Регистрация: 10.06.14
июле 2014
04.07.14 - 12.07.14

Типичный Египет

Вечер добрый)

Летали в данный отель от "Пегаса" в июле 14го. До этого был в Шарме в 2012 году.

Для начала о приёме и заселении: Стандартный трансфер из аэропорта до отеля, ехали минут 10-15 максимум. Пока с самолёта были, сонные и голодные, встречающий гид выклянчал 5 баксов, типа "благодарность водителю". Фиг с ним, хотя надо было ничего не давать, а то совсем распустились(сарказм) Сами туристы по сути и виноваты, что к такому приучили.

Приехали утро, по идее время завтрака, но браслеты нам не дали, благо в номер заселили.

За 20 баксов в паспорте дали номер недалеко от главного бассейна, изначально хотели запихать в самый дальний угол. Ну это стандартная практика у них.

В 12 часов, после 3-го напоминания, выдали браслеты и мы ломанулись обедать, именно ломанулись т.к. перелёт получился долгим у нас.

Еда, обычная еда, первое, второе и компот с десертом. Десерты в частности запомню) очень понравились. За соседними столиками было слышно пару раз недовольство, в духе "а вот в Доминикане были 125 сортов колбас". Так ёклмн, вы то здесь)

Жареное было, варёное было, мясо(говядина, баранина, птица), рыба было. Макароны, пасты,каши, йогурты, супы и прочее и прочее, чтобы набить пузо в достатке.

Была даже отдельная стойка для вегетарианцев. На обед и ужин на столе были дополнительные 1,5 литра воды. Можно официанту заказать вина или пива к столику.

Кто едет за вкусовыми изысками, вам точно мимо Египта.

Пляж, через дорогу, принадлежит соседнему отелю из серии Хилтон. Ногами 5 минут неторопливой ходьбы. Лежаки в наличии, охрана есть. На входе никто не проверяет, воду в сумках, принесённую извне, не ищет. Где то читал в отзывах и такое)

Бар присутствует на пляже, правда платный, как и вся по сути инфраструктура на берегу,кроме лежаков и зонтиков, ну и площадки детской.

На пляже песок, у берега куча мелкой рыбы, разной расцветки. В метрах в 20, есть неплохой риф, где с маской можно позависать и понаблюдать. Впрочем, нам никто не мешал, когда плавали на других пляжах.

На территории отеля есть аквапарк "CleoPark" за 20 бакинских с человека. На целый день не советую, хватит пары часов, чтобы изъездить все горки.

На встречу с гидов не ходили, жалко было времени, впрочем он нас и не искал. На выезде были заказаны "сухие завтраки" всем, кто был у гида и кто не был. Тоже читал отзывы, пугали,что гиды свирепые, заставляют покупать экскурсии. Нет, такого не заметил. Это полностью ваше право, ходить или нет, покупать у отельного гида туры или на улице.

Немного про экскурсии. По сравнению со своим прошлым пребыванием в Египте. Что у отельного гида,что у уличного, экскурсии одинаковые, вот только ценник у последних меньше и есть возможность комбинировать, персонализировать их по себя и свои нужды.

Самое плохое, что лично мне не понравилось, это попытки местных гидов, организовывать только русские туры, для русских и как у русских. В частности, круиз на яхте с дискотекой. Млин, вот честно, не надо, я такое могу у нас в каждом баре увидеть, а уж песни аля 90ые, точно не по моей части.

Территория отеля зелёная, много различных бассейнов, есть где побыть и в гуще народа, так и полежать в тишине. Аниматоры были, ненавязчивые, веселили народ, проводили зарядки в море и бассейне. Бары у бассейнов 3 штуки, один в главном здании. У главного бассейна был снэк бар, с хот догами, бургерами и картошкой, голодными, между обедом и ужином, не останетесь.

Уборка номера ежедневная, вода, по 1,5 литра на человека в сутки. Сами номера опрятные, чистые, хотя и видно, что мебель не менялась с даты постройки отеля. Насекомых не видели, комары были замечены в один из вечеров. В номерах есть фумигатор с таблетками на этот случай.

Про вечернюю анимацию и прочие блага 5ти звёзд, сказать не могу т.к. вечерами были в Нааме, благо до неё 10 минут пешком. Ну а там) магазинчики,лавочки, кальянные, бары и дискотеки. На любой вкус, цвет и кошелёк.

У отеля, как и везде стоят таксисты, к их гудкам, в вашу спину вы быстро привыкните. Если поторговаться, то без проблем доедите до Голливуд сквер(можно и пешком, это минут 25-30) или шоу "Фантазия". Само шоу 18 долларов, без ужина и такси в обе стороны 10 долларов. Это шоу у гидов идёт как "1000 и 1 ночь", но её мало кто продаёт, пытаются новые навалить. Но там красиво)

Небольшой вердикт. Египет, в любом отеле будет Египтом. Данный отель удобен своим расположением, пляж через дорогу, Наама, Старый Город в доступности, как на такси, так и на автобусе. По ночам тихо, по утрам мечеть не будит.

Что не понравилось, честно, это отношение к русским, по сравнению с англичанами или арабами. Вас обслужат в последнюю очередь, почти всегда и почти везде. Хотя по сути, живут они на "русские чаевые", а не арабские. Умеете, разговаривайте по английски, быстрее дело будет.

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Добавлено 23.07.14 18:03 (4 815 символов в тексте)

09:51 29.07.14

Спасибо большое за отзыв. Летим в этот отель 17.08.14. Кратко и информативно=).

08:45 07.08.14

Хороший отзыв, спасибо) Как будто сама побывала)

23:52 22.08.14

Sposibo za otzyv. Tolko s internetom ( wifi) kak ???

23:57 22.08.14

Spasibo za otzyv. Tolko kak s internetom??(Wifi) skorosty

14:52 16.09.14

WiFi платный, халявный только в барах и кальянных в Нааме, да и то, при минимальном заказе.

15:42 29.10.15

подскажите пожалуйста, откуда фото у вас с представлением с верблюдами? это вы куда-то специально ездили? и я не поняла, пляж через дорогу? вроде отель на 1 линии же? есть ли детские бассейны подогреваемые? мелкие?

16:42 29.10.15

Пляж-2я береговая. По верблюдам, в описании шоу "Фантазия", брали самостоятельно, любой таксист довезёт.
Маленькие бассейны есть, насчёт подогрева не в курсе.

12:06 26.11.23

Уважаемый гость,
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

Все отзывы Zhdan Osokin (6)