Регистрация: 23.07.13
июле 2014
05.07.14 - 16.07.14

Отдых на о.Родос в чудесном месте.

Мы ездили в отель Appollo Beach на 12 дней с 05 июля по 16 июля 2014 с тёщей и сыном 11 лет. Когда выбирали отель, то хотели найти отель для тихого семейного отдыха, т. к. наша бабушка не любит шумных компаний и молодёжной суеты. Отель полностью оправдал наши ожидания. Боялись, что в отеле будет шумно от многочисленных дискотек, которые находятся в Фалираки в 100-200 метрах от отеля. Но отель оказался тихим и «не музыкальным». Очень тихий и уютный.

Отель отличный. Нет шумных компаний, отдыхают там в основном пожилые немцы («одуванчики») и русские семьи с детьми, т.е. мы получили ровно то что ожидали.

Для молодёжи, которая хочет побеситься под музыку, можно каждый вечер ходить на дискотеки или в ресторанчики. В отеле же всё будет тихо и спокойно.

Были настроены на активный отдых, поэтому взяли 2 экскурсии и брали машину на 1 день, составили маршрут по карте острова, которую купили за 1 евро. Остальные дни проводили время под зонтиками отеля на лежаках около пляжа.

Прилетели на Родос в 9:30. От аэропорта до отеля довёз автобус Библио Глобуса минут за 20-30 с учётом заездов в отели и высадкой остальных отдыхающих. Расстояние от аэропорта до отеля 15 км.

Заселение:

По прилету заселились быстро, в течении часа. К нашему приезду номер был уже готов даже до 12:00. Сразу заплатили 16 евро за сейф на 12 дней. На ресепшен спросили как доехать рейсовым автобусом до старого города Родос, а нам дали схему распроложения остановки и расписание автобусов туда и обратно. Если кому нужно, то могу прислать скан по почте.

Питание:

Довольно разнообразное. Каждый день на шведском столе были морепродукты, то жареные на оливковом масле, то в кляре. Их жарили при нас. Мидии на ужин и кальмары в разном виде. Мясо жарили тоже при нас на углях либо свинину и тунца на ужин, либо блины и яичницу на завтрак. На обед понравились котлеты из рубленного мяса.

Проживание:

Номер на 3 человека. Кондиционирование централизованное. В номер заходит короб от общей системы. Когда работает не шумит. Дует на проход, где стоял стол и телевизор. В телевизоре 3 программы по-русски.

Анимация:

В качесте анимации смотрели футбол на большом экране проектора вместе с немцами. Иногда приглашали в отель артистов, которые пели и танцевали. Через вечер ходили в соседний отель Apollo Blue. Там породисты пели всякие песни в один вечер Beatles, в другой АВВА. С русскими детьми аниматоры занимались отдельно. Со спортом слабовато. Вечером играли в водное поло, днём в настольный теннис, бочу и дортс, иногда в футбол с воротами из стульев. Волейбольная площадка всегда пустовала.

На пляже находится большое количество водных развлечений. На катерах катаются на скутерах, на бананах, парусах и даже видели людей над поверхностью воды с ранцами за спиной (не знаю, как эта вещь называется).

Аренда машины:

Брали машину в отеле на 1 день. 40 евро за Пежо 208 (дизель). Купили карту автомобильных дорог Родоса за 1 евро в ближайшей к отелю сувенирной лавке в Фалираки. Взяли машинку в 8 утра, вернули в 22:00 на стоянку отеля. За этот день успели проехать по всему острову по западному и восточному побережью. Протяжённость острова с севера на юг 95 км. Съездили в долину бабочек, на разрушающуюся дачу Бенито Муссолини в горах, в деревеньку Эмбона купили там опрыскиватель в хоз. Магазине для дачи, аналлогичный отельным брызгалкам, на мыс Прасониси покупаться, и вернулись обратно в отель. 17 евро на бензин хватило с избытком.

Рейсовый автобус до столицы (до старого города Родос):

Остановка автобуса находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Стоимость билета: 2 евро (взрослый) 1,50 евро (детский). Туда платите водителю. Обратно из города, платите диспетчеру в будке на автобусной станции в 10 минутах ходьбы от крепостной стены.

Одним словом всё было здорово, как в сказке. Мне кажется на Родосе каждый найдёт себе занятие по душе и дайверов видели и на досках народ катается.

Отдыхом остались очень довольны.

Отель расположен очень удачно. Рекомендуем его и для молодёжного активного и для семейного отдыха.

Павел оценил сервисы

Добавлено 23.07.14 23:34 (4 017 символов в тексте)

21:23 25.07.14

Здравствуйте. Надо ли везти с собой гели для душа, жидкое мыло, шампуни? Есть ли это в номере?
Если есть, то на 1 раз или на все время пребывания ( в том числе жидкое мыло в номере)?
Мороженое круглый день в барах или с определенного часа?
Доброжелательно ли относятся к нашим туристам?
Насколько теплые вещи нужно брать на ветряную погоду (толстовка или достаточно рубашки)?

21:24 25.07.14

Если не трудно, скиньте упомянутое Вами расписание в Родос и обратно

21:04 27.07.14

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
- куда в отеле лучше заселяться с точки зрения тишины и близости к пляжу (а то мнения очень отличаются)?
- при отдыхе по системе питания "все включено" что в баре можно получить бесплатно?
Спасибо.

00:44 28.07.14

Здравствуйте Ирина.
Гели для душа везти с собой не обязательно. В ванной был тюбик с жидким гелем для душа на основе оливкового масла. Он бвл прекручен к стене перед ванной, чтобы его никто не мог унести с собой. Напротив раковины был прекричен другой тюбик с гелем для рук. Тюбики были большие по 500 мл. Мороженое в течении для можно было брать в открытой таверне. К русским туристам относятся доброжелательно аниматоры и бармены. Официанты и уборщицы меняют своё отношение после того, как оставляли им чаевые. Убираются чисто и каждый день. В ветренную погоду вечером нам было достаточно плотной рубашки. Но я гн теплолюбивый. Мне на юге всегда жарко кажется.
Расписание прикреплю к фотографиям завтра. Сегодня уже все спят :-)

01:01 28.07.14

Здравствуйте Юрий.
С точки зрения тишины в отеле есть только два 4-ей этажных корпуса для туристов. Мы жили на 3 этаже. В номере улицу совсем не слышно. Мы иногда слышали наших соседей, которые громко хлопали дверью. Но соседей как и родителей не выбирают :-) Два корпуса обсолютно равнозначны и равноудалены от пляжа. Я считаю, что без разницы в какой корпус селиться, главное чтобы были тихие соседи :-)
В баре были доступны некотоые безалкогольные напитки типа Пепси-Колы, Sprite соковые и молочные коктели и минеральная вода со льдом. Алкогольные напитки я к сожалению не очень помню, т.к. совсем не употоеюляю алкоголь, даже "на халяву". Зрительно помню, что в барном меню была "Рецина", Узо, Водка, Алкогольные коктели и пиво народ немецкий активно выпивал. Было так же вино месного производства. Но по алкоголю я совсем не подскажу, не хочу вводить Вас в заблуждение. Прошу меня извинить.
Если ещё есть вопросы, задавайте... Постараюсь ответить.

15:45 04.08.14

Павел,здравствуйте! Что можете сказать о наличии комаров? Если были замечены,то только на улице летают или только в номере? Почему-то появились опять жлобы на сгоревшие котлеты и курицу. Мы с двумя детьми едем и они мясоеды у нас,проблем не хотелось бы с питанием. А также что можете сказать об отношении персонала к туристам из России и отельного гида к решению вопросов,если возникали.

Все отзывы Павел (6)