Регистрация: 29.05.13
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.8

Замечательный отдых на острове Родос)

Всем добрый день!

Отдыхали мы 14 дней в отеле Pegasos на замечательном острове Родос.

ПРИЕЗД

++++++

Летели мы из Екатеринбурга авиакомпанией TRANSAERO в первом салоне. Спустя 4 часа мы благополучно приземлились в аэропорту острова Родос-Диагораc. Прошли минут за 20 таможню получили багаж и направились к автобусу.Ехали к отелю минут 25 по пути заехали в 2 отеля. Приехали в отель (не ждите , что ваш багаж кто-то потащит наверх(как в том же Египте, Турции)тут такого нет. За неделю до отъезда тут я списывалась с представителем данного отеля и просила дать нам 2 номера рядом). Заполнив быстро анкету нам выдали ключи и мы пошли. Поселили нас в номера 601 и 603 с видом как и заказывали на море; номер 601 на самом верху слева имеет еще вид на гору боковой.

НОМЕРА

+++++++

Номера не плохие(нет ни чайника фен работает очень плохо) вообщем номер как номер мы там только спали. Еще сразу замечу гладильной доски там нет и общей гладильной тоже, только в пакет и отдавать гладить (одна футболка детская порядка 2 евро).

Если что-то не работает делают в течении дня оперативно. Телевизоры имеет вход USB но оно заблокировано если подойти на рецепшен и попросить придет человек и разблокирует вам.

ЕДА

У нас было ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!

++++++++

Завтраки: Нет разнообразия, яйца жаренные, бекон жареный, омлет,(не всегда свежий, лично сама в один из последних дней взяла а он был тухлым), фасоль, яйца в всмятку,пудинг горячий, булочки 3 вида, йогурты 2 вида(клубничный и простой белый) есть варенье мед сушеные фрукты, есть мюсли. кофе из кофе машины(не натуральный), молоко холодное горячее, сок (концентрат разбавлен водой) иногда просто не возможно было пить. Ну естественно нарезки сыра, колбаски брынза, сыры были всегда всякие но лежали кусочками из нужно было резать самим. Огурцы, помидоры зелень.

РЕСТОРАН У БАССЕЙНА

+++++++++++

Открывался где то в районе 10.30 есть кофе(опять же кофе машина), чай на выбор зеленый черный,напитки (кола, фанта,спрайт, вода из автомата подходишь наливаешь в стаканчик одноразовый) макароны с сыром и фаршем, кусочки пиццы, арбуз, дыня, яблоки, апельсины. Мороженное в контейнерах не супер вкусное с различными топингами (есть можно было сколько хочешь). Для все включено это бесплатно. Бар работал до 16 -16.30.

БАР

++++++++++++

Напитки типо Фрапе(не вкусно), лимонад, разные алкогольные коктейли (из 5 или 6 делали по системе все включено), кофе(не латте платно) обычное. Бар работал с 9 до 17.30 и в вечернее время там проходила анимация.

ОБЕД

+++++++

Рыба типо трески (замороженная не свежая), жаренная просто или в кляре. Пару раз давали креветки очищенные, видела мидии осьминоги. А так все обычно рис, иногда пюре, картошка фри, макароны пару видов мяса(давали ягненка, говядину, свинину) курица зелень овощи, сыры, салаты. Фрукты(арбуз,дыня, виноград,яблоки, апельсины) десерты примитивные тортов (как в Египте и Турции ) не ждите. Напитки зазываете у официантов(но они такие медленные стимул дает им когда денег дашь и побольше) или подходите где их разлевают и берете что Вам нужно и сколько нужно.

Еще один нюанс ВОДЫ В БУТЫЛКАХ НЕ ДАЮТ. ВОДА ВЕЗДЕ ИДЕТ НА РАЗЛИВ В СТАКАНАХ.(в лобби есть магазинчик есть все вода 6 бутылок по 0,5 стоит 2 евро.)

УЖИН

+++++++

Не чем не отличался от обеда. Почти все тоже самое просто в другом виде под другим соусом.

Территория не большая уютная зеленая.

БАССЕЙНЫ

++++++++

Для маленьких вода менялась каждый день но наливали ее до часов 10 утра и ледяную. Пока прогреется уже пора спать идти ложить детей.

Взрослый бассейн чистился каждое утро.

Бассейн где горка вода тоже не очень теплая и ни разу не видела что бы его чистили вода всегда там грязная а песка на дне толстый слой. Корка написано что работает с 8 до 20 на самом деле работала с 11 до 15-16 максимум.

ПЛЯЖ

++++++++

Лежаки на пляже платные стоят 3,5 евро. Мы не брали лежали у бассейна ходили на море. После 16 часов человек уже не ходит и все там лежат бесплатно часов до 19 вечера.

Мы сами ходили в АКВА- ПАРК

+++++++

Выходите с отеля на этой же стороне садитесь на автобус( автобус ходит каждые 20 минут стоит 2 евро что ли). ехать 2 остановки. Выходите через дорогу и наверх в гору. Аква- парк работает с 10.30. Вход стоит 20 или 25 взрослый и 15 евро детский. Горки есть всякие для детей от 1 года и старше. Мне лично очень понравилось и детям тоже мы были где то 4 часа.

Так же пешком ходили в Фалираки(выходите с отеля и налево) минут 25 пешком.

Ездили в Родос на автобусе погулять посмотреть.

ЛУНА ПАРК

Что касается экскурсий!!

++++++++

Брали обзорную в город Родос на автобусе Премиум класса (13 человек всего) всего пол дня все посмотрели гид очень интересно рассказывал.

++++++++

И брали индивидуальную на микроавтобусе (нас было 6 человек 2ое детей 3х и 7ми лет) объехали весь остров за 1 день мы были: в Линдасе купались в бухте Святого Павла потом доехали до слияния двух морей ( Эгейское и Средиземное ) купались там, потом наш водитель-гид повез нас в таверну кушать море продукты но они там такие цены завернули что мы отказались и поехали в деревню виноделов(находится она в горах), там поели мясо (шашлык) разнообразный, попробывали вино(купили вино по бутылочке, попробывали мед понравился взяли по маленькой баночке и по баночке оливкового масла. На обратном пути мы заехали в церковь Святой Цамбики попили из родника и вернулись в 16 часа в гостиницу(машина нам обошлась 500 евро и 100 евро обед).

Так же не раз ходили в Шопинг центр который расположен рядом с нашей гостиницей в правую сторону минут 5 ходьбы. Там можно купить все)

Персонал в отеле: есть мужчина АЛЕКС очень доброжелательный все проблемы через 5 минут решены.

И есть на Рецепшене девушка Татьяна с ней отдельная история которая омрачила наш отдых в день отъезда.

Обратно мы улетали 15 июля вечером т.е. выселится мы должны были в 12 как обычно а потом сидеть день на рецепшене с детьми или гулять где-то. Мы когда приехали сразу сказали гиду и на рецепшене что нам нужно продлить хотя бы 1

номер до 18 вечера ну или до 17 (автобус за нами пришел в 18.15 вылет стоял по расписанию в 20.50) нам сказали что подходить в день отъезда и они либо продлят либо заменят, пришли мы в день отъезда а они нам нет номеров ни одного большой заезд русских в 11 часов...мы ну неужели ни одного мы как бы не бесплатно просим то, Татьяна на рецепшене нет номеров и все. Ну что делать пошли к гиду Людмиле(милая женщина всегда все популярно объясняла и мастерски впихивала всем экскурсии-понимаю она этим живет) она подошла к другой девушке на стойке регистрации(звать я не помню как но она по-моему полячка) и она в течении 5 минут нашла номер за доплату 30 евро. Мы благополучно спустили вниз все вещи и взяли пакет для переодевания и отправились на пляж. Купались до 16 потом помылись переоделись и к 18 спустились вниз к автобусу.

Поэтому, Татьяна, будьте добрее к людям и когда берете взятки, пожалуйста умеючи скрывайте, не прилично все таки.

А так замечательный отдых, не плохой отель 4* (не ждите тут омаров и шампанское и самое главное как большинство наших не сравнивайте с Турцией или Египтом) это абсолютно разные страны.!!!

Будут вопросы с удовольствием на них отвечу))) пишите)

Добавлено 28.07.14 09:54 (7 207 символов в тексте)

12:32 05.08.14

Скажите, а в таверну Илиос , та что недалеко от отеля, вы не заглядывали? Там русская официантка Ольга работает этим летом?

23:34 10.08.14

LYRIC,работает.