Регистрация: 02.06.14
июле 2014
04.07.14 - 17.07.14

Отпуск не просто состоялся, он был впечатляющим. Возможно...

Отпуск не просто состоялся, он был впечатляющим. Возможно, "ваш отдых - это ваши ожидания", тогда у меня совпало все.

Я планировала поездку еще в феврале. Год выдался трудным, я понимала, что к началу июля "сдуюсь", а также, что активный отдых в этом году будет точно не для меня. Я выбирала отель, в котором будет "все в одном месте". Греция и Крит - потому что здесь не была ни разу. Митсис - потому что несколько человек порекомендовали эту "сетку". Плюс, я искала песчанный пляж отеля и прямой вылет из Казани.

В мае я написала письмо в отель с просьбой разместить меня в определенном диапазоне номеров (изучив карту отеля выбрала несколько отдельно стоящих бунгало с окнами в пол, очень не хотелось жить с соседями в 2-х или 3-х этажных домиках, или далеко от пляжа, а также около бассейнов). Мне ответили, что по возможности, если эти номера будут свободны, мне предоставят один из них. К моему удивлению и, конечно, радости, один из этих домиков ждал нас - меня и сына - при мне администратор на ресепшн достала из ячейки номера мое письмо и сказала, что его подготовили для нас.

Отмечу, что все администраторы-греки так или иначе говорят и понимают по-русски. Предельно вежливы и терпеливы. Но главное, что гостевой админ - русская девушка Светлана, которая практически всегда на ресепшн и в минуту решает любую проблему, дает компетентные рекомендации.

Сервисное обслуживание в отеле на высоком уровне, персонал не заметен, убирают номера по графику, который ни как не мешал нам отдыхать, т.е, в номерах убирались тогда, когда нас там не было, мы ни разу не столкнулись с горничными. Мы оставляли чаевые, нам оставляли все в полном объеме - полотенца, шампуни и тп, пополняли бар.

Про ресторан хочется сказать отдельно. Порядок и чистота. Большое количество служащих, четкая иерархия, все заняты своим делом. Делают все быстро, приветливы. Только заказал - несут (напитки). Еды много!!! Вкусно! Большое разнообразие. Отмечу, что на завтрак здесь были даже гречневая и овсянная каши! Всегда большое количество фруктов, мороженное, десерты все не перепробовали - хоть и очень вкусные! Рыба, мясо, гарниры - на любой вкус. Понравилось белое вино, а красное, похоже, совсем молодое, на любителя. Придешь по-раньше - сам выберешь где сесть - на терассе нам очень нравилось, но и внутри было уютно, основной ресторан большой + детский ресторан работал в этом же месте в обед и ужин. Если припозднился, набирается много народу, поэтому скапливается небольшая очередь и тогда тебя сопровождают уже за тот столик, какой свободен по количеству человек в твоей семьей.

В отеле есть Греческая таверна (были дважды - вид красивый,вкусно). В китайском так ни разу и не были.

Менеджмент на высоком уровне, отношение абсолютно всех служаших отеля к посетителям уважительное, почтительное. От нашего туроператора было два отельных гида, всегда на месте, всегда ответят на вопрос. Взяли у них три экскурсии, о них - в конце.

Анимационная группа - отличные ребята - разнообразная программа, весело, легко, интересно. Не судя строго, молодцы во всем - и программы для детей (в детском клубе -рисунки, лепка, подвижные игры - клуб- это два домика и детская площадка) плюс перекус - напитки и круассанчики, детская дискотека вечером), и для подростков (подвижные игры - футбол, волейбол и тд) и для взрослых около бассейна, и вечерние шоу - отработаны от и до! Отлично!

Бассейны - один большой, еще один - средний, третий- детский, четвертый в СПА. Лучше лежаки занять перед завтраком, но у нас как то проблем с лежаками не возникало - всегда один для нас был свободный! Бары всегда работали - напитки, мороженое, "перекус" - гамбургеры и тп, фрукты, десерты (желе и тп).....

Пляж - "густонаселенный", лежаки тоже лучше занимать. Вход в море долгий. Песок. Через день были сильные волны, но нам это не мешало, с удовольствием плескались. в штиль - плавали. Если был ветер - всегда теплый. На пляже также работает бар.

СПА - красивое, уютное, все, что нужно - есть. Традиционно - массаж классический и рефлекторный вы получите, можно сделать маникюр. Большой плюс - бассейн, в котором получаются красивейшие фотографии! Есть тренажерный зал, инфракрасная сауна, салон парикмахерских услуг. Администратор Алина говорит по русски. Девочки-гречанки изучают русский и с ним тоже можно было объясниться (если не владеете анг).

По вечерам в баре - живая музыка, каждый день - разные направления, диско, мировая музыка, фольклор и тд.

Магазинчики в отеле - Сваровски, Пандора, сувениры.

Есть два корта, мы приехали со своими ракетками, но в отеле есть весь необходимый инвентарь, корты бесплатны, надо записываться, так как желающих поиграть и потренироваться достаточно.

Кстати, DF в аэропорту на Крите достаточно большое, купить многое что можно, и цены совсем не выше, чем в магазинах (имею в виду, если подарки тематические не успели купить).

Экскурсии. Первая - детская - в Лабиринт Минотавра с заездом в Аквариум. Остались довольны. Вторая- на остров Санторини. Я очень хотела! Но если бы я знала, что там такие дороги.... Сначала плыть туда на пароме-катамаране 2,5 часа. Комфортно, интересно в открытом море. Потом как высадились на берег, увидели узкую дорогу-серпантин, раз в 10 круче, чем в Сочи и резко наверх. И это на огромных экскурсионных автобусах!!! В порту оставаться смысла нет, там ничего нет, поэтому поехали. Страшно. Но сын не боялся.Нас привезли в одну из 13 деревень острова. Фотографии получились красивые. Обратно в порт дорога шла через винодельческую ферму, побывав на дегустации вин, обратно ехать мне было не страшно. Третья экск. - национальный греческий ужин с греческими танцами от профессиональной группы в горной Критской деревушке Анополис. Нам понравилось - кормили вкусно, танцевали красиво.

В заключении напишу, что мы много где побывали за последние 10-15 лет, есть с чем сравнивать. Этот отдых был одним из лучших. Главное не забывать - настроение во многом мы создаем себе сами! А руководству отеля и его служащим спасибо за помощь в организации того отдыха, которого мы ждали!

наше бунгало

перед закатом

СПА

бассейн СПА

поздно вечером

песок, долгий вход в море

Развлечения и спорт

большой бассейн, дневная анимация

Добавлено 28.07.14 21:40 (6 073 символов в тексте)

14:02 01.08.14

Ольга, добрый день, посоветуйте пжл номер бунгало, вы пишете, что вам ваше бунгало понравилось - какой номер у вас был? Заранее спасибо)))

09:10 09.08.14

Похоже это № 406.

09:15 09.08.14

Сори, ошиблась, больше похоже на корпус с номерами 401-405.

00:51 29.04.15

Ого!Даже письмо ваше сохранили! Вот это молодцы!
На Санторини лучше без ребенка ехать и не на один день!

Все отзывы Ольга (2)