Регистрация: 31.07.14
Отзыв об отеле Maldives Beach Hotel,Nergiz Hotel Sand and City,Anilgan Hotel (отель был переименован 01.02.21)
июне 2014
26.06.14 - 03.07.14

Медовая неделя

Это был лучший отдых!

На семейном совете решено было в этот раз ехать на отдых без детей ( у нас двое сыновей-3 и 8 лет). Бабушка любезно согласилась остаться на неделю с внуками, а мы бросили все силы на поиски отеля. Со страной и городом мы определились раньше.

Просмотрев с десяток предложений остановились на Nergiz Hotel Sand & City 3*

1. В отеле не заселяют с детьми, а значит нас не будет мучать совесть))

2. Отель находиться в центре, море через дорогу.

3. По информации из интернета ремонт был сделан в 2013 году. Фотографии интерьера нам понравились

4. Цена. Ну, тут все понятно.

Заселение.

Несмотря на все страшилки про разные способы заселения раньше времени (заселение в 14.00), у нас все прошло быстро и без проволочек.Мы приехали в 11 утра. И мальчик на ресепшене - Федя(так его все называют)- подхватив наши чемоданы отвел нас в номер на втором этаже с боковым видом на море и бесплатным вай-фаем. Далее на приличном русском поинтересовался нашим самочувствием, поездкой и т.д.. провел инструктаж по отельной жизни, и со словами "вам нужно поспать" повесил на дверную ручку табличку "не беспокоить", после чего незаметно испарился, не оставив нам шанса всучить ему чаевые.

Номер соответствовал заявленному: чисто,аккуратно, тв,кондиционер,балкон, в туалете все исправно, неприятных запахов не было. за весь отдых пару раз пропадал свет, но не конкретно в отеле, а по всей береговой линии.

Уборка. За 7 дней убирали у нас 3 раза по нашей просьбе (оставляли зеленую табличку на двери комнаты). Без нашего разрешения в номер никто не заходил. Горничной оставляли 1 доллар на краю кровати.

Питание.

Сразу скажу, любителям пожрать тут делать нечего. Поскольку у нас двое детей,мы стараемся придерживаться правильного питания. Здесь нам это было легко сделать.

Завтрак: омлет, яйца вареные, что-то типа запеканки с разными сладкими соусами, много овощей и разнообразной зелени. Отдельно аппарат с хлопьями и молоко.

На второй завтрак мы не ходили, в это время были на море.

Обед: суп-пюре, рис ( каждый день с новой начинкой), макароны, картошка, тушеные овощи, опять же зелень овощные нарезки ,из мяса только сосиски))))

Полдник: чай и местные сладости-выпечка

Ужин: курица-рыба, рис, овощи и т.д.

+ ФРУКТЫ (арбуз,дыня, персики, сливы апельсины), соки, чай-кофе

Алкоголь. Мы не пили.Муж пару раз брал пиво. Судя по некоторым отдыхающим, целый день валяющимся у бассейна с бокалами красненького и беленького, и оставшимися в полном здравии, пить можно)

Купание.

Отельный бассейн небольшой, но и сам отель не рассчитан на большое количество отдыхающих, поэтому места хватало всем желающим.

Так получилось, что мы в бассейне ни разу не искупались.

Море через дорогу, погодка шептала (+34 воздух,+26 вода). так что весь день валялись на берегу.

Вода в море чистейшая, очень соленая. Муж за день вылечил начавшуюся в аэропорту простуду. Так что в следующий раз привезем сюда детей.)

Сервис

В Турции мы первый раз, и что нас поразило, так это трудолюбие местных жителей. Такое ощущение, что вообще у них нет выходных! Для них вы - самый желанный и долгожданный гость! Они в лепешку расшибутся лишь бы сделать вам приятное! Вышеупомянутый Федя и его коллега по ресепшену всегда поинтересуются как ваши дела, все ли вас устраивает, а если что -то не так, принесут тысячу и одно извинение и кинуться исправлять недостатки. Мальчики в столовой-кафе напоминают муравьев: всегда в движении, и для каждого клиента у них готова пара-тройка стандартных, но тем не менее приятных фраз.

Развлечения.

Город очень красивый. Посмотреть есть на что, природа разнообразная. Сосна и пальма рядом, воробьи и попугаи..))Пляжи бесплатные. Экскурсии,естественно, лучше брать на улице, там в два раза дешевле. Хотя сопровождающие гиды от туроператора будут запугивать вас перевернувшимися кораблями, отравленными туристами, сломаными квадрациклами и прочими ужастиками. Но мы-то понимаем, что всяк кулик свое болото хвалит))

Шоппинг.

Начну с того,что по городу мы передвигались на великах (прокат - 5 у.е./день) . Посетилии знаменитый ALANIUM. Но все покупки совершили в магазинах рядом с отелем. Он же в центре!. На рынке ничего не покупали, цена-качество нас не устроили, а торгаваться как турки мы не умеем))) Наши фавориты среди магазинов - LC WAIKIKI, LCD, Pamira, Koton. По стилю-качеству - как TERRANOVA, Mango, Zara. По ценам: и взрослое и детское, джинсы -брюки- 15-20 у.е., платья-сарафаны- 10-15 у.ю, майки-5 у.е.,вечернее платье-20 у.е. в общем, на любой кошелек)) И да, есть таксфри.

Вот,в принципе, и все, спасибо персоналу отеля за чудесный отдых!

Номер

Местные "воробьи")))

Пиратская шхуна

Цветотерапия

Кристально чистая вода

Пиратская бухта

Скворечник))

Тот самый Федя=))

Добавлено 31.07.14 15:02 (4 645 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)