Регистрация: 01.04.13
июле 2014
08.07.14 - 19.07.14

Великолепная Майорка июль 2014

Только что вернулись с Майорки под большим впечатлением и с положительными эмоциями.

Из каждого отзыва наглядно видно, что Майорка не может оставить равнодушным никого - невероятно красивое и уютное место.

Об отеле: скромный, чистый, небольшой отельчик, находящийся в живописной бухте. Пляж маленький, но место хватило всем (территория пляжа одна на несколько отелей). Вода голубая и чистейшая, очень приятная. С утра может показаться немного прохладной, но быстро прогревается. Слышала и видела пару неприятных инцидентов про укусы медуз, но до нас, к счастью, они не добрались.

Мы брали тип питания HB. Немного пожалели, что не взяли AI, поскольку обед в кафешках выходил у нас недешево. Завтраки однообразные - яйца во всевозможных вариантах. Ужины неплохие, рыба-мясо-курица, напитки за ужином платные. Есть, что выбрать из сладкого + по вечерам было мороженое.

Убирали в номере каждый день, полотенца меняют в том случае, если их кинуть на пол (на стене в ванне висит информация по этому поводу). Постельное белье за 12 дней не поменяли ни разу.

От Натали Турс брали 3 экскурсии:

1. Мыс Форментор - визитная карточка острова. Подъем по серпантину, посещение монастыря Льюк - одного из самых популярных мест паломничества острова, который находится на высоте 400м, его главной святыней является статуя Черной Мадонны. И, конечно, незабываемые виды, открывающиеся с самого мыса. Также в экскурсию входит посещение красивейшего пляжа Форментор. Вообщем, экскурсией остались довольны.

2. Вторая экскурсия - обзорная по Пальме. Посещение Замка Бельвер и Кафедрального собора. Пальма впечатлила, но не понравилась сама организация экскурсии - все бегом и на ходу, не хватило времени прогуляться по территории Кафедрального собора, а там есть что посмотреть.

3. Аквапарк Аквалэнд (Ареналь). На Майорке есть 2 аквапарка - в Магалуфе и в Аренале. Гид посоветовал посетить именно в Аренале, поскольку там больше территория и, соответственно, самих горок. Аквапарк понравился, действительно, горок хватило. Также есть немало горок для детей. Помимо платы за вход, необходимо оплатить шкафчик для вещей (что-то около 7 евро), по желанию за плату можно взять личную ватрушку, а можно за бесплатно брать их у тех, кто уже скатился (так большинство и делают). Шезлонги платные, но многие берут свои полотенца и располагаются на травке. Также есть специальная зона для пикника. Много кафешек с фастфудом.

Брали напрокат машину, катались по близлежащим городкам и бухтам. Наибольшее впечатление произвел пляж Es Trenc - невероятно красивый. Добирались до него следующим образом: на машине доезжали до городка Colonia de Sant Jordi, оставляли там машину и далее пешком шли вдоль пляжа до самого пляжа Es Trenc (его территория сразу выделяется из всего пляжа белоснежным песочком). Идти неблизко - минут 25-30, да еще и через нудистский пляж :) , но это того стоило.

Из туристов в основном немцы и англичане, русских не особо много.

Отдыхом остались довольны и непременно вернемся на Майорку снова.

Добавлено 30.07.14 13:44 (3 021 символов в тексте)

13:30 26.03.15

Согласна!