Регистрация: 01.08.14
Отзыв об отеле Side Life (отель был переименован 01.09.15)
июле 2014
16.07.14 - 29.07.14

1.3

Здравствуйте! Отдыхали в Side Iona (Life) Hotel...

Здравствуйте! Отдыхали в Side Iona (Life) Hotel с 16.07.14 по 29.07.14г с дочерью 12 лет. Скажу сразу это не первая поездка за границу в том числе в Турцию. Поверьте мне есть с чем сравнивать. В 3*** отеле мы в первый раз. Оговорюсь сразу поездка была не запланирована, и соответственно горящий тур был выбран бюджету на момент покупки. Цена соответствовала качеству на двоих нам обошлось 45.400т.р. Отзывы об этом отеле мной были прочитаны, но я себя успокаивала тем, что это все - таки субъективное мнение и возможно, что, "Не так страшен черт, как его малюют".

В отель нас привезли в 01 час уже 17.07.14., заселять стали сразу и меня это удивило, т.к. судя по отзывам надо было долго ждать или за доп. плату. Но рано я радовалась, мы пошли смотреть номера. Возможно концепция этого отеля вводить в шок своих гостей; первый номер оказался чистым, но не работал кондиционер и не закрывалось маленькое окошко; второй номер был не убран; в третьем номере не было света и были выбиты стекла в окне; в четвертом тоже самое, что и во всех остальных номерах. После всего увиденного у моего ребенка случилась истерика, ей стало очень страшно помимо грязных номеров нас встретил обслуживающий персонал от которого пахло перегаром. В итоге нас заселили в 522 номер, сказали переночевать, а утром придет менеджер и нас переселят в другой номер. До наступления утра я считала минуты. Хостелы в восточных и азиатских странах по сравнению с этим номером просто отдыхают. Постельное белье было грязным, но не просто грязным, а с кровавыми пятнами на наволочке, укрыться нам было не чем, балконная дверь не закрывалась и все что происходило на улице было слышно, кондиционер не работал, смывной бачок в унитазе тоже не работал, ну вы можете представить какой из стояка стоял смрад, ну про полотенца я молчу их просто не было, из мебели вы увидите ниже что было, ну а кульминационным было то, что, в дверях были дыры, которые я заткнула туалетной бумагой (фото ниже). Дождавшись утром менеджера, я потребовала нас переселить в другой номер, но особо никто не торопился, гости приезжали их заселяли, а мы сидели и ждали, после чего уже не выдержала и уже со мной случилась истерика, я до последнего держалась чтоб не напугать свою дочь, но эмоции взяли на до мной вверх. Я сидела и думала как же мы тут будем жить 14 дней!!! В 11 часов нам предложили посмотреть 243 номер, этот номер считался после ремонта, плесени не было, поддон в душевой был чистым, все работало и мы заселились, но при всем при этом мне пришлось еще побегать чтобы получить дополнительные полотенца т.к нас двое, наволочку на подушку и покрывала для того чтоб ночью можно было укрыться.

Что вы понимаете под понятием ALL Inclusve? Если вы раньше отдыхали в 4 и 5* отелях, то, здесь все включено не работает. 3-х разовое питание, меню не разнообразно изо дня в день одно и тоже (макароны 2 вида, рис, иногда картофель с курицей, соевые полуфабрикаты, овощи тушенные которые после обеда переходили в холодную закуску на ужин и на оборот), один раз давали шаурму, но за ней в очереди пришлось простоять час, но я себя успокаивала тем, что во времена дефицита и не в таких очередях стояли. Сладостей кроме хлеба с вареньем вы там не увидите. Из фруктов были апельсины (всегда), яблоки, груши, арбуз (не всегда). Просвет появился после окончания поста Рамазан, в отель начали заезжать местные жители. Мы были этому рады в надежде что, перед своими соотечественниками качество питания станет лучше. но особых изменений не произошло.

Персонал и обслуживание....Я искренне желаю поменять менеджера этого отеля, на более грамотного, более хозяйственного сотрудника, который сможет изменить этот отель в лучшую сторону. Номера убирают очень плохо или вообще не убирают. Прожив 8 дней у нас не убирал никто, после моей просьбы у нас номер убрали. В душе после мытья все время из под поддона подтекала вода соответственно мне самой приходилось сушить воду на полу. (И не мне одной, после разговоров с другими гостями этого отеля у всех возникали проблемы с уборкой даже если, они оставляли чаевые в номере, качество уборки оставляло желать лучшего.)

Территория отеля тоже была грязной. Место приема пищи находится рядом с бассейном и вся вода стояла у бара где можно было ненароком поскользнуться, что могло бы привести к не очень благоприятным последствиям.

Когда читаешь информацию об отеле не обольщайтесь. Мини клуб - аниматор появился за два дня до нашего отъезда, развлекательная программа тогда же, я это связываю с тем, что был массовый заезд местных жителей. Телефона в номере нет, а если и есть, то он там для интерьера. Сейф - это очень интересно, ваши ценности будут храниться еще с чьими нибудь. Пляж находится далеко, на авто 5 минут с 10.30 до 16.00, естественно мы столько не могли выдержать и возвращались пешком по побережью 30 минут ходьбы. после чего мы стали ходить на пляж другого отеля. За дополнительную плату (от 1$ и выше) можно было воспользоваться шезлонгом. Но так как мы ходили на море на 2-3 часа, этой "услугой" мы не пользовались, стелили полотенце на песок и так загорали.

PS: На такой традиционный критерий, как «звездность» отелей в Турции, также не всегда можно положиться. Дело в том, что сервис в одинаковых по уровню отелях может отличаться очень заметно. Так, отель Турции 5 звезд на одном курорте может предлагать то же обслуживание, что и 4-звездочный отель на этом или любом другом курорте. К счастью, есть и обратные примеры, когда, казалось бы, достаточно скромные отели Турции с 3, 4 звездами могут вполне успешно соперничать с пятизвездочными гостиницами. Но не наш случай. Дело выбора остается за вами, если вы хотите пощекотать себе нервы, то вы можете выбрать отель, а если вы не экстремал, то я не рекомендую этот отель, особенно семьям с маленькими детьми.

№ комнаты 522, при заселении в душевой стояла вода на полу.

вот так выглядит во многих номерах поддон душевой "кабины".

№ комнаты 522, не работающий санузел.

наличие мебели в номере.№ комнаты 522

№ комнаты 522, дыры в дверях.

№ комнаты 522, дыры в дверях.

кровь на наволочке

кровь на наволочке

санитарно гигиенические условия номера №522 при заселении.

вдалеке виден морской горизонт.

№ комнаты 522, вид на балкон этажом ниже.

Александра оценил сервисы

Добавлено 01.08.14 18:01 (5 802 символов в тексте)

13:12 08.06.15

Мы были в этом отеле в конце августа 2015г. За 35000 рублей на пятерых 8 дней. Хочу сказать , что нам очень повезло, может быть благодаря плохим отзывам народу было немного и всё было классно! У нас даже был номер femeli с боковым видом на море и 5* отель Prences.

13:13 08.06.15

Августа 2014!- поправлюсь...

Все отзывы Александра (1)