Регистрация: 30.07.14
Отзыв об отеле IBEROTEL PALM GARDEN (отель был переименован 01.04.15)
июле 2014
24.06.14 - 04.07.14

ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ

Мы отдыхали в Iberotel palm gardern с 24.06 по 04.07.14. я с дочкой 11 лет и наш дедушка.

Выбирала отель по отзывам на этом сайте и осталась очень довольна. Отель просто замечательный. Нам понравилось все. Очень вежливый и приятный в общении персонал и наш отельный гид Шамиль, красивая и ухоженная территория, комфортный и уютный номер, и вкусное, очень вкусное питание. Обстановка тихая, спокойная.

Мы замечательно отдохнули и с удовольствием приедем туда еще раз.

Ну а теперь подробнее.

Привезли нас в отель поздно, к окончанию ужина. Заполнили анкеты, получили ключи и вот наконец мы в номере. Порадовало отсутствие браслетов. Просторная уютная светлая комната. Две односпальные кровати и диван, прикроватные тумбочки, стол, тумба пуфик и 4х створчатый шкаф в коридорчике. Плоский телевизор с usb входом, холодильник сейф и кондиционер, который дует не на кровать, охлаждает быстро. Русский каналов мало. 2 новостных и шансон. Но флешка с любимыми мультиками спасает положение.

На балкончике два кресла, столик и одна веревочка для сушки.

Минибар: бутылка 1.5л воды и маленькая бутылочка, 1л минералки, 1л сока, пополнили только 1 раз, потом мы сами брали что нужно.

В номере при въезде было: набор иголка с нитками, в душевой: мочалка, две шапочки для душа, ватные диски и палочки, два настенных флакончика с жидким мылом и шампунем.

Да, стоит захватить с собой фумитокс.

В номере убирали каждый день, полотенца меняли – как бросишь на пол.

Из минусов: уходя из номера забираешь ключ, и в номере вырубается все электричество и кондишн и холодильник.

Территория небольшая, но красивая, ухоженная. Постоянно стригут пропалывают, обрывают завядшие цветочки.

Все работники отеля вежливы внимательны. Все здороваются, улыбаются.

Номер нашему дедушке поменяли по первой просьбе, без доплаты и без лишних вопросов.

Некоторые бармены говорят по-русски, одна из аниматоров тоже, а вот на ресепшене никого из русскоговорящих мы не встречали.

На пляже и возле бассейна всегда есть свободные лежаки. На пляже – сетчатые, лежать на них очень комфортно, у бассейна с матрасиками. Пляжные полотенца выдают или меняют в течение всего дня (до 19.00).

На пляже по песку проложены деревянные настилы почти до гальки. Их постоянно чистят.

Море чудесное теплое. Вода прозрачная. Плавают рыбки. Раза три, правда, было мутное, с рыжей пеной, прибило откуда-то мусор в том числе стаканы пакеты и пр.

Вход в море резкий. Об этом предупреждают таблички. Два шага и по колено воды, еще два и по пояс взрослому, еще два и по шейку. Входить, а особенно выходить по гальке не очень комфортно.

Питание в ресторане замечательное. Посуда чистая. Много мяса много фруктов, салатов, гарниров, соусов. На обед и ужин по 2 вида супа, на удивление не пюре. Везде свободно. Есть пицца гамбургеры и картофель фри. Мясо: баранина говядина язык, утка индюшка, курица в любом виде, печень Очередь выстраивалась только за мороженным. 6 видов-вкусов каждый день на обед и на ужин в неограниченном количестве – рай для детворы.

БОльшая часть отдыхающих – семьи с детьми от года, но ни криков ни плача не было. Мы даже соседей своих не слышали. Единственное, чего хотелось бы – больше вечерней анимации для взрослых. И еще мы так и не поняли чем развлекали деток от 8 лет, даже немецких. Это, наверное, единственный минус, что развлекать ребенка приходится самостоятельно, но мы заранее знали куда едем, поэтому не расстроились. Кстати русских было много в наш заезд, были отдыхающие из Украины.

А еще понравилось, что Интернет бесплатный. И ловит довольно неплохо даже из номера. Мы каждый день домой звонили. Сейф тоже бесплатный в номере и довольно вместительный. Там и кошелек, и фотоаппарат, и электронная книжка легко умещались.

Детская площадка тоже хорошая, горки, лазилки, качельки-карусельки, тарзанка. Вечером там весело.

Добавлено 30.07.14 09:50 (3 820 символов в тексте)

11:21 31.07.14

Ольга, добрый день! Хотела подтвердить, что действительно Шамиль очень хороший гид. Не навязывает экскурсии, а советует согласно пожеланиям клиентов. Очень жалею , что не посетила Стамбул. Просто не планировала на экскурсию почти 270 долларов. Возможно в следующий раз слетаю)))) Да отель чудесный!!!!! Так очень спокойно и хорошо))))

Все отзывы Ольга (1)