Регистрация: 02.04.13
июле 2014
01.07.14 - 13.07.14

Прекрасный отдых

Начну с того, что мы уже третий год подряд отдыхаем в Лимре. И каждый год только положительные впечатления.

В этом году отдыхали с 01.07 по 13.07. Туроператор - Санмар. Очень удачные были вылеты. В отель приехали 01.07. в 8 утра, а выехали из отеля 13.07. в 16-15. У нас получилось 13 полноценных дней отдыха.

1) Погода. Очень переживали из-за погоды. Июль - самый жаркий месяц. В предыдущие года мы отдыхали всегда в июне. Но к счастью, наши переживания были напрасны. Только 2-3 дня температура поднималась до 45 градусов, но жара переносилась достаточно легко. Дождей при нас не было, хотя пару дней в море были гром и молния. В последние два дня в горах была синева, и вечером ввиду повышенной влажности на теле образовывался конденсат. В целом, с погодой нам повезло.

2) Территория - большая, красивая, зеленая, ухоженная. Расположение всей инфраструктуры очень удобное и удачное.

3) Размещение. Номер предоставили в 12-30 в бунгало Ариканда на втором этаже, о чем заблаговременно договаривались с главным менеджером по размещению - Мехметом Атасой. В номерах по сравнению с предыдущими годами я не заметила глобальных изменений. Комплимент от отеля - халаты, тапочки в номере, беззалоговый сейф, скидочные карты на платные услуги отеля. Фруктов и бутылку вина нам в номер так и не принесли, но это для нас было не принципиально.

4) В номере убирались лучше по сравнению с прошлым годом. Минибар пополняли каждый день. Чаевые мы не оставляли. Хотелось бы отметить, что в главном корпусе в этом году было грязновато: ковровые дорожки в коридорах не пылесосили, окна в лифтах грязные и залапанные. Это конечно грустно..

5) Питание - это сказка!!! Огромное спасибо шеф-повару и всей его команде. Огромный выбор блюд на любой вкус - овощные, рыбные, мясные, морепродукты. А какой они готовят вкусный шашлык из говядины - просто во рту тает. Много фруктов - арбузы, дыни, яблоки, груши, слива, виноград, абрикосы, апельсины, грейпфруты, персики, нектарины, ананасы, пару раз была черешня, за которой не было очереди, и она не заканчивалась до конца ужина. Клубники не было, первый урожай уже прошел. Я не понимаю людей, которые в отзывах пишут про отсутствие разнообразия. Куда уж больше??? А какие там пиццы - просто ум отъешь. В этом году не было никаких проблем со столиками в ресторанах и барах. В любое время в наличии были свободные. В этом году я бы сказала было больше обслуживающего персонала, ну или отель был не переполнен. Официанты обслуживали быстро, и я не заметила никакой дискриминации по отношению к русскоговорящим. Посетили рыбный ресторан Аля-карт - все вкусно, понравилось, рекомендую.

6) Алкоголь в барах достойный, главное четко называть название желаемых напитков. Если Вы предпочитаете водку, то говорите "Абсолют", "Смирнофф" и т.д. Если в ответ Вы услышите "финиш", то повторите свою просьбу и пригласите старшего бармена. Они обязаны Вам принести любые напитки, заявленные в концепции отеля. Главное - не нужно скандалить и побольше улыбайтесь.

7) Анимация - не плохая, но 2 года назад была намного круче. В этом году было больше живой музыки, практически каждый день играл скрипач в баре у бассейна. Дискотеки были каждый день, но мы предпочитали живую музыку. Один раз днем была пенная дискотека на пляже - прикольно. Была вечерняя дискотека на пирсе. Проходили и ночные дискотеки в главном корпусе.

8) Море - обалденное, но после обеда к берегу иногда приносило много бытовой грязи из открытого моря, а утром опять кристально чистое море. Лежаков хватало как до, так и после обеда.

9) Спа-салон: обязательно посетите этот райский уголок, не пожалеете, работает очень квалифицированный персонал. Большое спасибо Жене и Замире (административные работники) за организацию спа-процедур и чисто человеческое общение.

В заключении, хочу сказать, что очень рекомендую этот отель, отдых удался, все понравилось и, наверное, на следующий год мы опять вернемся в Лимру.

Хочется поблагодарить руководство отеля за комфортный отдых и пожелать дальнейшего процветания. Главное, держите свою марку в соответствии с заявленным статусом!!!

Добавлено 24.07.14 15:05 (4 093 символов в тексте)

14:03 21.09.14

Уважаемые гости,

Прежде всего хотим выразить благодарность за выбор Лимак Лимра для проведения вашего отпуска. Также благодарим за то, что нашли время поделиться столь детально своим опытом с другими потенциальными гостями. Мы всегда рады комментариям с Вашей стороны, так как oни помогают нам улучшать качество нашей работы.

Надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра