Регистрация: 06.01.13
июле 2014
13.07.14 - 27.07.14

Турецкий отдых.

В отель приехали в 5.30. Заполнили необходимые анкеты на ресепшене. Сходили позавтракали в 7.00, посмотрели территорию отеля. В 9.30 заселили в стандартный номер (2303) в двумя сан узлами. По запросу поставили две односпальные кровати для детей. Номер оказался просторный, но с супер маленьким балконом, т.е. практически без него. В номере плетеная софа и два кресла, жк-телевизор с 4-5 русскими каналами.

Что касается уборки номера, то она действительно достаточно посредственная: то не пропылесосят, то мусор не выкинут, про чистоту от пыли и писать особо не приходится. То полотенце не доложит, приходится подходить к горничной просить.

Служащие, которые пополняют минибар также то сок, то колу не доложат. Пиво, кстати, в номере ароматизированное - на любителя. Воду и пиво пополняют исправно.

Территория отеля в общем-то небольшая, но достаточно неплохо продуманная. Выделена зона для проведения пикника. Это обед на свежем воздухе под соснами, которые проводится по вторникам. Есть теннисный корт, футбольное поле, полянка для мини-гольфа.

Дневная анимация достаточна интересная: проводятся игры в бассейне, пляжный волейбол, футбол, гольф, стрельба из ружья, дартс, аэробика, аквааэробика и т.д. В общем, кто хочет участвовать, найдет для себя что-то по душе.

Вечерняя анимация складывается из приглашенных шоу акробатики и танцев, а также самодеятельности с участием туристов (мистер и миссис отеля и т.п.). Посмотреть для разнообразия отдыха достаточно интересно.

За время нашего пребывания дважды были вечерние пляжные вечеринки с фейерверком, танцами и конкурсами.

Нашим детишкам понравилась детская анимация. Вроде ничего особенного нет, но Регина, Алиса и Элиза с душой подходят к своей работе и наши детки с грустью прощались с детским клубом. Аниматоры рисуют с детьми, раскрашивают футболки и т.д. вечером во время взрослой анимации идут мультики на русском, турецком или английском языках. Играли в пиратов: с двумя командами простенькие конкурсы в конце игры пенная дискотека и призы в виде чупа-чупсов.

Пляж отеля по площади адекватен количеству туристов в отеле. Свободных мест хватает. Бывают, конечно, моменты, когда некоторые "продуманные товарищи" занимают лежаки и у бассейна и у моря, например, одним полотенцем и крупной галькой 3-4 лежака. Туристы, которым не хватало мест подходили к менеджеру, работающему на пляже, тот посылал служащего, который собирал полотенца таких "товарищей". Вопрос решался. Туристы, у которых собирали лежащие таким образом полотенца, решали проблему пропажи изъятием полотенец у других туристов (это было на наших глазах). А за утерянное полотенце штраф не то 10 долларов, не то 10 евро.

Места у бассейна пользуются у туристов большим спросом и, если идешь на пляж 8.15-8.30 - свободных мест очень мало. Наши знакомые занимали в 6 утра, потом шли досыпали.

Питание: для тех кто не любит курицу и индейку будут проблемы. Это основное мясное блюдо в виде: стейков, шашлычков, шаурмы, тушеных с овощами и т.д. Один раз за 2 недели была баранина, 2 раза жареные мидии, котлетки из говядины (по-измирски), наверное что-то было еще, но на ум не приходит. Рыба была в виде жареной сельди, тушеной рыбы и "лещ на гриле".

В основном ресторане работает Эмра: официант, который всегда с удовольствием на лице принесет необходимые напитки, подольет в бокал, уберет ненужное. Он неплохо владеет русским языком, справится о Ваших делах, поговорит с улыбкой с детьми, найдет свободные места в ресторане для туристов.

Также супруга просила упомянуть про даму пекущую гезлеме. Лозунг ее работы: одно гезлеме в они руки, два ингредиента в одну лепешку - тоже табу. И лицо полное человеческого душевного страдания. Лишний раз очень не хотелось ходить за гезлеме.

Я бы хотел обмолвиться о ночном буфете. Он как бы есть: состоит из супа-пюре, макарон с соусом, яблок и пары сладостей. На мой взгляд, можно было побольше немного его разнообразить, раз уж он заявлен в концепции.

Почти целый день можно пробовать разное мороженное. С 16.00 у бассейна вареная кукуруза и арбузы.

Персонал в барах и кафе очень даже хорош. Особенно часто мы заседали в Терраса-баре, приветливые бармены, неплохо общаются на русском. В Дельфин-баре днем работает снэк-бар с гамбургерами и курицей-гриль с картошкой-фри и рисом; вечером играет живая музыка, раз в неделю караоке, танцы-пляски. Турецкое кафе работает с 10 утра до 12 ночи: чай, кофе, днем тортики и печенье, по средам шоколадным фонтан с фруктами.

В отеле несколько аля-картов. Мы ходили в итальянский и китайский. Очень вкусно. С 10 до 12 часов в планируемый день посещения записывайтесь на guest relation и к 19.30 добро пожаловать.

В отеле неплохой СПА. Товарищ, по имени Саркан на пляже или у бассейна к Вам подойдет, справится о Вашем отдыхе и т.д. все до Вас доходчиво на русском объяснит и организует Вам полезные процедуры. Если есть желание посетить СПА, торгуйтесь.

В 100-200 метрах от въезда в отель торговая улочка с сувенирными, текстильными магазинами. Если Вы не планируете совершать каких-то значительных покупок, ехать в Кемер или в Анталью нет смысла, терять много драгоценного времени от отдыха.

На самом деле отель очень достойный! Персонал отеля и на ресепшене и в ресторанах и барах приветливый, неплохо говорящий на русском, территория достаточно зеленая, чистенькая и аккуратная.

Конечно есть незначительные недостатки, кажется, что они есть у всех отелей, даже гораздо более дорогих. Тем более нам показалось, что оплата за двухнедельный отдых в Fantasia De Luxe более чем адекватная. Поэтому, если Вы собираетесь провести отдых в этом отеле - Вам понравится!

Добавлено 02.08.14 16:27 (5 608 символов в тексте)

14:22 08.08.14

Подскажите, на фото нет детских игровых площадок, а в описании - и на территории и на пляже! Есть ли они по факту? Спасибо заранее

16:46 08.08.14

Уважаемый Андрей,

Мы благодарим Вас за выбор отеля Фантазия де люкс для Вашего отдыха и замечательный отзыв, оставленный на сайте Топхотелс.

Мы искренне рады, что Ваш семейный отдых прошел хорошо и Вам понравились просторный номер, инфраструтура отеля и развлекательная программа. Нам очень приятно, что Вашим деткам было интересно в мини-клубе. Действительно в отеле для детей работают профессиональный педагог и аниматоры, проводятся увлекательные конкурсы и мероприятия, есть игровая площадка в мини-клубе и крытая площадка на пляже, детский бассейн и водные горки.

Мы желаем Вам и Вашей семье всего наилучшего и надеемся на скорую встерчу в отеле Фантазия де люкс.

С уважением,
Администрация отеля Фантазия де люкс

Все отзывы And_Dor Ковалев (6)