Регистрация: 02.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Без особых восторгов, но отдыхать можно

Доброго всем времени суток.

Отдыхали в отеле с 20 июля семьей из 3 человек. До этого в Турции не были и по системе все включено не отдыхали, обычно останавливались в гостиницах с завтраком или мини-отелях.

Отдых в целом понравился, сервис на очень высоком уровне, нашей стране до него еще расти и расти.

Разместили нас после обеда в блок А без денег и разводов на SPA. Номер нормальный с видом на море, все работало, уборка предлагалась ежедневно (пару раз мотивировали чаевыми).

Питание хорошее, зелени много, фрукты были, немного соскучились по нашему мясу, зато наверняка снизили себе холестерин.

Напитки типа кока-колы, пиво - нормальные, разведенные напитки типа юпи - гадость, привет из 90-х. Но как говорится дело вкуса. Красное вино не понравилось, белое ничего. Очень понравились коктейли на основе ликеров и спрайта.

В тот же день ходили в SPA, очень понравилось, потом всю неделю бесплатное посещение сауны, парной и бассейна.

Территория отеля небольшая, но все активно используется.

Из экскурсий брали только рыбалку (не у туроператора), не понравилось, не соответствует ожиданиям.

На один день арендовали автомобиль за 45$, средняя цена аренды 50$. Успели объездить все вокруг: Сиде, Манавгат, Аланью и съездить на рыбалку - поймали форель, которую нам приготовили. На мой взгляд удобнее: ездишь куда хочешь и смотришь что хочешь. Бензин только дорогой.

Что не понравилось: это обман отеля насчет ультра все включено, на самом деле по утверждению работников с ресепшн, у них этого нет. Алкогольные напитки только местного производства под видом импортных(вместо бейлис наливают херлис например).

Не понравился повсеместный обман и развод на деньги туристов (это относится не к отелю, а к Турции в целом), необязательность - опоздание на встречу на 1,5 часа и более (ждали владельца авто для аренды).

Сладости и сувениры, а также полотенца покупайте у Феди, дешевле вряд ли найдете.

Всем хорошего настроения и отпуск непременно удастся!

Добавлено 30.07.14 14:08 (1 976 символов в тексте)

18:11 03.08.14

А вы брали номера анекс или стандарт?

19:10 03.08.14

Есть ли в отеле хамам? Заранее спасибо.

23:10 04.08.14

Тур брали именно в Klas dom, в анекс продают отдельно, причем турагент нам их активно сватала : "вы читали отзывы по клас дому? возьмите лучше в анекс.." Поэтому согласно путевке, заселить могли только в один из трех основных корпусов. Мы сразу уточнили по поводу системы ультра, и получив отрицательный ответ, заявили что нас обманывают. Нам посоветовали все претензии предъявить туроператору и поселили в хорошие номера блока А без доплаты.

23:19 04.08.14

В Спа-центре вас ведут в сауну -бассейн -хамам (парная) - турецкая баня с пилингом и пенным массажем, массаж. Затем расскажут о ваших проблемах и предложат несколько сеансов массажа посетить.Дальше чай и маска на лицо, многие засыпают до храпа :). Стоимость 40$ за все, торгуйтесь до 30 смело. Потом всею неделю можно посещать сауну, хамам, бассейн (входит в стоимость).
Вообще в Турции 35-40% цены надо сбивать, бывает и что больше половины сторгуешь. По четвергам у них рынок, цены там очень завышены.

Все отзывы Ева (3)