Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Ездили в этот отель отдыхать в начале июля 2008 года. Очень...

Ездили в этот отель отдыхать в начале июля 2008 года. Очень понравился отель всем что в нем есть, особенно понравилось гостеприимство персонала и аниматоров.

Территория отеля не большая следовательно и зелени не много, но это было плюсом у отеля, т.к. народу было мало, можно было отдохнуть и душой и телом. Номера да и сам отель только после капитального ремонта. Все новое. Просторный номер с большой кроватью, TFT-телевизр на стене (один минус, повесили его немного не правильно, лежа смотреть его не приятно, т.к. угол наклона маловат:)), достаточно русскуих каналов (музыкальных 2 или 3, ОРТ (без рекламы, т.к. принимают его из Германии), спортивный канал, ну и естественно евронюз). Сервис очень хороший, уборка номера каждый день, смена полотенец ежедневно, смена постельного белья раз в три дня, еждневное пополнение напитков в холодильнике. Для улучшения сервиса я бы посоветовала добавить таблички в номера: Не беспекоить, потому как утренний (в 9 утра) сервис иногда не дает поспать лишний часик :).

Рестораны и еду в них я оцениваю как отлично! Официанты очень приветливые, через неделю нашего прибывания (а ездили мы туда на 15 дней) уже запомнили наши предпочтения в напитках и спрашивали нас что мы желаем: пиво и воду или же пиво и спрайт?:) Старшие официанты (такие как Джина) очень внимательные ко всем туристам, всегда интересуются что нового, делают комплементы и успевают много о чем поведать и расспросить, пока открывают бутылку с вином :) Официанты есть и русскоговорящие, либо это латыши, либо это местные, которые за годы работы уже смогли немного выучить язык :) Еда разнообразная, есть всегда все: и овощи, и мясо, и курица, и рыба, и диетические блюда, сладкого и фруктов всегда было очень много. Блюда готовились очень хорошо, было разнообразие, меню не повторялось изо дня в день.

Аниматоры очень веселые, особенно запомнились Марио и Немо :) Немо всегда проводил игры по волейболлу, в которых ежедневно, два раза в день, участвовал мой молодой человек, а т.к. я всегда наблюдала за игрой, Немо назначал меня рефери, после чего так и прозвал :) Марио проводил игры по водному поло. Помимо спортивных игр проводились так же фитнес-гимнастика по утрам, вечерняя анимация с различными конкурсами, лотереями и скетч-шоу. Раз в неделю выбирались мистер и мис Антусса. По завершении вечернего шоу, все туристы вместе с аниматорами танцуют танец отеля, действо веселое со стороны :)))

В отеле есть два бассейна с морской водой и один десткий бассейн. Так же есть spa-центр. Пляж песчаный, заход в море тоже песчаный, если не плавать возле камней, то можно не бояться наткнуться на морских ежей, за все время пребывания мы видили только 2х морских ежей в камнях :) Море очень чистое, теплое и ласковое. Небольшые волны только придают остроту впечатлениям, на них очень прикольно прыгать :) Море очень соленое, поэтому утонуть там тяжело :)

Отель находится в 2,5 км от городка Малия, в нем есть улица клубов. Говорю сразу, если захотите посетить клуб, то открываются они сразу после полуночи, до 12 часов ночи все клубы закрыты, работают лишь кафешки рестораны соседние, где молодежь успевает немного набраться перед посещением клуба.

Если идти в сторону Малии, то по дороге будет много различных ресторанчиков и сувенирных лавок. Если же идти в сторону Херсониссоса, то так же можно встретить много ресторанчиков и лавочек, но тут есть один очень хороший супермаркет, где можно купить различное спиртное и вкусности, стоимость которых бывает даже меньше,чем в ДьютиФри, мы там купили Метаксу 12 звезд, 30 лет выдержки, в подарок другу, она там оказалась на 5 есвро дешевле, чем в ДьютиФри :) Очень дешевые фреши продают в Херсониссосе, всего 2 евро за литр, но в жару они просто супер.

Для тех кто боится того, что ДьютиФри в Ираклионе очень маленький сообщаю: ДьютиФри там давольно большой! Купить можно все что только ваша душа пожелает! От сумочек и кошелечков до шоколада разнообразного и спиртного!

Вид на отель с дороги

Вид на отель вечером

Анимация

Греческий вечер в отеле

Анимация

Сертаки

Закат у отеля

Добавлено 31.08.08 15:41 (3 934 символов в тексте)