Регистрация: 26.05.13
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
июле 2014
10.07.14 - 21.07.14

Вполне приличный турецкий отель

Отдыхали семьёй (ребёнку 11 лет) с 10 по 21 июля.

Отель первый по дороге от аэропорта, поэтому ехали меньше часа, но естественно с одной остановкой.

Заселили сразу, т.к приехали около 18-00, правда номер не понравился (с видом на дорогу и земляной вал и очень прокуренный), правда за 10 евро на каждого за 10 минут переселили в номер 7311 (запомнить было легко, потому что мы с 73 региона) с видом на бассейн и анимацию, на экране которой мы смотрели финальный матч чемпионата мира по футболу. Денег не вымогали, это была наша инициатива, немцев изначально селят в номера только с видом на море и бассейн. Номера конечно хорошие, плазма с тремя русскими каналами, кондиционер при закрытой балконной двери при выходе из номера можно обмануть простой визиткой. Уборка каждый день, полотенца, если кидать на пол тоже каждый день, шампунь пришлось выпрашивать за шоколад "Алёнка".

На ресепшене работают русскоговорящий Реджеп, родом из Киргизии, Настя из Омска и Олеся, так что все проблемы на русском практически всегда решаются, в том числе и с заблокированными картами от номеров.

Питание в общем нормальное, как и других турецких отелях: на завтрак яйца во всех видах, мюсли, сыры и даже суп-пюре был замечен., на обед - те же супы, куча гарниров, достаточно много мяса и морепродуктов, только нужно чуть-чуть поискать в этом многообразии, на ужин тушёные овощи, рыба, люля-кебаб и курица на гриле. Напитки ,естественно все из порошка типа "Юпи", пиво вкусное слабоалкогольное "Эфес", крепкие за исключением турецкой водки раки, по моему из одной бочки, только подкрашенные. Специального детского меню нет, но я считаю покормить ребёнка варианты есть.

Анимация нам лично понравилась, особенно "шестая звезда отеля" Момо из Кении который кстати приехал в Турцию, чтобы заниматься профессиональным футболом, 19ти летний Влад из Приднестровья ростом 2 метра, зажигательный турок Билял.

Кстати те, кто будет читать отзыв из отдыхающих в наш период, вспонят меня по песне "Офицеры" 18 июля в 21-30 на караоке.

Стоит отметить СПА салон и её администратора Чинару (опять же из Киргизии) и массажистку Ознур. Сауна хорошая, в хамам не ходил, хватило прошлого года.

Кондиционирование в отеле, как и говорили предыдущие авторы, не на высоте, на ресепшене и в отельных магазинчиках присутствует, на лобби целый день открыты окна, а в столовой совсем не включалось.

Отельный гид Фарид в принципе нормальный, адекватный, помогает в просьбах, экскурсии не особо навязывает, честно скажу цены даже по сравнению с прошлым годом (тоже отдыхали в Сиде в "пятёрке") запредельные, даже космические. Советую на рынке, который слева в гору 500 метров брать в первой линии у русскоговорящего Эдика, либо 50 метров левее у Омара из Узбекистана, кстати привет ему от Серёги и сына Ильи из Ульяновска. Там же самый большой выбор сувениров на на рынке по смешным ценам у Хана и Марины.

Море минутах в 5 ходьбы от отеля, бусик ходит с 10-00 до 17-00 кажется. На пляже есть бар с 10-30, там пиво, бургеры и лепёшки гезлеме, за которыми большая очередь. Около пляжа мостик речки, которая впадает в море в конце всех пляжей справа. В речке водятся великое множество черепах, индоуток и рыбы, даже видели полуметрового ужа, их всех кормят наши соотечественники после своего завтрака по дороге не море булочками и сыром.

Бассейнов 7 штук, включаются конечно в самую жару, особенно с 14 до 16, (сын в первый день очень обгорел на них, потом успокоился).

Два ресторана А ля карте бесплатные, записываться у Насти накануне с 14-00 до 15-00, кормят в принципе прилично и сервис тоже. В снек баре у бассейна бармены Юсуф и Али иногда вечером показывали чудеса жонглирования, чем создавали очереди в 10-15 человек, но стоять в них не особо долго. Внимание!!! Всем всем всем!!! С левой стороны бара, если смотреть от эстрады очень низкий навес, очень много человек разбивает об него головы, будьте очень осторожны!

Отдельное слово про фотографа Дениза, который впаривает фотосессии за хорошие деньги. Очень мягко выражусь, что он непрофессионал. После просьбы поработать с фотошопом, сделал ещё хуже и отмахнулся как от назойливой мухи. Так что товарищи берите с собой свои зеркальные фотоаппараты и ни ногой к ним в фотосалон. И ещё - обязательно ходите в обуви по территории, очень много разбивается стеклянных бокалов, и убирается в течение часа только.

В общем, подводя итог, могу сказать, что отпуск удался, приехали на позитиве, недочёты можно найти и высосать из пальца практически в любой ситуации. Мой вам совет - улыбайтесь, говорите каждый день "здравствуйте"., "до свидания" и "спасибо" на всех вам известных языках и будет вам счастье и хорошее настроение

Знаменитый аниматор Момо

Илья расстаётся со своими любимыми горками

Мешки релакс

Я и двухметровый аниматор Влад

Мостик

Уточки

Рыбный А ля карт

Анимация

Снек бар у бассейна с Юсуфом

Фотосессия

Анимация

Память о нас на крыше СПА салона

No comments...

Turkish night

Добавлено 29.07.14 16:52 (4 720 символов в тексте)

07:47 30.07.14

Почему то не прикрепились фото к отзыву, позже выложу...

09:24 30.07.14

здравствуйте , подскажите пожалуйста , дорога к пляжу идет через главную дорогу , или отдельной тропинкой ? В отзыве вы говорили , что там есть речка которая впадает в море и в этой речке водится множество рыб , черепах , и даже видели ужа,а они водятся там только в речке или еще и в море ? :)

10:17 30.07.14

Сергей, вы упомянули что в номерах "висят" современные плазмы, а вы случайно не смотрели есть ли на них USB-вход для флешки?

14:56 01.08.14

Антон, выходы есть только "скарт" и "тюльпан", USB унас во всяком случае не было, TV спутниковое, диагональ плазмы право всего 21 дюйм...

15:01 01.08.14

Елизавета, дорога до пляжа отдельной тропинкой за отельными бассейнами, огороженной сеткой "рабица", примерно 300-400 метров протяжённостью. Речка впадает в море примерно через 1 км вправо, рыба заплывает в море, заплывающих черепах не видел когда ходил, ну а уж - это наверное местная реликвия, занесённая в "красную книгу", совершенно случайно попался, уток полно с утятами...

01:34 05.08.14

Добрый день. Сергей, а почему Сиде,это принципиально?Почему не Алания или например Кемер,Кемер довольно живописный регион,с обилием зелени,неповторимым видом гор,и удивительно полезным воздухом,пляжи преимущественно галечные.

15:35 08.08.14

Сергей, Аланию не рассматриваем совсем, даже с кондиционером неохота трястись 3 часа, а если он сломается при такой жаре? Кемер обязательно посетим, там говорят очень красивая природа с соснами, но почти что нет песчаных пляжей...

16:11 09.08.14

Сергей в кемер съездить стоит, природа там на самом деле лучше, горы вокруг, сосны, но вы правы с песочными пляжами там тяжеловато...))) но съездить стоит, хотя мне не показалось что в кемер мы ехали намного меньше чем в аланию...

11:14 20.08.14

Сергей, а Вы ездили на экскурсии с сыном? Мой, правда, помладше, но тоже хотим куда-то выбраться. М.б. соориентируете по детским экскурсиям и ценам ( если помните). А что касается Кемера, то за ним расположены Гейнюк и Чамьюва и там есть песчанные пляжи. Микроклимат потрясаюший (сосновый и мопской воздух).

17:08 21.08.14

Спасибо Юлия за экскуршн по Кемеру., наверное съездим туда в будущем. По поводу экскурсий с ребёнком я уже написал в отзыве, советую пиратскую яхту, тем более как раз вашему будет интереснее, потому что младше. Не бойтесь брать экскурсии на рынке, дешевле ровно в три раза. У Фарида Агаева (отельного гида) тоже самое, что бы он не утверждал, везут на одних и тех же автобусах. Остальное - на выбор: аквапарк, дельфинарий, обзорная по Сиде, Памуккале (380 км пути в одну сторону). И очень Вас заклинаю - на любую экскурсию берите больше воды, она там дороже золота-бутылочка 200 мл - 2 евро. Удачи, не забудьте - больше позитива, а не то отдых может быть испорчен...

12:51 27.08.14

Сергей, и Вам большое спасибр! А то народ уж такие ужасы пишет. Изменить уже все-равно ничего нельзя, так что постараемся не омрачать себе отдых!

14:10 15.02.15

Сергей, здравствуйте! Песню "Офицеры" помню. Я в тот же вечер пела песню "Миллион алых роз". Отдых действительно удался. Очень приятно, что есть на этом свете люди, которые не тратят время на негатив и обиды. Идеально не бывает даже в самых дорогих отелях.