Регистрация: 18.02.14

июле 2014
22.07.14 - 28.07.14

Первый раз в Дубае

Добрый день, мы только приехали и я сразу пишу отзыв.

1. Мы попали на неделю рамадана. Одежда: все строго, кроме отеля- можно короткие шорты. Еды в городе можно только купить, а пить и есть не разрешается. Видели что воду ставили в пакетики и пили. До 19 ч запрет даже в ресторане- закрыто все. Кроме бутиков.

2. Видно в связи с рамаданом, нас заселили почти сразу в 8-9 час завтрак был включен.

3. Шведский стол он везде одинаковый а вот сладости их это что-то. Как говорит мой знакомый - ум отъешь. Вечером за небольшую доплату готовят очень вкусную говядину. В ресторане и на лобби есть русские девочки. Да и вообще, в каждом бутике есть продавцы русские.

4. Обслуживание: подкупает очень их сервис. Не успела упасть вилка- подбегает 2-3 официанта и поднимают, несешь 2 тарелки одну подбегают берут. Малейшее лишнее движение только что- бы ты не сделал. В номере очень хорошо убирают, уйдешь на завтрак тут- же по правят шторы, пастель поправят, сладостей принесут. Вечером шторки закроют, вечерний свет и музыку включат, фрукты поставят, водичку с бокалом поставят. Такое чувство что за нами следят и как только ты выйдешь тут- же набегают и убирают.

5. Ходят бесплатные шатлы в город, лексусы такси отеля посадка 6 дих., а в городе песочно- красное такси 3 дих. От Дубае молл поездка на такси приблиз. 60 дих.

6. Погода писец как душно. Но постоянно под кондиционером и как- то не чувствуется. В море не покупаешься температура воды 35 может и больше. На пляже никого- жарко, песок сухой и чистый, в воде немножко караллов чуть колко. Но прекрасный вид на город.

7. Экскурсии: были в Абу-дачи в мечети. С одеждой все строго. Мужчинам с дырками в джинсах выше калена могут не пустить, женщинам платки и одежда не прозрачное. В начале было трудно, а потом привыкла, да и кондиционеры везде стоят. Так же летали на самолете гидроплане над островами - понравилось, но был туман. На фантах смотрели с 3 этажа кафе, были на 127 этаже- ничего такого- просто высоко. Лучше время для экскурсии, на мой взгляд ранние сумерки. Видно подсветку города, и части пустыни. Кушали в Armani - вкусненько, в парусе мне кухня не понравилась а стоит писец как дорого, самый дешевый салат 270 дих второе - 300 дих. Мин и порции так, не большие. Авторская кухня. На Золотой рынок не ездили все дутое турецкое золото. По молам побегали. В Дубае молл цены на бренд сумки от 7000 дих.

8. Очень уютный небольшой отель на краю пальмы с прекрасным видом на город. Буду советовать всем, но наверное лучше там отдыхать без деток. С детками лучше большие отели где есть для них развлечения. Город сделан для туризма. Все для людей. Поездите в метро в вип вагоне. Оно необычное, как и все в этом городе, рекорд на рекорде а вокруг пески.

9. Плит в море я не нашла, работающей стройки рядом нет. В номере полная изоляция от шума с наружи.

Добавлено 30.07.14 19:44 (2 835 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)