Регистрация: 31.07.14
июле 2014
17.07.14 - 29.07.14

3.7

Отдыхали в Александре с 17 июля по 29 июля с семьей...

Отдыхали в Александре с 17 июля по 29 июля с семьей.

Заселились рано утром, сказали ждать свой номер до 12 дня, когда съедут предыдущие постояльцы и мы захватив купальники и полотенце три часа были у бассейнов.Номер дали 614, на втором этаже, номер оказался очень маленьким, что меня очень расстроило, за такие деньги за отель да еще и с ребенком 11 лет дали маленький номер и он спал на раскладушке, у нас была сдвоенная двухспальная кровать, матрасы постоянно разъезжались.Пол каменный,два маленький коврика по краям кровати,, столика не было. только на балконе и там два стула еще.На окнах не было сестки, как в других номерах, где побольше были сами окна и там была сетка от комаров. так что берите ссобой средства от комаров или вас заедят в первую ночь как нас :( Телевизор и три русских канала. Ванная тоже маленькая но это уже было не так важно. Подарок от отеля - ракия и сладости. Ни каких тапочек и халатов в номере не было, хотя 5 звезд, ноги мерзли на полу. Хотя когда убирали номер каждый день, но поверхостно, пыль везде была.У них на тележках лежали и халаты и тапочки. Муж попросил уборщицу за мелочь и купил у нее две пары тапочек. Мы ходили и просили номер получше, сказали подождать два дня, сходили через два дня, нам предложили у бассейна и на самой проходной дороге на первом этаже. но номер хороший был, большой зрительно разделенный на две части на первой части кровать двухспальная на второй диван для ребенка столи стулья, на полу ламинат, душ и туалет. Мы отказались , в самом людном месте и беспокойном.Жаль.Хотя знаю что эти номера большие давали и на двоих человек.Еще там есть номера и побольше, двух этажные, но на втором этаже нету кондея, там без него не поспать ночью совсем, очень жарко.После завтрака надо было найти фрау Крстину и с ней решить в какое время и за каким столом нам ужинать. там существует дресс код, мужчины на ужин обязательно в длинных брюках, дети и женщины в чем хотят, ну не в купальниках конечно :) на ужин нужно напитки все оплачивать, даже воду, 290 литр воды, больше мы ничего не брали, Если хочется пиво или вина, все в супермаркет на третьем этаже винным отдел.Завтраки очень хорошие, разнообразные, ужины грустные, в какие-то дни больше выбор, в другие вообще выбрать было нечего и это при том, что мы не особо привередливы в еде. Рыбы и морепродуктов очень мало. Фруктов, выпечки много. Не понравился развод на тематические ужины - каждую среду Критский ужин с барбекю, доплата 22 евро с человека, в пятницу ужин с крабами, доплата еще выше. Напитки все дорогие, безалкогольный коктейль 6,20, молочный коктейль 4,20, все остальное - чай, кофе, фанты-колы, пиво - 2,90. Баров много на территории, таверны также и у бассейнов, и на пляже. Замена ужина на обед в Таверне Крити, нужно взять талончик на ресепшен, он подразумевает стандартное меню - греческий салат, тцацики, гирос,на двоих взр+ребенок можно пообедать на 25 евро, все, что сверх этого, оплачивается дополнительно. За пределами отеля цены погуманней, но по такой жаре не всегда хотелось выходить куда-то. Анимация есть, я видела аэробику, вечером было киндердиско, мы в баре сидели, детей мало. В пятницу было шоу вечером.Обедали еще за территорией отеля, на троих выходило 20-30 евро, особо не шиковали.Пица,суп,пиво и салат.Порции большие одной может хватить на двоих.Есть супермаркет за отелем, покупали хлеб и ветчину и делали сами бутики на обед, соки там по 2.5 ев. вода большая бутылка 1.5 евро,мороженое 2.5 ев. в общем цены не маленькие.

В Спа есть сауна, бесплатно можно посещать с 5 до 6 вечера, пару раз сходили, все чисто, полотенца свежие там лежат на лежаках, детей до 16 лет не пускают. Обмен полотенцев для лежаков 3 раза в неделю. Когда заехали, места везде хватало, и на море и у бассейнов, но в последние дни стало как-то шумно и тесно, лежаков у бассейнов не хватало. Наглые немцы просто внаглую уже захватывали наши лежаки, нам давали новые полотенца и все, так что к иностранным гражданам больше было уважения чем у русским.Огромный плюс, конечно, бесплатные лежаки на море, нет скученности народа на пляже, мы прогуливались вдоль берега, дальше было совсем печально - лежаки тесно вперемешку с полотенцами на песке. Море в основном беспокойное, с волнами, в дни штиля можно кататься на различных лодках, бананах, 15 евро с человека.

За территорией особо делать нечего, одини таверны и бары и сувениры, детям там скучно, если бы не море и бассейны, так вообще что там делать ребенку 11 лет :(, нету атракционов нигде, есть детский клуб для маленьких, там русская девушка Олеся. Ездили в водный парк, понравилось, народу было немного, везде накатались, еще сами ездили на картинг.И в критскую деревню за 113 евро.Цены на экскурсии очень даже не маленькие, но по такой жаре никуда выезжать не хотелось.

Отдыхом в целом мы довольны, но в след.раз буду более тщательно выбирать месторасположение отеля, променада вечерами не хватало.Если есть вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 31.07.14 19:46 (4 926 символов в тексте)

11:39 17.11.14

1- в номере и не должно было быть халатов и тапочек (это не предусмотрено концепцией отдыха)
2-ни для кого не секрет, что дополнительное спальное место для ребёнка - это французская раскладушка (об этом вас должны были предупредить турагенты, бронирующие данный тур)
3- при типе питания полупансион - напитки оплачиваются за ужином ВСЕГДА!!! В любом европейском (и не только европейском )отеле (если иное не предусмотрено опять-таки концепцией)

Не считаю отзыв объективным

Все отзывы Вероника (3)