Регистрация: 30.06.14
Отзыв об отеле Sundance Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2014
16.07.14 - 23.07.14

2.7

"5*" отель, который экономит на геле для душа

Отдыхали в этом отеле с 16 по 23 июля.

Отель на пятерку по уровню не тянет, ввиду некоторых проблемы, которые опишу ниже.

Основные претензии к номеру, но и насчет отеля есть, что сказать.

Предупреждаю сразу, персонал не говорит по русски, английский понимают не все и многие с трудом, к тому же он вообще не отзывчивый, так что если возникнут проблемы, вам придется попотеть.

Приехали мы в 10 утра, до 13 часов ждали номер (сходили на завтрак и на пляж). Заселили в номер на 4 этаже (попросили гида, чтобы нас не селили на первый, денег никому никаких не давали).

Итак, заходим в номер. Все убрано, постель застелена, но на балконе валяются пустые пачки от сока и полная пепельница с окурками. Пошли разбираться на ресепшн — сказали «завтра с 12 придет уборщица и уберет». Ну ладно, выкинули все сами, нам не трудно.

Дальше обнаружилось, что в душе нет шампуня/геля для душа. После троекратной просьбы (на протяжении трех дней) на ресепшн и у самой уборщицы его налить в итоге пошла в магазин и купила себе гель за доллар, за неделю отдыха он в дозаторе так и не появился, мне уже показалось, что персонал над нами издевается.

К номеру вообще много претензии — мебель старая и обшарпанная, розетки все переломаны, работали только те 2, что в ванной, и те, в которые были воткнуты ночники, но к ним было страшно приближаться — провода торчали из стены.

Выключатель главного света тоже не работал, прошлось залезть и вывернуть лампочку, чтобы не спать со светом.

Уборка плохая — сначала пустую пластиковую бутылку я нашла за прикроватным столиком как раз тогда, когда искала, куда бы воткнуть зарядку.

Потом нам постелили «чистые» простыни в коричневых пятнах как от шоколада (идти разбираться уже сил не было насчет них), а в последний день уборщица вообще забрала у нас одно одеяло (благо в шкафу нашлось дополнительное), и это при том что мы оставляли чаевые.

Кондиционер в номере работал не больше чем на 25 градусов, и спать с ним, даже на самом слабом режиме, было очень холодно. Первые три ночи спали с открытым балконом, но на четвертую меня сильно искусали комары, и дальш пришлось мерзнуть с кондиционером. В холлах, лобби отеля и в ресторане же наоборот нет кондиционера, и находиться там не хочется, т.к. дышать абсолютно нечем.

Отель был заполнен полностью. Из-за того, что территория очень маленькая, и отель был битком, возле бассейна и бара (место где в основном все обитают и днем, и ночью) всегда создавалось ощущение селедок в бочке. Места очень мало везде. Свободных лежаков у бассейна не стоит искать с 7 утра и до 16 часов, мне вообще показалось, что люди занимают лежаки там один раз и на весь отпуск, полтенца эти лежат там и днем и ночью, никуда не исчезая. Выдают их с 9 часов, но в 7 утра они уже точно на лежаках. Так что их либо не сдавать, либо везти свое с собой и им занимать место с утреца. Если вы отдыхаете вдвоем и вам нужно два свободных лежака у бассейна — будьте готовы, что получить их на 95% невозможно. Возможно, надо было прокрасться под покровом ночи и застолбить себе парочку, но я предпочитаю чистое полотенце каждый день.

Места в ресторане на ужин тоже всегда занимали за полчаса-час, так что приходить лучше или раньше, или через час после начала ужина.

На пляже с лежаками такая же ситуация. А вот на пирсах, особенно левом, до полудня еще можно найти места. Народ туда идет неохотно из-за сильного ветра с моря, который сдувает шляпы и все остальное, что плохо лежит.

Море из-за ветра иногда не очень чистое, но тут уж как повезет, где-то 50/50.

Вода прохладная, но купаться вполне можно, если не долго. Пару дней вообще вода была очень теплая.

Водные горки работают по три часа в день по расписанию, в это время там куча детей в маленьком бассейне, тоже всем тесно, но весело.

Насчет еды претензий вообще нет, блюд много и всем всегда всего хватало. Каждый день на обед/ужин было мясо по несколько видов, рыба. За мясом в начале ужина выстраивалась очередь человек в 50, но в обед и на завтрак если что и выдавали по очереди, то она проходила довольно быстро. Было и мясо просто в лотках, за которым стоять не нужно было. Арбузы вкусные, дынь не было. Еще из фруктов были персики, апельсины, яблоки, возможно еще что-то. Десерты как везде, все на один вкус, лично я их не могу есть. В барах и ресторане были автоматы с кофе/чаем, кофе там отвратительный. Если хотите кофе, лучше закажите турецкий в лобби-баре.

Снек-бар возле бассейна отличный, там каждый день в обеденное время можно было сделать себе сэндвич, взять салат и картошку фри, айран (на пробовали), иногда там шаурму жарили.

Были в рыбном ресторане, он находится на крыше и имеет очень милый дизайн в морском стиле, там стоит штурвал и сети развешены по стенам. Вид оттуда тоже очень классный. Закуски очень вкусные, рыба в принципе тоже, но вам могут принести филе, а могут целую рыбину, в зависимости от того, какое блюдо вы выбрали.

Анимация стандартная. Днем очень скучно, кроме как поваляться на пляже, заняться нечем. Стандартные развлечения вроде танцев на доске для серфинга и аквааэробики в расчет не беру. Часов в пять только начинается стрельба из лука, это довольно забавно. Есть еще дартс, настольный теннис, все как везде. Вечером вообще уныло, детская программа в амфитеатре и все. Вроде как была дискотека в подвале, но идти в подвал никому особо не хотелось, поэтому все продолжали сидеть в баре возле бассейна, либо шли по набережной на прогулку в Тургутрейс. Идти минут 15, там в поселке есть классический базар с одеждой и сувенирные лавки, в общем все как и везде в Турции. Также там какие-то кафешки, кальянные (любителям кальяна могу порекомендовать Best Nargile Cafe, оно находится на крыше в здании слева от Uncle’s Restorant и чуть вглубь по улице. Uncle’s находится прямо на главной улице, если идти от отеля по набережной, мимо не пройдете.) Цены на кальян 12-15$.

Ездили на обзорную экскурсию в Бодрум за 45$ на человека. Первый и последний раз покупаем экскурсию. Она включает Галикарнасский мавзолей, замок святого Петра, обед в ресторане, ковровый магазин и торговый центр. Из всего этого нам понравились замок и обед в ресторане :). ТЦ тоже ничего, но там не во всех магазинах принимают доллары, так что лучше меняйте заранее, или есть риск остаться без покупок. От мавзолея уже практически ничего не осталось, в ковровом магазине весьма утомительно, вам в течение часа пытаются впарить ковры, цену озвучивают — от 2000$. Так что если есть возможность лучше брать такси или ловить маршрутку и ехать самим куда хочется.

Отель поразил меня в плохом смысле своими номерами, и малюсенькой территорией. Но если вам все равно, где жить, то можете выбирать этот отель. Только главное не в разгар сезона.

Добавлено 24.07.14 10:57 (6 704 символов в тексте)

19:58 27.07.14

Добрый день, Дарья!
Видимо вы были после нас в номере 1405?!)))
и геля у нас тоже весь отпуск не было))и розетки поломаные уже были...

10:44 31.07.14

Уважаемая Дарья
Спасибо большое за отзыв, ваше мнение очень важно для нас, все выше перечисленное будет учтено.

С уважением администрация Vera Aegean Dream Resort

Все отзывы Дарья (1)