Регистрация: 05.06.14
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июле 2014
14.07.14 - 23.07.14

Доброго времени суток! Я была с 2 детьми (подростки...

Доброго времени суток!

Я была с 2 детьми (подростки 11 и 15 лет), отдыхали 10 дней, с 14 по 23 июля. В Турции были в третий и все остались довольны.

Так как мы из Казахстана, то комильфо было встретить обслуживающий персонал из Кыргызстана, и парни и девушки работали со 100% отдачей, за что им огромное спасибо!

Как и предупреждал тур-агент, данный курорт рассчитан только на семейный отдых, шумной и отрывной молодежи я ехать не рекомендую.

Заселили нас сиюминутно, и, буквально, через 15 мин мы уже приветствовали буйное море. Сразу скажу, что в буклетах было написано, что пляж песчано-галечный, печально, но сей факт неверен. Кроме того, курорт находится не в Сиде, а в Алании, т.е. туристические журналы и буклеты дезориентируют. Нас разместили на 8 этаже с видом на дорогу, горы и кусочек моря, но жаловаться на шум автострады я бы на стала, нас практически не было в номере.

Сам отельный номер был чистый, новая мебель, полный холодильник, который каждый день пополняли, несмотря на горящую кнопочку "Не беспокоить". Клининг-персонал доброжелательный и старательный, и, естественно, я оставляла им каждый день по 1 доллару. Территория порадовала, за счет расположения жилого здания все компоненты курорта выглядят компактно рассредоточенными.

Негативный момент: запах канализации появлялся в середине вечернего шоу, да, напрягало, но не смертельно, и сие явление было краткосрочным. В бассейны не ходили, ни в один, дети впервые предпочли "соль" "хлорке". Да, и честно признаться, страждущих моего тела лежаков я не наблюдала, сложился четкий стереотип "о совках, кидающих полотенце на лежак с вечера" и, на самом деле, если приглядеться, некоторые лежаки были уже с вечера украшены кругами и полотенцами.

Море было буйным в своем великолепии, а пирс был моим вторым домом: дети бултыхались в море и ловили волну, а я под вечер массажировала ступни, ну не Айс, конечно, ощущения, заходила в сланцах и затем швыряла их на берег, но попа страдала больше ступней, волны не оценили моей храбрости).

Питание было на ура, мне есть с чем сравнить и здесь я поставила твердую 5: все было вкусно! из алкоголя я пила местное белое вино, сорт а-ля Рислинг, я не сомелье и мне было комильфо. Турецкая ночь началась с сюрприза - выноса мороженое под звуки фанфар и фейерверка и выхода на поклон поваров - им в ответ мой респект! В общей, питание как из рога изобилия. В целом, не было такого времени, когда есть нечего/негде. Я отрывалась на лепешках Гезлеме и айране - обожаю турецкую кухню!

Насчет анимации ничего не скажу, мы не участвовали в дневных мероприятиях, но сложилось впечатление, что аниматоры всегда были при деле, ненавязчивые, ответственные и постоянно заняты делом. А вечернее шоу меня радовало, я не эстет, и не люблю придираться к творческим потугам, скажу, что аниматоры выкладывались по полной. Также были приглашенные профессионалы - китайские гимнасты докатились и до Турции :)

Лобби в отеле было излюбленным местом моих детей, так как там был вайфай, прохлада, бар, где им делали детский коктейль Радуга и горячий шоколад, оснащен он комфортными диванами, столиками и креслами.

отдельное спасибо нашему гиду, Рамизу, всегда приветливый, помогает с выбором экскурсий и в решении организационных вопросов.

В целом, мы остались довольны и пожалели, что приехали всего на 10 дней.

Оксана

Добавлено 27.07.14 21:22 (3 384 символов в тексте)

08:37 28.07.14

Точное местонахождение отеля - поселок Окурджалар. Расстояние от поселка до Сиде - 30 км, до Алании - 32 км. Отель находится почти посередине между Сиде и Аланией.

17:47 28.07.14

не могу не согласиться :)

Все отзывы Oxana Beloglazova (1)