Регистрация: 26.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Всем доброе время суток! Отдыхала в Турции первый раз...

Всем доброе время суток! Отдыхала в Турции первый раз. Путевку покупала за 3-4 дня до вылета,в самый сезон и в определенной ценовой категории. Следовательно выбор отеля был не большой.

1. Расположение отеля. Отель расположен ОЧЕНЬ хорошо, до моря (галечный пляж) 5 мин. ходьбы.( Можно всего за 1 $ съездить на песчаный пляж,в эту стоимость входит трансфер (3-5 мин. в одну сторону) шезлонги, зонтики и туалет) До аллеи с магазинчиками 2-3 мин. До центральной площади 5-10 мин. Все очень близко по этому расположение однозначно на 5.

2.Размещение. Приехали в 10-ом часу ночи. Нас быстро разместили и накормили вкусным ужином. Оценка 5.

3. Номер. Простенький номер.Кровать, холодильник,сейф, телевизор, тумбочки, зеркало, вешалки, душ, туалет,фен, раковина. Все самое необходимое. Минусы: грязноватое постельное белье и редко убирали номер. Плюсов номеров особо и нет. Но и минусы не особо меня пугали, т.к. в номере мы были очень редко. Приходили поздно ночью, уходили рано утром. Посоветую взять с собой банное полотенце))) т.к. мне было брезгливо вытираться тем что предоставил отель. Так что поставлю 3.

4. Питание. Питание тоже простенькое. Но не забывайте это отель 3 звезды!!! Голодными мы никогда не были. из еды было: курица, рыба, огурцы, помидоры, картошка, супы, салаты (очень удивило наличие оливье),соусы, какие то непонятные местные травы, арбузы, дыни, хлеб. Напитки: раки,пиво, вино, лимонады, соки, кофе, чай. Все очень вкусно и самое главное без всяких последствий))) за питание можно поставить твердую 4.

5.Сервис. Сервис нас очень удивил. Сначала в номере не убирали, потом мы сказали об этом администратору и с тех пор наш номер убирали каждый день. В столовой убирали очень хорошо, только салфеткой руки вытер и тут ее уже нет. Персонал очень приветливый, дружелюбный и очень следит за поведением туристов. Один раз наблюдали такую картину, как бармен больше не наливал алкоголь для пьяной русской девушки которая еле стояла на ногах и кричала у барной стоики" что это такое, почему мне больше не наливают алкоголь". Разумеется кричала по другому)) Видно таким туристам в этом отеле и плохо.

Отель посоветую тем, кто едет с ограниченным бюджетом и собирается ехать не для того чтоб сидеть в номере, а отдыхать на пляже, ходить на экскурсии и в клубы.

Добавлено 26.07.14 11:28 (2 304 символов в тексте)

22:27 27.07.14

Катерина,здравствуйте!Подскажите есть ли детская площадка,если есть,в каком состоянии?И вход в море какой?Пляж платный?
Заранее спасибо!

11:32 28.07.14

Здравствуйте! Детской площадки на территории самого отеля я не видела, но есть два детских бассейна. Есть общая детская площадка в минуте от гостиницы. Детских площадок в Кемере я очень много видела. В общем они выглядели не плохо, но утверждать о хорошем состоянии не буду, т.к. мало ими интересовалась)

12:28 30.07.14

На конец лета 2014, как с интернетом? По скайпу получится поговорить? За интернет деньги платить надо?
И про массаж и хамам, какие цены и куда лучше сходить?

22:03 30.07.14

Мы жили в корпусе где была столовая. В самой столовой интернет есть, звонила по скайпу , связь хорошая. Но вот в самом номере у нас связь периодически пропадала... Интернет бесплатный. Скажу так бесплатный интернет он и в Африке бесплатный. Но мне вполне хватало. Не за интернетом ехала.
Хамам предлагают прям в отеле, причем начнут предлагать сразу как только ключ от номера дадут. Лично я в хамам не ходила, пошла подруга с которой ездила( 20 $). Подруга от хамам просто в восторге, НО когда мы гуляли по набережной видели вывески где хамам предлагали за 15 $, нас немного это разочаровало. Хотя вы решайте сами, что лучше выбрать.

21:02 31.07.14

Спасибо за ответ, я так понимаю, что хамам прямо при отеле?

14:58 01.08.14

Нет, хамам не на территории отеля. За подругой приезжал трансфер.

20:34 01.08.14

Екатерина, мы собираемся в Турцию тоже впервые, и тоже взяли путевку за 3 дня) меня интересует пляж - он платный или бесплатный? (тот что галечный и как говорят рядом), если платный, то сколько? и сколько будут стоить лежаки?

12:57 04.08.14

там два пляжа. 1 . Галечный (5 мин ходьбы) там шезлонги около 3 $ , но можно взять с собой полотенчик и полежать просто на берегу. а можно за 1$ съездить на песчаный пляж в эту стоимость входит : трансфер , отель-пляж-отель. шезлонги, туалет.

00:23 10.08.14

подскажите пожалуйста где лучше селиться чтобы шума не было?
люблю тишину)
вообще в отеле тихо?

14:10 10.08.14

В любую сторону - тихо. Рядом с отелем ничего шумного нет. Заунывную песнь-призыв к утренней молитве моадзина воспринимайте как восточную экзотику и некий шарм. И конечно надо понимать и учитывать что в курортном городе в сезон по ночам всякое бывает... Ночные вздохи, вопли, вскрики и прочие застеночные стоны никто не отменял. Помню как-то раз одна дева такое ночное шоу устроила... А вот, вспомнил... там у соседей ходят-бродят эти чертовы куры. Старайтесь селится от полоумных кемерских петухов подальше. Орут сволочи крайне мерзкими голосами начиная с 4 часов утра. Сейчас перечитал свою писанину и подумал что если меня послушать то вроде выходит там везде шумно...

21:41 10.08.14

Влад, вы еще забыли жалобы некоторых отдохновуших в Британии на гудение настенного трансформатора)))) Так что можно смело написать - везде УЖАСНО шумно! шучу, разумеется. Полностью согласна, что тихо везде, все зависит от того, кто живет в соседнем номере - т.к. слышимость во всех номерах ооочень хорошая, независимо от корпуса.

16:45 11.08.14

спасибо за ответы)
Влад, можете посоветовать аналогичные отели в Кемере, цена-качество
тихий
пляж понимаю не проблема в Кемере
питание без отравлений
и желательно не километр до пляжа?
судя по Вашим комментариям- Вы знаток Кемера)
заранее благодарю)

22:51 13.08.14

Если кратко накидать, то на этот сезон список будет примерно такой: Нар (беспл. пляж), Вассерман (полупанс),... Идирос (полупанс),... Шефик,.. Ромео (первая линия),... Олимпос (первая линия),... Кемер (ближайший к Мунлайт),... Кориент,... Гавана (чуть подальше),... Нона Викинг (первая линия). Конкретный отель никогда не буду советовать т.к это дело вкуса и личных предпочтений...

08:07 16.08.14

спасибо за ответ)
в вашем ответе есть пара отелей на чем я в принципе остановилась в выборе
и ваш ответ очень ценен)

20:31 16.08.14

Друзья, подскажите, пожста, как в отеле дела с анимацией? Есть ли человек, который отвозит в клубы и привозит обратно? Спасибо!

21:07 17.08.14

Ирина, а можно узнать - на чем вы все-таки остановили свой выбор? просто любопытно)))

22:10 17.08.14

Не реклама. так что озвучу)
рассматриваю в самом Кемере как варианты
Британнию, Кемер 3, Вассерман,очень нравится Нар, но он дороже на 20 тыс от нас
я в Красноярске
была 2 раза в Халдунс бич клаб, 1 раз в Ларисса клюу акман бич - это в Чамьюве
классные пляжи там, если честно
и 1 раз в Ойлюм парк , это Ичмелер, Мармарис
в этом сезоне закрыли от нас прямой вылет- поехала бы в Мармарис или Борум- еще не была. а в Мармарисе для нас, сибиряков климат подходит даже в июле
вроде не привередливая. могу рассказать про эти отели объективно,если интересно)

14:30 31.08.14

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а на песчаном пляже,куда возят какой вход в море? Тоже песчаный или галька? Едем с маленькими детьми,поэтому очень важно

20:17 31.08.14

Катя, простите, я вам ответила в своем отзыве. Для маленьких деток песчаный пляж Британии будет идеальным! Поверьте, это не преувеличение - там и очень удобный вход в море - глубина не сразу, и тенек под деревьями есть, и туалеты-душевые, и покормить деток можно, т.к. много кафешек и ресторанчиков. В мое время отдыха - в июне-июле этого года - в автобус ВСЕ гости отеля тех, кто с детками, пропускали вперед, так что посещение пляжа дискофморта не доставляло.

Все отзывы Екатерина (3)