Регистрация: 21.02.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
05.06.14 - 14.06.14

Вау! Упс! и Огого или обычный отзыв об отеле.

Были в отеле с 5 по 14 июня. Ездили от Тезтура. Комплект отдыхающих - я, супруга и двое детей 5 и 3 года. В Турции не в первый раз – сравнить качество всего было с чем.

В целом от отеля остались только приятные впечатления. Свою четверку он отработал на 5+.

Постараюсь по порядку.

Трансфер отличный. Прилетели из Волгограда Оренбургскими авиалиниями (Boeing737)в полпятого вечера по турецкому времени. Ехать от аэропорта 30-40 минут. Весь вечер у нас был в кармане.

На reception нас ждали. Определили в номер в Блоке B. На втором этаже (прям над входом).

Наученные отзывами об А1 блоке попросились туда. Нам честно ответили, что завтра мы можем посмотреть там номера, но они нам не понравятся, т.к. маленькие. reception «+» за честность и отзывчивость))).

Номер (по сравнению с блоками А и А1) просто огромный. Кроме БОЛЬШОЙ двуспальной кровати и доп.кровати вместилась еще и раскладушка для младшей. И даже место ходить осталось. Балкон большой, не французский. Огромная раздвижная дверь на балкон на всю стену. Окна выходят на улицу, но в целом относительно тихо, т.к. это не основная проезжая часть и машин там мало. Основные неудобства начинались после 23:00 – начинал работать ночной клуб Fly, расположенный через дорогу. Мер для хорошего сна в принципе много, начиная от простых беруш в уши или сильной усталости за день и заканчивая повышением предельно допустимого уровня алкоголя в крови. Тогда можно дрыхнуть без проблем :). Больше неудобств включая и технические в номере не было. За неделю кроме перезаправления постельного белья никакой уборки в номере не проводилось. Но мы особо и не свиничали, так что на грязь не жалуюсь.

Территория достаточно большая для прогулок. Особенно отмечу идеальную, на мой взгляд, эргономичность в расположении инфраструктуры отеля. Про разделение на 2 зоны через подземный переход уже много сказано – повторяться не буду. Выход на пляж теперь доступен и для детей в колясках, кроме ступеней достроили пандус. Удобно расположена зона отдыха рядом с детской площадкой. Можно присесть/прилечь попивая коктейльчик и спокойно наслаждаться вечерним бризом иногда оглядываясь на детей. Вдоль моря проходит дорожка очень располагающая для прогулок перед ужином. Мы тоже ей часто пользовались, гуляли вплоть до дикого пляжа в скалах. Там конечно красиво, но грязновато. Ну что с него взять – он же «дикий». Территория отеля очень ухоженная, постоянно все моется, подметается, прибирается. Много скульптур и прочих красивостей, есть где пофотографироваться на память.

На длинной улице расположена куча лавочек и магазинчиков где можно купить почти всё, что нужно обычному человеку в качестве сувениров для дома и друзей.

Питание на твердую четверку. Отсутствие нормального мяса негативно сказалось на моем ежегодном турецком 6-8 кг наборе веса. Получилось только на 4 кг. За это ставлю 4 ))). Химические колбасы и курица/индейка были стабильно. Иногда вполне приятная рыба подавалась. Овощное и фруктовое меню как всегда в Турции на высоте. Жена осталась довольна. Таких изумительных апельсинов как в Белпинаре я не ел нигде и никогда. Детский стол достаточно прост. Детей кормили чем придется. Рис, макароны, хлеб, майонез, огурцы, сосиски, сладости. Вот и все питание что удалось скормить им))). Ну и молочные коктейли с гезлеме тоже ничего.

Анимация дневная и вечерняя – не пользовались. Но девочки всегда по пляжу и территории ходили, громко и весело зазывали всех. Желающих поучаствовать было всегда много. Детская дискотека нашим понравилась. Каждый вечер там танцевали. Детей укладывали рано, так что взрослую вечернюю анимацию не заставали толком.

Пляж каменистый. У лежаков есть песок для детских игрищ. Вход в море трудный для тяжелых взрослых людей. У детей вес небольшой им идти по камням проще. Наши первые дня два ойкали что больно, а потом прекрасно босиком влетали в воду. Жена себе купила тапочки в ближайшей лавке за 4 уе.

Экскурсии нам предлагали от Тезтура при отеле и в уличной точке. В прошлых отзывах читал, что на улице в 2 раза дешевле. В реале не увидел существенных отличий по ценам. Были в дельфинарии от Теза - понравилось. Вышло на 10-20 уе дороже, но когда едешь с мелкими, в первую очередь думаешь о безопасности и страховке, а не сэкономленных деньгах.

Итого: Замечательно отдохнули. За неделю набрались впечатлений на весь будущий год. Спасибо Belpinar за восхитительное море, невообразимо красивые горы, изумительной чистоты воздух и прекрасное настроение.

Рекомендации отелю. Разориться на завоз песка, чтоб организовать приятный вход в море. Добавить натуральной говядины в меню ресторана и все русские мужЫки ваши.

Пляж. вход

Раннее утро

Поздний вечер

Бросалки камнями в море

переход между корпусами А и А1

Релакс зона у детской площадки

типа "мясо"

Панорама активной зоны

Добавлено 23.07.14 17:11 (4 627 символов в тексте)
Все отзывы vrom (2)