень вкусные сладости выпечка, свежевыжатые соки(15 фунтов), фрукты(апельсины дыни яблоки), йогурты, овощи, сухие завтраки, каши, тосты, яичница, колбаски и прочее.

На ужин всегда было мясо кусками, курица, рыба, супы, салаты, десерты, на фрукты в июле были арбузы, бананы, виноград, финики, яблоки. на веранде гриль и пицца. Все блюда "обновляли" сразу когда закончатся. Официанты пархали, управляющий помогал найти свободные столики.

Единственный минус, это постоянные очереди на входе в ресторан, выглядит очень смешно, ведь свободные места есть а народ не пускают, это советую исправить управляющему отеля. Мы никогда в очереди не стояли(благодаря природной смекалки) просто проходили с невозмутимым видом и искали столик на веранде, там на ужине живая музыка нет суеты и шума, и не морозит кондиционер.

В отеле как и во всем Египте делят иностранцев и русских, отношение к иностранцам гораздо лучше, улыбаются им шире, ввиду я так понимаю щедрых чаевых. Да и русский колхоз портит репутацию, приходят на ужин в сланцах, бухают, вечно торгуются и возмущаются.

Общее впечатление.

В Египте не первый раз, есть с чем сравнивать, до этого была в отеле с большим рейтингом и более дорогие путевки, но он себя не оправдал.

Роял Гранд Шарм Очень понравился! Соотношение цена-качество, и удачное местоположение, думаю объективно отель твердая 4 на первой линии. Я человек простой, приехала отдыхать а не понты гнуть и к каждой мелочи придираться. Наверно лучший отзыв будет то что я хочу вернуться туда снова!

Экскурсии и развлечения.

Экскурсии лучше брать не у гидов, а на улице, стоит только выйти за второй шлагбаум дойти до торговой улицы. там куча турагентств, цены там в два раза дешевле, а услуги идентичны. + можно торговаться и скидку просить. Мы брали 3 экскурсии в агентстве "Чебурашка и Гена" на углу крупная вывеска мимо не пройдете.

Гора Моисея и монастырь св. Екатерины 25$ c чел.

Остров Тиран 30$ c чел.

Цветной каньон+голубая дыра 30$ с чел.

Снаряжение, маски ласты, посещение туалета, питьевая вода - Не входят в стоимость экскурсий!

Рядом с отелем развлекательный комплекс 1001 ночь, 5$ с чел. вход на танцевальное шоу начало в 23.00, 18$ на лазерное шоу фонтанов.

на Такси за пару долларов можно доехать до старого города там рынок, рестораны, развлечения. мы ездили туда за фруктами, в рыбный ресторан Фарес, и свежевыжатыми соками манго, сахарного тросника, гуавы(1-2$) и тд. можно зайти сначала в метро а потом сравнивать цены на рынке и торговаться до упаду сбивая цены в 5 раз))

Добавлено 23.07.14 12:48 (5 345 символов в тексте)

19:51 29.07.14

Здравствуйте, Katya!

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Royal Grand Sharm отель для Вашего отдыха и за время потраченное на написание подробного отзыва.
Мы очень рады, что Ваши ожидания были оправдраны и с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,

Команда гостевого сервиса