Регистрация: 24.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Спокойный душевный отдых

Сразу скажу, что я нашла в этом отеле то, что искала: спокойствие, умиротворение, релакс!

Отдыхала я с ребенком 6-ти лет целый месяц в этом прекрасном месте. Весь июль 2014)))

Как и в любом отеле можно обнаружить здесь плюсы и минусы, но если об этом помнить, то можно отдохнуть с большим комфортом!

Начну с плюсов:

-большая зеленая территория отеля (с цветущими деревьями, пальмами и плодовыми деревьями)

-протяженный пляж с белым мелким песочком, который постоянно чистят и охраняют работники от посторонних посетителей

-мягкие шезлонги и большие зонтики бесплатно и в достаточным количестве (занимать с утра не приходится)

-очень плавный заход в море (актуально для тех, кто с детьми)

-прозрачная и тёплая вода до самой глубины

-ракушки в изобилии, на любой вкус и цвет

-море меняется в течение дня: от полноводного спокойного до обмельчавшего волнующегося

-широкий спектр спортивных услуг: водные лыжи, парашют, банан, каяк, квадрацикл, большой теннис, бильярд, дарц, настольный футбол

-детская комната, мини-площадка игровая для детей, видео игры и небольшая библиотека (собранная из книжек, забытых отдыхающими)

-spa-процедуры с 25% скидкой для постояльцев (приемлемые цены, на некоторые процедуры даже низкие!)

-тренажерный зал

-джакузи, бассейн детский и взрослый совмещены: можно и самому быть в воде и за ребенком смотреть

-пляжные полотенца в неограниченном количестве

-персонал обходительный и приветливый, услужливый, в национальных костюмах преимущественно

-сейф в номерах бесплатный

-wi-fi в каждом номере бесплатный

-отельный переводчик Таня всегда присутствует лично на ресепшн или на связи (поможет вам с персоналом понять др др)))) Я еще пользовалась онлайн переводчиком, это сильно упрощало задачу: показываешь им экран - они всё понимают!

-удаленность от шума и города (очень тихо и спокойно, можно укладываться спать сразу после ужина, и никто не будет мешать!)

-есть бар для любителей продолжить веселье...

-ранний закат, в 18 30 уже темно

-номер (мы были в супериоре) с кондиционером, телевизором, мини-баром (очень дешёвым) и чайником, каждый день пополняют запасы воды, кофе, чая и сахара

-убирают чисто и каждый день меняют постельное бельё

-фен работает отлично, просушит даже самую густую шевелюру!

-в шкафу достаточно вешалок, чтобы разместить вещи на двоих

-очень разнообразный завтрак (каждый найдет, что съесть!)

-меню из 2-х блюд для детей до 6 лет на завтраке и ужине (протертые супы, жидкие каши - прямо кайф, можно не везти детское питание, если вы прикармливаете малыша)

-организованный трансфер в город

-большое количество русских туристов с детьми

-магазинчик в отеле (средства гигиены, подгузники, детские песочные игрушки, круги, нарукавники и тп; текстиль, сувениры, украшения)

Могла что-то позабыть, но постаралась изложить честно все достоинства этого отеля.

К минусам:

-мошки и комары (их травят, но они всё равно есть) - нужны средства защиты и после укусов

-ящерицы повсюду, даже в номера заходят (может кому-то нравится, но мне некомфортно), нужно настроиться на то, что над головой в ресторане всегда будут бегать эти рептилии)

-отсутствие напитков включенных в шведский стол на ужине - приходится заказывать, а объем сока очень маленький, даже ребёнок не напьется! Оставили бы хотя бы чай, воду...

-к вечеру с деревенского пляжа приносят волны пакеты, остатки еды и тп... Вьетнамцы бросают мусор под себя...

-дальше отельного пляжа лучше не ходить, не впечатляться бытовыми отходами и мусором

-в песке возле лежаков обилие бычков... Я понимаю, что туристы сами гадят под себя, не могут отойти на 5 метров к урне, но всё же досадно(((

-персонал в ресторане не понимает ни русский, ни английский. Нужно либо тыкать пальцем в меню, либо играть в крокодила (жестами объяснять)

-в тренажерном зале душно, там точно нужен кондиционер

-экскурсионная программа ни о чем (не из-за туроператоров, просто смотреть в этой стране почти не на что: бедность, грязь, духота...)

-очень грязно у Тэна и у Сани (забегаловки-конкуренты в деревне), мы ни разу не отравились (слава богу), но смотреть, как они готовят еду жутко...

Вот, пожалуй, и всё, чем я слегка осталась огорчена.

Спасибо большое персоналу, отелю за прекрасный отдых!!!

Если вы ищите уединенный, безмятежный отдых на море, вам сюда.

С ув., Тамара

Добавлено 24.07.14 04:46 (4 299 символов в тексте)

20:07 28.07.14

Отличный подробный отзыв, только я удивлена вашими словами о бедности экскурсий! Столько нового и интересного можно для себя открыть в этой стране! Как же пагода Лонг Шон, Чамские башни, удивительные национальные муз. инструменты, острова Няфу, катание на слонах, страусах, племя раглаев, удивительной красоты водопады (мы были на четырех), а про экскурсию в Далат вообще можно говорить бесконечно - масса впечатлений и посещённых мест! После немного приевшихся греко-римских достопримечательностей особенно здорово столкнуться с совершенно иной культурой, да и те, кто в Азии не впервые, найдут для себя что-то новое.

18:58 10.08.14

Был в этом отеле на протяжении 12 дней.
Не заметил ни одной мошки! Прошу не путать с меленькими мушками, которые могут просто летать рядом.
Тем более, я был удивлён тем, что комаров там - меньше, чем у нас... Зря свозили с собой кучу всяких репеллентов (ни разу не воспользовались).
У Тэна кушал. Всё вкусно и дёшево. Никаких описанных ужасов - НЕТ. Конечно, готовят на улице, на огне... Но это же не кошмар, извините! Креветки, лангусты, омары, устрицы, ракушки, улитки, гребешки, кальмары, осьминоги, рыба - столько вкуснятины))) Я благодарен Тэну!!!
Отдых мне в основном понравился.

18:58 09.10.14

Хороший отзыв, во многом согласна с Вами; отдыхали с мужем в мае 2014. По поводу экскурсий, не смотря на то, что на Пхукете мне показались экскурсии насыщенней, чем здесь, но все равно можно найти и во Вьетнаме очень интересное и экзотическое. Понравилась грязелечебница Thap Ba (добирались туда на такси от Нячанг центр), аквапарк в Vinpearl (очень интересно), в Далате были (необычный для Азии городок, построенный французами, мини Париж), буддистский храм Лонг Сон, башни королевства Чамов, католический собор св.Марии,океанографический музей (есть что посмотреть), ездили на рыбалку и снорклинг на яхте.
По поводу "кафе" у Тэна и у Сани, согласна, что там полная антисанитария, брали на вынос, там есть не смогла и именно от морепродуктов Тэна я отравилась, хотя было вкусно. Муж все, съеденное там, запивал ромом, я очень пожалела, что не последовала в один "прекрасный" день его методу))).

Все отзывы Тамара (2)