Регистрация: 29.07.14

августе 2013
21.07.13 - 02.08.13

Хороший отель.

Мы втроём (двое взрослых и подросток) отдыхали на Солнечном берегу впервые. Путёвки покупали через ТезТур, а отель выбирали по отзывам на этом сайте. Изначально бронь запрашивали в Рейнбоу2, но подтвердили нам 1. Тур был без питания. Начитавшись плохих отзывов о первом корпусе этого отеля, ехали туда с великим опасением, но!

На деле всё оказалось гораздо лучше. Номер у нас был двухкомнатный (спальня и кухня), хотя в подтверждении стояло – однокомнатный номер!!! На кухне есть возможность взять в аренду электроприборы и посуду. Стоить это удовольствие будет 5 левов в день. Для информации 1 лев=23 рубля. Так как мы не планировали ничего готовить, то и заморачиваться на этом не стали.

За десять дней пребывания постельное бельё нам меняли 2 раза, полотенца через день. Туалетную бумагу докладывали каждый день. Мыли пол и убирали мусор ежедневно.

Персонал в большинстве своём говорит по-русски, а если и не говорит, то уж понимает - это точно).

Советую не рассчитывать на отельные, а взять с собой (или купить в ближайшем супермаркете) мыло и шампунь. Кусок душистого розового мыла там стоит от 1 до 3,5 лева.

В соседнем отеле "Регата" есть обменный пункт, где можно поменять евро, доллары, рубли, гривны и тд на левы. Курс примерно одинаковый, но всё же немного выгоднее менять евро. Мы меняли по курсу: 1евро=1,92лева. По дороге на пляж есть обменник (похож на сапожную будку), с очень хитрым курсом. В самом начале написан очень выгодный курс обмена, но если вы не владеете болгарским, то сразу и не догадаться, что этот курс для безналичных расчетов, а при обмене наличной валюты курс там 1,57 лева за 1евро. Так что будьте бдительны, не попадитесь.

При отеле есть ресторан, в котором можно расплатиться банковской картой. Так же при соседнем отеле есть рыбный ресторан "Фаворит", где так же принимают в оплату МастерКарт.

Мы в основном питались в "Фаворите", потому что устроил он нас и по цене, и по качеству блюд, и по качеству сервиса. Девочки официантки там всегда очень любезны и улыбчивы.

Примерные цены: пиво - 2,5лева, греческий салат (350гр. порция)-5,90 лева, яичница с беконом - 4,90 лева, спагетти - 7,80 лева, куриные нагетсы - 8,40 лева, ризотто с креветками и шампанским - 10,50, запеченный картофель с ветчиной и сливками - 6,40 лева, фруктовый салат - 4,60, эспрессо - 2,20, капучино - 3,80, блинчики с медом и орехами - 4,50, молочный коктейль - 4,50, алкогольные коктейли от 5,70 (вечером действует акция и при заказе одного коктейля приносят два) Порции большие, еда невероятно вкусная.

Нам обещали сказочный шопинг в Бургасе, но на деле там оказался трёхэтажный супермаркет, с точно такими же товарами и шмотками, как и у нас в Питере (проезд на автобусе с кондиционером до Бургаса стоил 6 левов с человека). Местного колорита мы стали искать на рынках. До ближайшего рынка идти минут 20 пешком или 3 остановки на автобусе или можно прокатиться на паровозике (стоит 3 лева с человека) На паровозике веселее всего))).

Ещё на побережье можно взять на прокат что-то на подобии сигвея с электромоторчиком. Стоит это развлечение 15 левов в час.

На пляже мы катались на «ватрушке» (здоровенная такая, мест на 6). По ощущениям раз в 5 страшнее, чем на «банане». Стоила развлекуха 10 левов с носа.

Кстати, о пляже. До него идти минут 10 о-о-о-очень медленной ходьбой. Нужно переходить дорогу, но там вблизи от отеля есть светофор. Там есть городской (официальный) пляж со стоянкой, а рядом есть дикий пляж (вот на него-то мы и ходили) Пляжи очень чистые. Есть кафешка. На диком пляже в море впадает речушка и из неё туристы добывают какую-то глину. Говорят, что лечебная. Мы, конечно, тоже этой глиной обмазались, но насколько и что она лечит так и не поняли) А вот что на самом деле там лечебное, так это розовое масло. Сестра покупала масло, которое можно использовать и для волос, и для тела.

Ещё ездили в аквапарк. В сравнении с аквапарками, в которых я была - так себе. Народу уж слишком много. Сестре и дочери понравилось развлечение "Фишспа"(это когда ноги погружаешь с аквариум со специальными рыбкам) Цена удовольствия: 20 левов с человека. Кстати, для справки: "фишспа" возле рынка на Солнечном берегу стоит чуть ли не в половину дешевле, чем в аквапарке.

В целом отдых в Болгарии нам очень понравился. Отелем остались довольны. Так что не верьте плохим отзывам об этом отеле. Кто едет искать недостатки, тот их и вкаком-нибудь пятизвездочном грандпаласе найдёт.

Добавлено 29.07.14 20:09 (4 449 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)