Регистрация: 11.05.12

июле 2014
08.07.14 - 19.07.14

Отдыхали в июле 2014 года, 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок...

Отдыхали в июле 2014 года, 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок).

Прилетели в Турцию рано утром, до отеля ехали примерно 40 минут. На ресепшене попросили 2 номера рядом, сказали, что есть возможность заселиться в основное здание на 1 этаже. Мы согласились. Заселили около 13:00.

Номер. Стандартный номер в основном здании на 1 этаже с видом на бассейн, море. Номер нас устроил. Все достаточно просто, без шика и пафоса, но приемлемо. К ванной нареканий также не было. В номере было все необходимое. Телевизор с 5 русскими каналами- Первый, Россия1, Россия 24, НТВ, RuTV. Балкон - многие пишут, что очень маленький и вдвоем там не поместиться - да, балкон небольшой, там не поставить столик и стулья, чтобы можно было посидеть и полюбоваться территорией отеля, но вдвоем постоять там все таки можно. Музыку в номере слышно, даже с закрытой балконной дверью. Вечерние мероприятия на улице заканчиваются около 24:00. Поэтому если Вы отдыхаете с маленьким ребенком или у Вас очень чуткий сон, то вам лучше выбрать номер в бунгало или в корпусе Zeus, либо в основном здании, но на противоположной стороне.

Уборкой мы осталось довольны, хотя у наших родственников не всегда выносили мусор.

Для нас минусом показалось отсутствие какой-либо основной лестницы в главном здании. Есть 3 лифта, но в "часы пик" (например, время ужина) уехать на них трудно - они либо полные, либо ты садишься в лифт на 1 этаже и тебе нужно спуститься на 0 этаж (где располагается ресепшен, ресторан, лобби-бар), но ты едешь по всем этажам, в лифте полном народу, где очень душно. Да, есть боковые лестницы для персонала, вот ими и приходилось пользоваться.

Питание. Много про питание писать не буду - вкусно, качественно и разнообразно, думаю, что каждый отдыхающий найдет что-то для себя. Столик для 5 человек в ресторане находили всегда. Напитки в основном местного производства (самые разнообразные), делают неплохие коктейли. На инфо-встрече с гидом сказали, что в отеле предлагают следующие виды импортных напитков - виски, текила, Бейлиз. Но когда ты заказываешь в баре, например, виски, то тебе наливают виски местного производства. Для того чтобы тебе налили импортный напиток - нужно уточнить официанту, что ты хочешь "импорт", "хороший виски", "другой виски". По странному стечению обстоятельств импортные напитки постоянно заканчивались, а некоторые официанты не понимали о чем речь. Странно, что то, за что ты заплатил тебе наливают "из-под полы".

Есть 2 аля-карта, мы не посещали.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная, есть где прогуляться. На территории 3 бассейна - активный с горками и анимацией, релакс и крытый бассейн. Пляж большой, достаточно чистый, место для 5 человек всегда находили. На территории есть несколько магазинчиков - сувениры, одежда, домашний текстиль, сумки и обувь, кожа, золото, сладости, очки, часы и небольшой магазинчик со всякими мелочами (чипсы, средства для загара, надувные круги, сигареты и др.) Также на территории предлагают водные виды спорта, услуги фотографа, спа-центра (турецкая баня 60$, через Пегас 50$), пилинг ног (рыбками), есть гейм-зона. За территорией отеля пойти некуда, рядом только другие отели. Можно съездить в поселок Кадрие за 1$ на автобусе, там есть магазинчики, по вторникам и пятницам базар.

Вай-фай ловит на ресепшене и около лобби-бара, там же есть 2 стационарных компьютера, которыми могут воспользоваться все желающие.

Анимация хорошая. Стандартная для Турции - гимнастика, боча, стрельба из лука, водное поло, дартс, волейбол, водная гимнастика, степ/зумба, футбол, вечером - шоу (танцы, акробатические номера, мистер и мисс отеля и др.), живая музыка, караоке, лото, пенная дискотека.

Персонал очень вежливый, доброжелательный, улыбчивый.

Отдыхающие - в основном русские и жители бывших союзных республик, поэтому если Вы хотите отдохнуть от соотечественников, не слышать русскую речь и Вам постоянно "стыдно за своих соотечественников" - Вам не сюда.

В целом, от отдыха осталось положительное впечатление. Хотя есть небольшие минусы.

Добавлено 02.08.14 14:01 (4 069 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)