АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1301
Фото: 0

Бронзовый статус

1 222
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2014
11.07.14 - 20.07.14
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

молодожены в номере сингл!

I часть: Встречающая компания.

Встретили нас в аэропорту представители компании Fit Holidays, весь персонал которой, похоже, набран в Казахстане. Девушка-сопровождающая в автобусе НИЧЕГО полезного про поведение в стране не говорила и молчала почти всю дорогу, рассказав только миф о происхождении названия ядовитого кустарника распространенного здесь в декорировании улиц. Нас на 30 минут завезли и завели в магазин с сувенирами - якобы должна быть техническая остановка. Из-за этих 30-35 минут мы пропустили время обеда в отеле!

При подъезде к отелю мой муж попросил девушку-сопровождающую (имя у неё что-то типа Жинара) сказать на рецепции отеля, что мы молодожены. На что получил милую улыбку и удивительный ответ: "ваш гид в отеле сделает это, когда вы с ним встретитесь - он у нас молодец!". Это как понимать?! Нас уже поселят, а он выселит? Она по русски не понимает или с персоналом отелей боится разговаривать?!

Время встречи с гидом по имени Исмаил в отеле назначили на 20.00 в тот же день! Ужин только начинается в 19.30. Мы, голодные, пошли на ужин, быстро поели и в 20.10 были на рецепции, куда за 5 минут до нас из ресторана нашего отеля поднялся гид (я не знала, что это он самый сидел за соседним столиком!). Нам было высказано, что мы "опаздываем и как же так, ай-я-яй!". Я сказала, что встреча назначена на начало ужина, обед мы пропустили и у нас проблемы с номером. ВСЁ это было проигнорировано и, в ответ, был затребован ваучер, т.к. "без подписи гида на ваучере нас может арестовать полиция, если мы выйдем за пределы отеля и прибрежной зоны" (?!). Всё это "из-за множества беженцев из Сирии". Наши вопросы Исмаил решать не стал упорно, поставил подпись, написал свой телефон, сверил бумаги и со словами "у меня тут 40 отелей по берегу" попросил побыстрее купить экскурсии и освободить его.

II. Отель и номер ("молодожены в номере сингл").

Мы изначально заказывали отель 4* (в ваучере от Солвекс так и написано), и сразу напряглись при подъезде к отелю, поняв, что это наш - и на четверку он не тянет даже снаружи (и негде на нем никаких звезд нами обнаружено не было).

При заселении нам дали номер с раздельными кроватями. Мы уточнили, что у нас вчера была свадьба и мы бы хотели номер с двуспальной кроватью. Нам дали номер в который по ширине вмещается только одна кровать и тумбочка! И ВСЁ - дальше стена! Это явный сингл по размерам - там воздуха на двоих на долго не хватает даже! При этом обещали решить вопрос в течении суток. Прожили в этой "кладовке" все 9 дней! С третьего дня перестали переспрашивать "как у нас дела", при этом наблюдая как освобождаются и заселяются номера с двойной кроватью и нормального размера. Спрашивали как у первого, немецко и англо-говорящего работника рецепции, так и у единственной русско говорящей работницы. Причем, мы прилетели в пятницу и отель был полупустой. Мы поняли это в следующие пару дней, когда он действительно заполнился.

Из "ужасов" номера 207: балконная дверь не закрывается (сломан замок) - было страшно за безопасность (рядом только крыша-балкон, т.к. наш номер крайний-угловой).

Про отель в целом:

сейф - платно, 2 евро в сутки;

пляжное полотенце - платно, 1евро;

уборка - только полотенца меняют, по полу размазывают Ваши волосы, постель сменили 1 раз за неделю (мы, наверное, очень большие чистюли!).

сантехника и всё убранство - очень старые (лет 8 точно) - желтый старый пластик, дверцы душевой кабинки прибиты обычными гвоздями-шурупами.

персонал - весь немецкоговорящий, по русски понимает только одна девушка на рецепции, по английски - почти никто (нам было не страшно, т.к. мы и английский, и немецкий понимаем. Но другим туристам не немцам было сложно).

кухня - ориентирована на приезжающих немцев, поэтому никаких восточных сладостей, местная выпечка - по минимуму. В общем - немецкая кухня. Остатки от ужина\обеда часто идут для приготовления следующих обеда\ужина; Напитки у бассейна - чай, кофе, соки химические. Рядом был дядечка с палаткой - брали у него свежевыжатый сок за 1 евро.

бассейн - чистят очень хорошо, хлоркой не пахнет. Лежаков не всем хватало, но мы предпочитаем море.

анимация - отсутствует (мы этого и хотели).

III. Дополнительно.

Кстати! Расположение отеля не соответствует официально заявленному на сайтах. Отель находится не в Сиде (как мы хотели), а в близлежащей деревне с четырьмя магазинами, представляющими местный досуг.

Фотографии номеров, бассейна и ресторана на сайте сделаны, видимо, ОЧЕНЬ широкоугольной камерой. Чтобы оценить всё по правде уменьшайте всё визуально раза в три - будет похоже на правду. Нашего номера на фото, естественно, нет и в помине!

Прочитав этот отзыв - http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g297968-d623182-r117655387-La_Vitas_Hotel-Side_Manavgat_Turkish_Mediterranean_Coast.html#CHECK_RATES_CONT - пошли искать этот номер. Не нашли: табличка снята и номер не заселяют! :))) Но, по расположению, поняли что это номер ровно под нами! Не повезло нам, что кто-то раньше не нажаловался на наш! :)

IV. Выводы:

- Не говорящих по немецки туда лучше не отправлять.

- Гиды встречающей стороны, мягко говоря, профессионально безграмотны.

- 207 номер не берите, если вас больше, чем 1 человек (очень жарко и душно будет - кислород в комнате быстро заканчивается).

Полина оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.14 16:19 (5 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (2)