Регистрация: 02.08.14
июле 2014
21.07.14 - 28.07.14

Отличный 3-ъх звездочный отель для семейного отдыха

Жили в отеле Blue Dream с 21 июля по 28 июля 2014, все было отлично, номер убирали 3 раза за 7 дней, чаевые, которые оставляли на столике никто не брал, приходилось потом самим давать (почти насильно) в руки уборщицы, из вещей ничего не пропадало, в вещах никто не рылся. На всякий случай паспорта и деньги сдавали в сейф, который находится на ресепшн.

Жили втроем в довольно просторном номере, состоящим из двух комнат и большого коридора, в спальне с двумя кроватями стоял кондиционер, имеется балкон, вид из него просто обалденный, так как балкон угловой, то на одну сторону можно любоваться горами, а на другую морем, жили на 5-ом этаже, комнаты очень хорошо проветривались днем. Имеется совмещенный санузел с душевой кабиной.

До моря идти пешком не более пяти минут, расстояние примерно 100-150 метров.

Отель Blue Dream находится практически в самом центре города, все рядом, и магазины и рынок и кафе и рестораны.

Питание разнообразное, в отеле имеется меню по дням, каждый день меняются несколько горячих блюд и салатов, некоторые повторяются, выбор есть всегда, горячих блюд примерно 5-6, салатов еще больше. Если у вас проблемы с желудком, не переживайте, не вся пища острая, поэтому вполне можно подобрать для себя и для ребенка еду.

Пиво и вино было почти всегда. Кроме того в баре всегда были холодные напитки и обычная бутилированная вода. Три вечера подряд на ужин жарили мясо на гриле или не знаю как он называется, таким способом жарят мясо для шаурмы, так вот было очень вкусно, хотя и очередь за таким мясом была большая. Единственное, чего не хватало - это выпечки, в наличии был только белый хлеб, но зато он очень вкусный. Из горячего было: рис, макароны, спагетти, плов, картошка тушенная, суп немного острый, мясо было как курица, так и говядина. К чаю всегда было масло сливочное и джем вишневый

В отеле имеется лифт, так как пешком после прогулок на море или по городу сил почти не оставалось - лифт отлично помогал добраться до 5-го этажа.

Персонал очень общительный, хотя не все понимали русский язык, но 2-3 человека вполне понимали нас и могли нам что-то объяснить, иногда приходилось говорить на ломанном английском и даже на турецком.

На территории отеля имеется свой собственный бассейн, и детский тоже. Там целыми днями пропадали не только дети, но и взрослые, лежаки возле бассейна имеются и платить за них не нужно. На каждом этаже имеется Wifi роутер, поэтому интернет работал везде и на первом этаже и в коридорах и у бассейна и в номерах.

Пляжа собственного у отеля нет, но нам этого и не нужно было, мы брали полотенца и стелили их прямо на песок, кстати большое бамбуковое полотенце стоит 12-14 у.е., один раз брали на пляже комплект из двух лежаков и зонта за 5 у.е.

Недалеко от отеля Blue Dream, буквально справа на углу по ходу к морю есть контора, которая продает экскурсионные туры, первую экскурсию мы купили у нашего отельного гида, и она была на 10 у.е. дороже, чем в этой конторе, а вторую купили в этой конторе, менеджер отлично говорит по русски и все понятно объясняет, выбор экскурсий большой как для активного и экстремального отдыха, так и для изучения исторических мест Турции.

Мы отдыхали в Турции первый раз и на наш взгляд отель Blue Dream отлично подходит для комфортного отдыха. Рекомендуем его всем друзьям и знакомым.

Вид на бассейн с лестничной клетки 2 этажа

Вход в отель Blue Dream

Спальня с двумя кроватями и кондиционером

Зал с одной кроватью

Коридор с кухонным гарнитуром

зал

балкон

Вид на горы с балкона

Вид на море с балкона

Вид с углового балкона 5 этаж

Добавлено 02.08.14 13:56 (3 295 символов в тексте)

23:31 05.05.15

спасибо за отзыв

16:35 21.06.15

подскажите wi-fi платный?

00:32 25.06.15

Здравствуйте!
Очень интересует вопрос бассейна: большой, средний, маленький? Комфортный ли?
Каков бар (пишут, что их 2)?
Не понятно: номера все такие: с кухонькой и двумя комнатами и с двумя выходами на большую лоджию? и если не все такие, то что надо сделать что бы попасть в такой как вы описали? Доплатить при заселении?
Еще: сколько точно ехать от аэропорта по времени (хорошо знаем Аланию - отдыхали уже 4 раза там)?
Заранее благодарны )))))

Все отзывы Александр (1)