Регистрация: 24.07.14
мае 2014
25.05.14 - 04.06.14

Долгожданный отпуск в Греции

Отдыхали с мужем в этом отеле с 26 мая по 4 июня 2014г. Отель оставил приятные впечатления, но второй раз его вряд ли выберу. Взяли его по раннему бронированию еще в январе за 40тыс с НВ, поэтому нисколько не жалею. Практически весь отпуск путешествовали, в самом отеле приходилось только завтракать, ужинать и ночевать))). По существу

-размещение по приезду- заселили за 10мин, ничего не платили и карт гостя не заполняли. Татьяна выдала магнитный ключ и карту с расписанием завтраков и ужинов. Мило с улыбкой, как и должно быть.

-номер- достался на 3-м этаже 320 с видом на центральный вход нашего отеля и безумный магазин детских аттракционов, которые начинали скрипеть и звучать с 6 утра. Просыпались мы рано, поэтому беспокойства особого не причиняли. Мебель целая, белье свежее и чистое, нареканий нет. На балконе столик и 2 стула. Ванна и сан.узел в порядке, вода горячая была всегда, полотенца точно меняли каждый день. Уборка была каждый день, чаевых не оставляли, уборщицы ничего не вымогали и всегда были приветливы в коридорах отеля. Кондиционеры запустили с 1 июня централизовано, поняли мы это вечером вернувшись с очередной экскурсии и обнаружили влажное полотенце в холле номера. Думала, что уборщица забыла, позже привлек звук капающей воды и мокрое пятно на потолке и шкафу. Обратились на ресепшн, нам объяснили, что такое случается, когда первый раз включают систему кондиционирования. Меня вообще развеселила эта ситуация, когда На ресепшене на мое объяснение о течи с потолка и кондиционере, Татьяна ответила,что Ольга help you (дословно) пока возвращалась в номер думала какие в Греции женщины, даже кондиционеры чинят))) Пришла Ольга с сухим полотенцем и заменила мокрое полотенце на полу))) мы очень долго смеялись, такой подход к проблеме истинно греческий.

-питание- завтраки: каждый день можно завтракать чем-то новым: яйца- вареные, глазунья, омлет; жареные колбаски, бекон; вкуснейший йогурт, нутелла, 4 вида джема, мед тимьяновый; пирожные, круасаны, печеньки, пончики в тимьяновом меду с миндальной стружкой, мюсли, хлопья, изюм, курага,грецкий орех, нарезка сырная и колбасная, чай, кофе, какао, 3 вида соков ( не супер, но яблочный можно пить); горячие напитки приносит официант.

Ужины- шикарно- мы объездили весь остров вдоль и поперек- пришли к выводу, что наша смена поваров в отеле готовит самые вкусные блюда! Национальные блюда- мусака, сувлаки, долма и пр, Паста с разными наполнителями, бараньи ребрышки, креветки, рыба, курица, свинина в разных видах, суперский дзадзыки, всегда свежие овощи, заправки и соусы на все вкусы, овощи на пару, рис, картофель вареный и фри. Всевозможные пирожные, суфле, желе, торты, мороженое с топингами (нам не понравилось). Блюда всегда горячие и пустые контейнеры сразу заменяли на новую партию. В общем питание стало самым большим плюсом этого отеля.

-Пляж- камень+песок, вход в воду только в тапочках, в день прибытия Эгейское море встретило нас ласковыми волнами, температура воды 20-22градусов, бодрящая. Я купалась все время, муж 2 раза)))лежаки платные как на самом берегу, так и на зеленой территории отеля, прилегающей непосредственно к пляжу. Но многие лежат просто на песочке или на полотенчиках. Ветер постоянный, в сильную жару хорошо, но в конце мая, когда вода прохладная не совсем кстати.

Бассейн- среднего размера, не подогреваемый, работает с 9 утра и до 8 вечера. Т. к. отель заселен был на 90% европейцами, в бассейне купались только русские) иностранцы только проплывали 1-2 раза и опять на лежак. Лежаков в наш сезон было достаточно, расположены как у бассейна так и на газоне вблизи с ним.

- анимация- в наш заезд она была как бы так сказать... Ее вообще не было, музыка состояла из 6-8 песен на 40мин с 11-12ч и все и тишина. Конечно кому- то это здорово, но в те дни, когда мы оставались в отеле, можно было умереть от скуки. Один раз набрали команду на волейбол, один раз видела игру в дарст и утреннюю гимнастику и все. Водной гимнастики не было. Вечером пару раз слышала музыканта, европейцы были в восторге. В общем нас спас сам прекрасный остров Родос и ближайшие таверны.

- самолеты- я сразу была готова к этому явлению, это даже забавляло, причем всех. Отдыхающие угадывали чей самолет сейчас приземлится. После первого дня привыкаешь, но не обратить вообще внимание не получается, все равно поднимаешь голову))

- отель в целом нуждается в косметическом ремонте, в холлах и номерах чувствуется затхлый старинный запах, несмотря на проветривание. Немного освежить стены, фасад отеля, поменять ковролин в коридорах и будет прекрасно. Зеленая, цветущая территория, есть где погулять. Все близ лежащие магазинчики у отеля удовлетворят все потребности туриста, причем самые дешевые цены оказались из всех мест, где мы побывали.

Если вы не привереда и планируете путешествовать, а не сидеть все время в отеле, то за умеренные деньги этот отель вполне подойдет.

Добавлено 31.07.14 08:32 (4 874 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)