Регистрация: 25.09.10
Читательский охват: 1928
Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
мае 2014
22.05.14 - 29.05.14

В жанре своих лучших традиций оставляю отзыв о LOUIS...

В жанре своих лучших традиций оставляю отзыв о LOUIS COLOSSOS.

Отдыхали вдвоем с супругом с 22 по 29 мая 2014 г. Вылетали и возвращались из Москвы (Шереметьево). Оператор Библиоглобус (в Греции Белеон Турс), стоимость 33 000 руб. за двоих (в т.ч. стоимость виз и максим. страховки).

Это было наше первое знакомство с Грецией. Ранее отдыхали в Турции и Тунисе.

По прилету в аэропорт о. Родос часа полтора потратили на прохождение паспортного контроля. Аэропорт небольшой и для сотрудников паспортного контроля в количестве 3-4 человека порядка 500-ста туристов с нашего самолета оказались проблемой.

Дорога от аэропорта до отеля не более 30 минут на трансфере. Наш автобус в полном составе ехал именно в LOUIS COLOSSOS.

Единственные неприятные впечатления за весь отдых у нас остались от процесса заселения. Но к персоналу отеля претензий нет. «Косячили» сотрудники туроператора (Белеон Турс). Сотруднику туроператора, сопровождающему трансфер, в трансфере можно было бы централизовано объяснить туристам какие документы необходимо приготовить для заселения и заполнить анкеты для заселения (если они не были заполнены ранее туристами самостоятельно). Отельным гидам туроператора так же было бы неплохо, встретив туристов на входе в отель, организовать очередь на заселение, а не разводить руками, наблюдая, как утомленные паспортным контролем туристы штурмуют ресепшен. Сотрудники ресепшен старались как могли, к ним никаких нареканий. Надеюсь, что представители туроператора прочитают вышеизложенное и процесс заселения будет организованным и приятным.

Нам достался номер 623 (главный корпус, 6 этаж) с видом на море. На такой вид из номера мы и не рассчитывали (изначально был оплачен нами корпус Анекс с боковым видом на море), но видимо это была компенсация за эмоциональное заселение.

Состояние номера нареканий не вызывало, хотя после того, как прочитала отзывы отрицательные насчет подтеков, не таких как надо картин в рамах на стенах, отсутствия полочек над раковиной, чтобы поставить зубную пасту и щетки (у нас такая полочка была) и т.д. и т.п. сделала вывод, что мы видимо не особо делаем акцент на состояние нашего временного пристанища на отдыхе, тем более что приходим в номер только чтобы переночевать...главное что вода есть и горячая и холодная, кровать не разваливается под нами на запчасти и все отлично :-)

Мебель в номере не новая, но добротная. Стандартный набор: кровать (две 1,5-спальных сдвинутых вместе), несколько тумбочек, в том числе прикроватных, зеркало, стол и кресло, встроенный шкаф, небольшой холодильник и телевизор. На балконе два стула и стол. Сейф в номере, платно, если не изменяет память – 3 евро в день, но мы сэкономили и для хранения ценностей пользовались своим чемоданом с кодовым замком.

Из минусов в номере (хотя сдается мне, что я излишне придираюсь):

1. Отсутствие на балконе специальных приспособлений для сушки полотенец и купальных костюмов. Мы развешивали на стульях и столе, еще как вариант можно вывешивать полотенце на парапет балкона, но переживали, что ветром может скинуть;

2. Центральный кондиционер, который только в последние два дня до нашего отъезда перестал впустую гонять воздух и принялся его реально охлаждать. Но этот факт не особо напрягал, так как спали с открытым балконом.

3. Небольшие «пробки» в «часы пик» у лифтов (3 лифта каждый на 6 персон максимум) в итоге порой проще спуститься пешком по лестнице, чем томится в ожидании.

Уборка номера - без нареканий. Смена полотенец стандартно - когда бросите их на пол. Обратите внимание, что отель не предоставляет пляжные полотенца, поэтому не забудьте свой чемодан укомплектовать полотенцем для пляжа/бассейна.

Транслируют по телеку наш «Первый канал», но вещание кабельное и телепрограмма не всегда совпадает с «нашей». Мой супруг – заядлый болельщик очень расстроился, когда узнал что вместо финала хоккейного матча Россия-Финляндия будет концерт Валерии. Уверена что мы не единственные, кто в этот вечер вспомнил о Валерии «добрым» словом :-) Хотя мы признательны «специфической» сетке трансляции кабельного Первого канала, так как нас еще долго не покинут воспоминания о том, как мы смотрели трансляцию хоккейного матча в кафе рядом с отелем (если выйти из отеля налево) без комментатора Гусева кто в курсе тот поймет :-) в компании таких же страстных болельщиков из России (Сергей и Ирина из Ярославля – вам пламенный привет и наши жаркие обьятия!!!) и оппонентов из Финляндии и Германии. Вы не можете представить, сколько эмоций и адреналина нам досталось!!! :-)

На территории отеля три бассейна (в т.ч. один детский). В одном из бассейнов есть лестница, для плавного входа в воду. Анимация проводится в большом бассейне, у маленького бассейна спокойней в течение дня и ближе к ресторану, где проходит обед. Так как пожрать мы не дураки, то конечно же мы предпочитали бассейн ближе к ресторану :-)

Лежаки на пляже платные – 3 евро в день. Мы до обеда размещались у бассейна, а после обеда часов в 15 уходили на пляж к морю просто с полотенцами. Лежаками на пляже не пользовались – у нас очень строгая жаба :-)

Если любите прогулки по пляжу рекомендуем взять с собой тапочки-«коралки». Пляж галечный, далеко босиком не уйдете – у нас не получилось наши ступни молили о пощаде :-) В сланцах тоже не вариант особо передвигаться – в воде тяжело, на берегу обувь «убивается» напрочь при долгих прогулках по гальке.

Завтраки и ужины проходят в ресторане на -1 этаже. В ресторане два зала, но про второй зал знают только самые любопытные (в т.ч. мой супруг) :-). Так как мы пытались сохранить ритм жизни и урвать солнышка, то завтракали с 7 до 8 часов во втором зале ресторана – там и попрохладней и народу практически нет. С 9 утра, если не ошибаюсь, открывают террасу (выход на нее из первого зала ресторана).

Обед в ресторане с террасой на берегу моря (может непонятно описываю, но на месте точно разберетесь). Так же в обед в определенные дни бывает азиатская кухня и гриль на пляже (более точное расписание размещено в лифтах).

Про питание писать особо не буду – все отлично, разнообразно, вкусно. Голодным остаться сложно. Несколько видов мороженного в течение дня и на ужин. Из напитков – газировки (пепси, спрайт и т.д.), вино красное и белое, пиво, коктейли. Обязательно попробуйте в баре «фраппе» (холодный кофе со льдом и молоком) – отлично охлаждает в течении жаркого дня. Все напитки, в том числе спиртные, хорошего качества.

Анимация на уровне, стандартно мини-диско, вечерние шоу, днем аквааэробика, дротики, боча и т.д. и т.п. Русскоговорящих аниматоров мало (1 чел.).

На второй день была стандартно запланирована встреча с отельными гидами. Даже если планируете взять машину на прокат и полностью исключаете экскурсии от туроператора, на встречу сходить стоит, чтобы иметь представление что и где на острове можно посмотреть и куда съездить.

В столицу о. Родос – г.Родос от отеля и обратно можно добраться на автобусе (автобус №40 Филираки-Родос). Автобус каждые полчаса проезжает мимо отеля, стоимость проезда 2,3 евро в одно направление с человека. Нас впечатлил порт, старый город и прогулка между древних стен.

При заказе машины на прокат у отельных гидов вы получите карту острова, но не стоит хлопать в ладошки и расслабляться. Мы вполне допускаем, что оба страдаем географическим кретинизмом, но, если судить по отзывам и других счастливых обладателей карты о. Родос от наших отельных гидов, данная карта абсолютно нечитаема для водителя и штурмана прокатной машины… :-)

Ощущение, что карта специально создана для того, чтобы заставить туристов плутать по острову и не успеть осмотреть все что было запланировано за два дня – глядишь и на третий продлят прокат авто  Нас спасло, то что супруг еще дома предусмотрительно закачал на свой телефон карту о. Родос для навигатора и «Яшка» (маленький мальчик, голосом которого общался с нами навигатор) реально нас очень выручил. Если планируете пользоваться навигатором/телефоном, не забудьте взять автомобильную зарядку!!!

Мы изначально были настроены взять на пару дней машину на прокат. В этом году прокат на российские права оформляют без проблем. Брали машину через отельных гидов в компании LUXURY RENT A CAR LTD. На два дня Пыжик 208 (дизель), двигатель 1,4 л., гос.номер (KXE 9444) нам обошелся в 65 евро. «Лягушенком» мы остались довольны – движка достаточно для подъема в горки, цена вполне приемлема, расход топлива порядка 5-6 л. на сотню км. и главное это кондей и крыша над головой (кабриолет конечно круто, но как-то слишком легкомысленно для климата о.Родос). Рекомендуем сразу уточнить у сотрудников проката, где находится кнопка отключения режима «Эко» (на этом режиме машина «глохнет» на светофорах, что для меня после моей старенькой Тойоты было непривычно поначалу). Если вам доведется пользоваться нашим «Лягушенком» - пожалуйста, погладьте его ласково по рулю и передайте от нас привет!!!

Пыжика нам выдали в 8 час. утра в понедельник, вернуть мы его должны были в 21 час. во вторник. За два дня в бак залили солярки на 28 евро. Солярка на о.Родос дешевле, чем бензин (92) – так 1 литр. солярки стоит 1,35-1,4 евро, стоимость 1 л. бензина (92) – 1,7 евро примерно.

В первый день мы планировали прокатиться по побережью Средиземного моря (на котором и находится наш отель) до «Поцелуя морей». Заехали в Панагею Цамбика, что на высокой горе. Спросите у отельного гида – вам расскажут подробней. Впечатления незабываемые – экскурсии туда не возят, готовьтесь одолеть 300 ступеней, но уверена, что вы не пожалеете! Присматривайтесь к деревьям и камням – на них греются большие ящерки, мы пока вниз спускались – успели двоих увидеть и запечатлеть на фотик.

Город Линдос и акрополь в Линдосе. В акрополь можно подняться либо пешком (короткий путь), либо на ослике за 5 евро (более длинный путь). Вход в акрополь 6 евро с человека, но виды которые откроются вам из акрополя того стоят: бухта в форме сердца, бухта Св. Павла, вид на Линдос. Развалины нас не особо впечатляют, так как мы тут же забываем, кто и когда их построил и развалил.

Второй день планировали соответственно прогулку по побережью Эгейскому, но отсутствие автомобильной зарядки и та самая «чумачечая» карта внесла свои коррективы в наши планы. Сперва мы направились на Филиримос – где установлен 17-ти метровый крест. После Цамбики впечатления от креста были не такими яркими, хотя со смотровой площадки у основания креста открывается вид на аэропорт о.Родос – мой супруг будучи влюбленным в самолеты и все что с ними связано это оценил :-) Там же мы впервые увидели павлинов сидящих на деревьях – для нас это стало открытием, мы искренне были уверены что эти птицы обитают исключительно на земле :-)

Затем нас ждала Долина бабочек. Кстати, по дороге к Долине бабочек мы проехали страусинную ферму и винодельческий заводик. Вход в долину бабочек 3 евро с человека. Готовьтесь так же подниматься 2 км вверх по дорожкам. Красиво, ручейки и водопады, деревья и зелень защищают от солнышка, но так как для бабочек был еще не сезон, то мы прошли только половину пути и развернулись обратно. Как оказалось не зря, так как на обратном пути на одной из ступенек встретили краба, который бочком-бочком продвигался к воде :-)

Добрались до Древнего Камироса. Дошли до входа, узнали что вход платный (сколько не помню) и так как, судя по всем путеводителям там были только развалины, то решили не посещать Древний Камирос. Кстати аналогичное решение приняли так же еще пара машин иностранцев, которые одновременно с нами припарковались и так же одновременно с нами уехали :-)

Затем мы проехали остров насквозь и посетили Долину семи источников. Побывали в легендарном Тоннеле, пройдя через который женщина становится моложе на 7 лет, а мужчине прощаются 7 грехов :-) У входа в тоннель приличное количество туристов заглядывают в темноту. Но пройти решаются не многие. Из тех, кто шел до нас и после нас мы видели только наших соотечественников :-) Идти по тоннелю лучше босиком, на входе/выходе камешки на дне, в середине тоннеля чистое дно. Никаких крыс и мышей в тонеле нет!!! Просто узкий проход с водой под ногами и в полной темноте длиной почти на 200 метров, соответственно без света в конце тоннеля :-) В середине тоннеля есть воздухоотвод, проблем с кислородом в тоннеле нет. Но так как после входа в тоннель в кромешной темноте меня накрыла паника и я обнаружила у себя все признаки клаустрофобии, то супругу пришлось включить фонарь на телефоне, так мы и прошли этот тоннель при свете фонаря, уж не знаю можно ли мне считать себя на 7 лет моложе :-) Насколько мы поняли, тоннель идет немного под уклон и поэтому есть ощущение, что потолок снижается. На выходе уровень воды больше, чем на входе (супругу уровень воды было чуть выше колена при его росте почти в 2 м.), так что если боитесь замочить одежду, на входе закатывайте брюки/шорты, поднимайте платья. Для меня проход через тоннель стал вторым самым ярким впечатлением после Цамбики от о.Родос.

Вторую половину этого дня мы провели на пляже Цамбика – реально песчаный пляж с оборудованными душевыми, кафешками. Для детей отличный вариант – долгий заход в море и вода теплее, на такой «отмели». Полотенца у нас были в машине, поэтому на лежаках мы как обычно сэкономили :-)

Дьютик в аэропорту о.Родос один и не сказать, что большой. По привычке перед поездкой мы провели маркетинговое исследование в «наших» магазинах с целью определения стоимости импортных спиртных напитков на отечественном рынке. В дьютике на вылете в родные просторы мы взяли из спиртного то, что было либо со скидкой, либо значительно отличалось по стоимости, если покупать у нас в магазинах.

В конце хотелось бы признаться в том, что о. Родос при непосредственном участии отеля LOUIS COLOSSOS завоевал наши сердца. Ждите нас, мы еще раз обязательно вернемся!!! :-)

Елена оценила сервисы

Добавлено 28.07.14 21:05 (13 843 символов в тексте)

10:34 29.07.14

Елена, спасибо огромное, за оставленный Вами отзыв, как раз в приближении нашего вылета, позитивно и со смыслом!!!

22:34 29.07.14

Пожалуйста :-) будут вопросы, спрашивайте!

00:01 01.08.14

Елена, и я хочу Вас поблагодарить за такой отзыв, нам правда еще месяц до отдыха, но настроение от таких отзывов поднимается и сомнения все больше уходят что правильно выбрали отель :-)!!!

10:33 01.08.14

Всегда пожалуйста! )))

22:39 03.08.14

Отличный, очень позитивный отзыв. После таких отзывов уже хочется испытать что то подобное. Прокатиться на машине по берегу моря, посидеть в какой нибудь таверне. И какие там номера и тарелки, если вы едите не есть и спать, а наслаждаться морем и солнцем. Спасибо за юмор, немного иронии и надежду на хороший отдых.

15:55 04.08.14

Через несколько часов - самолет, полностью подписываюсь под Вашими словами - " Прокатиться на машине по берегу моря, посидеть в какой нибудь таверне. И какие там номера и тарелки," -
ведь знали - выбирали - где-то и экономили, так что теперь??? В условиях нынешней ситуации с рынком туризма - то, что за нас заплатили, наши же деньги - уже хорошо! На нервах, изо всего происходящего.....

18:50 04.08.14

Завидую Вам белой завистью ))) Удачно отдохнуть!!!

18:50 18.08.14

Подскажите пожалуйста, до бухты как можно добраться с отеля? Сколько стоит билет в аквапарк)

Все отзывы Елена (5)