Регистрация: 25.07.14
июле 2014
06.07.14 - 16.07.14

Хороший уютный отель

Отдыхали вдвоем в середине июля 2014 года. Все понравилось, отдохнули отлично. Приехали поздно, заселили сразу, успели сходить на ужин, погулять по территории отеля, когда легли спать, стук в дверь, принесли два хот-дога, спасибо, пришлось отказаться. Утром осмотрелись, номер стандартный, чистый, слегка обшарпанный (как и весь главный корпус), странный запах. Попросили другой, без проблем предоставили другой номер, он оказался гораздо лучше, новее, другая мебель и интерьер.

ПЕРСОНАЛ Приветливый, всегда улыбаются, внимательный, вежливый. Видно, что любят свою работу и ответственно к ней относятся. Почти все знают русский. Хорошая команда. Всем спасибо.

ОТЕЛЬ Уютный, красивый, много зелени. Везде апельсиновые деревья и горы. Территория компактная, по форме квадратная. Легко наблюдать за детьми - где они и что делают. В отеле много иностранцев, в основном англичане. На ресепшн не хватает информационной доски с количеством постояльцев по странам, как есть в других отелях, карты Кемера с указанием достопримечательностей и мгазинов, онлайн веб-камеры в центральном холле с выводом на сайт – было бы круто.

НОМЕРА. В номере все стандартно. С расположением как повезет. Все работало. Жили в номере, который находился в корпусе напротив главного. С кондиционером (сплит-система) осторожнее, т.к. похоже, температура с пульта не регулируется и поток холодного воздуха на минимальном режиме очень сильный. Лучше кондиционер вообще не включать, чтобы не простыть. Если оставлять открытым на ночь балкон, можно комфортно спать без кондиционера. Уборка и смена белья (белье чистое) производилось вовремя по графику, но под кроватями не убирается. Проблем с питьевой водой нет, каждый раз горничная добавляла бутылки с водой, в холле есть кулер. Иногда появлялись комары, летают бесшумно, кусаются незаметно. Сейфом не пользовались, ценное не прятали, ничего не пропало.

ПИТАНИЕ – ОТЛИЧНОЕ! В Турции отдыхаем с 1994 года. Второй отель, в котором мы остались довольными кухней. Мясо, рыба, овощи, фрукты, торты – всего много и все вкусное. Приготовлено качественно. Очень хорошие повара. Даже мед в сотах утром по понедельникам. Большой выбор фито-чая в пакетах – почему-то он нам понравился, только его и пили. Посуда чистая, не убитая. Вовремя убирают, подают чистые приборы, отслеживают наполнение столов блюдами, быстро убирают свинство – разбитую посуду, упавшую еду. Очередей не было, посуды хватало. Минус – это маленькие чашечки, приходилось по два раза наливать чай или кофе, можно и в стакан, но аккуратно, чтобы не треснул. Учитывая обильное наличие русского контингента и его менталитет – пить кофе и не кофе в полутора литровых чашках - можно было бы отелю приобрести другую посуду.

ФИТНЕС-ЦЕНТР Тренажеры в основном кардио (вело, беговая дорожка). Силовые тренажеры сломаны. Штанга есть. Пол был не совсем чистый. Бесплатная САУНА – хорошая, чистая. Но, то работает, то не работает.

ПЛЯЖ Хороший, понравился. Большой, тк самый крайний, слева ничего нет, можно хорошо прогуляться по песочному берегу, покормить толстых жирных чаек. За чистотой пляжа следят, чистят от песка дорожки. Иногда казалось, что не хватит на всех шезлонгов, но все упаковывались без проблем. Это наверно происходило тогда, когда весь отель решил вдруг выехать на пляж. А так, всегда есть свободные места и на солнце и под навесом. Что хорошо - над шезлонгами установлены тряпичные солнцезащитные навесы. Не хватает часов. При входе в море аккуратнее т.к. местами на дне есть большие плоские камни.

Всегда была волна. Вода в море чистая и теплая. Только один день был ужасный – в море было много мусора, прибило все к берегу, никто не купался. Но персонал каждые полчаса сочком пытался очистить море и берег. На пляже есть кабинка-переодевалка, у которой неудобно открывается дверь, из-за того, что дорожка к ней не с той стороны. Работает кафе, где бесплатно можно перекусить, пить кофе и напитки. Душ, туалеты, кабина для переодевания – везде чисто. Есть платные беседки со шторами. Совсем неудобные. Это круглая тахта с подушками. В чем фишка? Чего-то в них не хватает. Их практически никто не арендует, зато постоянно присаживаются курильщики. Очень хорошо, что алкогольные напитки на пляже не сервируются!

Каждые полчаса ездит автобус, строго по расписанию, медленно и осторожно – 7 мин., пропуская переходящих дорогу куриц и кошек, иногда останавливается поприветствовать знакомого или поругаться с водителем, который не уступил дорогу. Ощущается местный колорит. Кемер это не город, а большая деревня. Весь Кемер – 10 мин на такси туда и 10 мин обратно.

АНИМАЦИЯ В течение дня устраивают игры и соревнования для постояльцев. Для детей - стандартный набор развлечений. Весело, не навязчиво. Хорошие вечерние программы для взрослых.

НО! Были удивлены и обескуражены, услышав на детской дискотеке песню Средючки Лаша Тумбай (все равно слышится Раша Гудбай) с выкриком «Все на Майдан!». Нам это не понравилось! Предположу, что это сделано намеренно, чтобы лишний раз унизить россиян. Из-за этой песни Сердючку пару лет не пускали в Россию. Российский МИД вряд ли будет доволен, узнав, что на дискотеке для детей прогоняют эту провокацию. Аниматоры, наверное, из Украины. Считаю, что администрации отеля стоит на это обратить серьезное внимание. Среди отдыхающих, могут быть те, которых непосредственно коснулось происходящее на Украине. И никто не знает как они отреагируют на это шоу в связи с последними событиями. И еще была детская тупая игра - Кока-кола (встать), Фанта (присесть). Скрытая реклама? Может не стоит приучать детей к вредным для здоровья напиткам.

МАГАЗИНЫ ПРИ ОТЕЛЕ Хорошие, ассортимент обновляется, цены нормальные, можно даже не ходить в город за покупками. Продавцы приветливые, не навязчивые, делают скидку. Все подарки купили там. Нам все красиво упаковали и к каждому подарку приложили по браслетику. Только очень холодно, кондиционер работает на полную катушку.

Про магазин кожи - хочется спросить - зачем он вообще нужен? Лучше была бы золотая ювелирная лавка. Магазин маленький, ассортимент естественно тоже, отрабатываются на том, что возят туристов в основной магазин, представителями которого являются. Представители кожмагазина каждый день и весь день на пляже окучивают отдыхающих, показалось, что очень даже навязчиво. Когда мы сказали – спасибо, все хорошо, нам ничего не надо, парень почему-то на нас обиделся. Не стали ему объяснять, что мы из города, где 92 меховых салона в тч гипермаркеты, есть меха из Греции, Италии, Турции и др стран, Россия тоже меховая страна. Уже давно проверено, что и ассортимент и тем более цены, у нас гораздо лучше, плюс закон о возврате товара.

ЭКСКУРСИИ Покупали в [удалено модератором], хорошие отзывы. Через туроператоров намного дороже, иногда почти в два раза. Наш тур оператор, зачем-то предлагал экскурсию в Израиль, естественно со суперскидкой, а там уже шла война, и туристов эвакуировали. В этот раз ездили на гору Тахталы. На наш взгляд ничего особенного и интересного за 50 $. Приехали, пришлось немного постоять в очереди, тк много привезли экскурсий, поднялись в кабинке по канатной дороге на гору, походили, пофоткались, спустились, погуляли по лесу. Внизу интереснее, кедровый лес, шишки, тишина, чистый воздух.

ЧТО ПОРТИЛО ОТДЫХ? КУРЕНИЕ Приехали на море, в горы, подышать свежим воздухом. Русские курят везде, даже там, где знак «курить запрещено». Иностранцы тоже много курят, но только там, где можно. Курят в номерах, на балконах, возле детского бассейна, стоят возле каждой урны. Очень много курит женщин с детьми. Обкуривают соседей, чужих и своих детей. Курят и днем и ночью. Балкон невозможно открыть – дым затягивает в номер.

Администрация отеля, почему на пляже зона для курящих, расположена так, что ветер с моря все сдувает в зону для некурящих? Почему рядом с бассейном для малышей расположен бар? Почему Вы не следите за тем, чтобы у бассейна с горками, где обозначен знак «не курить», не курили? Отелю надо поднимать уровень культуры.

ОКРУЖАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ Отель находится в городе, рядом с главной улицей, 10 мин от центральной площади. Много магазинов, ресторанов. За 30 мин можно дойти до бухты, где располагается порт, там есть парк «Лунный свет». В парке – платный песчаный пляж, дельфинарий, многочисленные кафе и рестораны, магазины. Перед парком - площадь с фонтанами, дорожками, мостиками, есть домик для кошек, которых кормят туристы.

С другой стороны отеля параллельно главной улице проходит второстепенная дорога. На ней паркуются на ночь автобусы Корал-тревел и какие-то другие микроавтобусы и машины. Водители посреди ночи и ранним утром, когда все спят, заводят двигатели, громко разговаривают, и ночная тишина наполняется долгим тарахтением дизелей, а воздух - выхлопными газами.

Примерно в четвертом часу ночи просыпались петухи и индейки в частных домах, которые расположены неподалеку, истошно орали, переговариваясь между собой, лаяли собаки, как в деревне.

В четыре часа утра, а также днем и по вечерам, мулла из красивой мечети, что находится совсем рядом, через громкоговорители поет молитвы. В первый раз вздрогнули, потом привыкли или уставали, что ничего не слышали - ни петухов, ни муллу. Понимаешь, что находишься в другой стране с другой культурой и религией.

ЖИВОТНЫЕ В отеле всего две кошки. Чистенькие, хорошенькие, но очень их мало. Зачем-то три кролика в клетке. Отель не хочет, чтобы кормили кошек. А как их не кормить? Хочется, и покормить, и приласкать, и поиграть. Постройте для них домик, сделайте площадку для кормления, такое мини кото-кафе. Сейчас в Европе это модно.

ИТОГО Отель хороший. Все отлично. Есть недостатки, на которые можно легко закрыть глаза. Чувствовали себя как дома. Отель небольшой, компактный, но есть все, что нужно - этим он и привлек наше внимание, надоели «муравейники» с громкой анимацией и шумными компаниями. Идеален для семей с детьми, людей средних лет. Для молодежи – наверно скучноват. Поехали бы во второй раз.

Расписание пляжного автобуса в лифте.

Пляжный автобус

Добавлено 25.07.14 18:06 (10 035 символов в тексте)

10:34 26.07.14

Не хватает часов на пляже? В том году были возле лежаков,а в этом году не повесили?

10:59 26.07.14

Спасибо за отзыв, едем в начале августа.Отзыв обстоятельный ,без прикрас.

21:02 26.07.14

Веб-камера - это было бы шикарно!!! Но в Турции по пальцам можно пересчитать отели, которые дают онлайн картинку в инет.
А часов у пляжных лежаков нет опять- факт.

22:01 26.07.14

Александр,что же вы молчите про часы на пляже? Или вы не в курсе?

23:07 26.07.14

Часы на пляже есть. В баре на пляже. У лежаков на пляже часов нет. Меня это не напрягало. У меня были свои часы. Для вас такая серьёзная проблема отсутствие часов у лежаков ? )))

11:29 27.07.14

В новостях отеля 27 июля 2013 г заявлено,что на пляже повесили часы с двух сторон от шезлонгов и есть фото,т.к. отдыхающим неудобно бегать в бар,смотреть время,чтобы не опоздать на автобус,в том году об этом писали .????

19:09 27.07.14

Отзыв , действительно, обстоятельный и адекватный существующему положению вещей. В Garden Resort мы отдыхали в прошлом году в июле. Нам тоже все понравилось, НО курение очень портило отдых.

01:21 28.07.14

В прошлом году было очень много жалоб в отзывах насчет отсутствия часов на пляже. Руководство отеля приняло это к сведению и на момент нашего заезда (26 июля) часы уже висели в зоне лежаков с 2х противоположных сторон. Они действительно там очень нужны! Уже во втором отзыве за этот сезон читаю, что часов снова нет. Не понимаю, почему их снова нет. Пожалуйста, верните часы на пляж)))

08:57 28.07.14

Добрый день уважаемые гости,
Часы на пляж мы вернули. Их просто кто-то неудачно уронил и они были в ремонте. Вчера лично следила за Ахметом, когда он их вешал.

С уважением,
Мария Андаш,
Руководитель отдела по работе с гостями

15:04 28.07.14

Спасибо Мария за быстрое и внимательное отношения к проблемам.Мы очень рады,будет очень удобно.

21:07 29.07.14

Это хорошо. Нам тоже их не хватало, приходилось наверх бегать, смотреть время чтобы не пропустить автобус. Бывало что чуть опаздывали, так специально для нас симпатичный улыбчивый парень из бара махал водителю, а тот тормозил и нас ждал.

21:22 31.07.14

Уважаемая администрация отеля!
Присоединяюсь к просьбам по поводу создания КОМФОРТНЫХ некурящих зон!
Наличие анонсированной некурящей зоны на пляже послужило весомым поводом выбрать именно этот отель! Если же ветер с моря весь дым задувает в некурящую зону, то смысл такого выделения теряется! Хочется чтобы на море ребенок дышал морским воздухом, а не табачным дымом и чтобы нахождение рядом с детскими бассейнами также было комфортным.

13:16 02.08.14

Спасибо за отзыв! Мы рассматривали этот вариант отеля для отдыха, и нам принципиально важно наличие зон для некурящих, очень хочется, чтобы администрация все-таки уделила внимание интересам некурящих гостей.

17:30 02.08.14

Уважаемые гости,
Как и многие другие курортные отели, мы предлагаем зоны для некурящих в большинстве частях отеля. Это все, что мы можем сделать, у нас нет возможности вводить штрафы за несоблюдение правил, как это делают государственные органы.
От гостя к гостю мы просим только соблюдение норм этикета, и было бы прекрасно, если бы каждый из нас соблюдал по крайней мере такие правила:
- уважение к зонам для некурящих;
- соблюдение правил пользования бассейном, а именно использование специальных подгузников для инфантов;

Давайте уважать друг друга,
Благодарим Вас,

С уважением,
Мария Андаш,
Руководитель отдела по работе с гостями

07:36 03.08.14

Подскажите, пожалуйста, в баре на пляже есть пиво?

12:18 03.08.14

Уважаемая Мария Андаш, это очень хорошо, что в большинстве частях отеля имеются зоны для некурящих, мы это заметили. Нет необходимости вводить штрафы за несоблюдение правил. Если отель обозначил эти правила, то их надо не только соблюдать, но и контролировать, иначе теряется смысл – зачем вообще эти зоны делать?
Во-первых обозначения «не курить» настолько малы по размеру и расположены в таких местах, что они не сразу бросаются в глаза, их трудно разглядеть и некоторые их просто не видят или не хотят видеть.
Во-вторых, что мешает представителю отеля подойти к курильщику и вежливо напомнить, что это зона для некурящих?
В-третьих, при заселении гостей отель выдает информационный лист – концепция Garden Resort Bergamot. Именно в нем можно было обратить внимание клиентов на то, где нельзя курить.

14:08 03.08.14

Анна, пива на пляже нет.

Все отзывы Наталья (1)