Регистрация: 01.08.12
Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
июле 2014
02.07.14 - 08.07.14

Отдыхали в июле 2014

Вшестером-две семьи :) 3- ое детей и 2 взрослых.

Цена (за 2 взрослых и 1 ребенка)в 43 тыс. за все,включая визы и страховку и питание All, я считаю отличная.

ПРО ОТЕЛЬ.

Отель находится в поселке Бали, от аэропорта Ираклиона добирались примерно 50 мин.

Сам отельчик небольшой, состоит из 3-ех корпусов, которым присвоены свои имена :Санторини, Крит...все 3-ех этажные Поселили нас сначала в №4,но там оказалось ужасно темно,сыро и слишком близко к бассейну. Попросили переселить- переселили через 2 дня,так как не было свободных мест. Следующий номер был в корпусе "Санторини" на 3-этаже.

В номере: 3 кровати, холодильник, фен,кондиционер работал идеально,белоснежное постельное белье и полотенца, жк-телевизор не стене( есть 2 или 3 рашен канала), душевая кабинка правда со шторкой, но где-то попадаются и стеклянные дверцы, говорят скоро будут менять и их на шторки.

На балконе стол и стульчики, вид был на горы и на море,если смотреть в право.

Если сравнивать с прежним номером 4, то это небо и земля, там и кондиционер сломался и залил всю кровать, и вместо одной кровати раскривушка-раскладушка (правда поменяли когда обратились на ресепшн к Вале) и телевизор только с лупой смотреть.

Территория небольшая, чистая и аккуратная. Есть детская площадка с качельками, детский бассейн и взрослый, глубиной 1,80 см.

Народу очень мало, шезлонги возле бассейна найти не проблема. Бар возле басика работает с 10 или 11 утра, подают прохладительные напитки,кофе и алкоголь. Детям мороженку 3-ех видов выдают до 18:00.

ПИТАНИЕ.

Так цена за отель меня насторожила, решили не рисковать и если что питаться в местных тавернах, но могу сказать, что голодными на обед и ужин не останетесь. Обычная вкусная, такая прям столовская еда.

На завстрак : джемы, масло, сыр, ветчина, каша молочная, сухие завтраки с молоком, бисквиты, круассаны,омлеты с овощами, различные овощи, яйца вареные, сосиски, апельсины.Кофе, чай, капуччино, горячий шоколад, соки как обычно из юпи-аппарата.

На обед и ужин: овощи помидоры,огрцы,перец, различные зеленухи-салаты, соус дзадзики, которыми я заправляла все,вкуснота. Картошка либо фри, либо отварная в соусе очень вкусная, либо тушеная, макароны, рис, чечевица.

Рыба жареная, мясо всегда разное и вкусное :курица,наггетсы, индейка, телятина огромными дольками, тефтели, фаршированный перец и помидорами (фаршируют рисом, необычно вкусно!) Всегда 1 вид супа, но мы не брали.

Дыни и арбузы. Вкусные, много.

Еды было всегда достаточно во сколько бы вы не пришли, персонал меняет подносы и за вечер блюда могут меняться.

Алкоголь :вино белое сух. красное сух.Розовое не очень понравилось, бражка какая-то, раки, узо, пиво. Спрайт и кола ит .д.

Посуду за собой принято убирать самим, но глядя на 2-ух девочек которые трудятся там не покладая рук, хочется им помочь.

Пляж. В поселке мы обнаружили 4 пляжа. Один в 5-7 мин. от отеля налево: небольшой, мелкий, с кафешками и тавернами. Второй большой направо. Там мнооооого таверн, баров и есть таверна от отеля с бесплатными лежаками.

Третий пляж в порту.

Четвертый обнаружили случайно , когда изучали поселок пешком. Он оказался самым красивым.

Все пляжи оборудованы лежаками,зонтиками, все платные. Мы брали циновки из магазина все по 38 ))))и нам было клево.

После 17-18 можно занимать лежак и бесплатно,за ними уже никто не следит.

По поселку можно перемещаться на поезде, как раз до дальнего красивого пляжа добирались на нем. Платно 2,5 евро вроде для взрослых.

Из таверн могу порекомендовать "Панорама", находится на пляже в порту. Потрясающий вид, вкусная еда и критские вечера с живой музыкой и танцами по пятницам и понедельникам.

А также таверну на маленьком пляже "У Галины"

Везде в тавернах огрооооомные порции. Мы брали обычно ассорти (рыбное или мясное или из критских закусок) , к нему всегда большая миска греческого салата, картошка фри,оливки, соус и вино.

Ходили в таверны не потому что в отеле есть нечего, а просто хотелось испробовать именно греческую,критскую кухню, в отеле все по-европейски.

Экскурсии брали не в отеле, а на улице, дешевле.Ездили в Ретимно на кораблике

Если бы меня спросили вернусь ли я в этот отель снова, ответ однозначный ДА! А если у вас еще и есть права - арендуйте машину с открытым верхом и вперед.Зачем платить больше если есть оптимальный вариант?)))) Это три звезды, не забывайте, но очень хорошие три звезды.

Развлечения и спорт

Басик отельный.Чистый,теплый.

Магазин у Блек Михаила. Вкусные оливки и домашнее вино и сыр.Рекомендуем!

Самый близкий пляж к отелю-маленький. Фото с горы по пути в порт.

Развлечения и спорт

Самый разгар дня) Никого.

Порт. Рядом еще один пляж. Вид из таверны "Панорама"

Тот самый поезд, который колесит по поселку.По расписанию между прочем!

САмый дальний пляж Эвита. Туда стоит сходить. С масками)))

Возвращение из Ретимно, заплыв в бухточку

Добавлено 24.07.14 13:00 (4 412 символов в тексте)

17:30 17.09.14

корпус Санторини, это самый дальний от ресепшена? Какой номер комнаты у вас был?

12:31 15.07.15

Добрый день, простите что так поздно отвечаю. Нет, не дальний, посередине. В дальнем жили наши друзья, тоже хороший корпус.

Все отзывы Лена (6)