Регистрация: 28.07.14
Отзыв об отеле Club Mont Blanc Courmayeur (отель был переименован 01.03.18)
марте 2014
22.03.14 - 28.03.14

Платили недорого, отдыхали как короли )))

Очень уютный старинный отель в стиле "савой" встретил нас простотой и гостеприимством. Расположен он у шоссе маленького городка Курмайор у подножья Монблан. С террасы отеля открывается прекрасный вид на горы и фуникулеры. Холл, лобби бар и ресторан оформлены в вальдостанском стиле.

Номер: нам на двоих достался отличный двухэтажный номер с видом в сад - тихо, красиво, солнечно. Балкончик не большой, но мы на нем только снарягу сушили, а так тусовались в патио - в марте тепло, около 20-22C. Мебель новая, телек большой, санузел просторный с туалетными принадлежностями из термального источника по близости (при нем, сктати, шикарный spa-салон), убирали номер хорошо. Ночью было прохладно даже под двумя одеялами - экономят, протопят слегка с 21 до 22 часов и все, но нам отлично )))

Питание: брали завтрак (шведский стол) и ужин (по меню), а обедали на склоне - кормили в отеле на убой, честно! Столько съесть, особенно на ужин, просто не возможно! Вкусно, изыскано, кухня средиземноморско-итальянская и вальдостанская - обильная мясом и овощами. Если хотите оценить гастрономическую горную Италию - это отличный выбор!

Персонал: выше всяких похвал! И трансфер на термальные источники, и скидку в спа, и любые разъяснения и капризы - все организовывают и предоставляют. Особено персонал ресторана - румыны, с хорошим английским, вежливые и даже импозантные, веселые, все знают про блюда, могут объяснить, принести показать, что-то порекомендовать - оставили у нас навсегда прекрасное впечатление от сервиса.

Территория: кроме номеров, патио и лобби податься особо некуда. Для снаряги есть хранилище в паркинге.

Курорт: однозначно совсем не попсовый - встретили один раз русских, да и те оказались местными (уже давно живут там), зато швейцарцев и итальянцев тоже немного - только богатые, ездят на порше и мазератти, устраивают в центре города вечеринки. Катание - убойное! Трассы - во! вот такой ширины! вот такой высоты! вот такой красоты!

Остались довольны до чертей! Поедем еще!

Kathrine оценила сервисы

Добавлено 28.07.14 15:38 (2 014 символов в тексте)