Регистрация: 07.01.11
декабре 2013
04.12.13 - 05.12.13

3.7

Переночевать можно

Останавливались в этом отеле меньше, чем на сутки, т.к. приезжали стандартной экскурсией с Тайланда. Я так понимаю 99% постояльцев этого отеля – такие же, как мы, приехавшие на кратковременное пребывание с целью посещения Ангкора. Находились в нем с 04.12.2013 по 05.12.2013 года. Я также согласен с отзывом Веры (Koalko) и не понимаю щенячьего восторга других. Видимо в Тайланде у Вас все было гораздно грустнее в отеле. Ну да ладно. Как всегда все мои отзывы пишу в формате плюсов-минусов:

Плюсы:

1. Многое в интерьере отеля сделано из красного дерева (или под красное дерево). Это придает ему некий шарм;

2. Удачное расположение, недалеко от местного рынка;

3. Питание в целом нормальное, завтрак шведский стол. Без изысков, но голодным не останешься;

4. Сантехника вся работала нормально

5. Кондиционер и ТВ работало нормально;

6. Большой балкон с хорошим видом;

7. Зубные щетки, мыло, шампунь и гель, халаты это все плюс

Минусы:

1. В целом отель соответствуют максимум уровню 3*, но не 4;

2. Вай фай только на ресепшене, в номерах нету его;

3. Бассейн – лужа, который в наш приезд вообще не работал

4. Постельное белье было грязное, с волосами. Сложилось впечатление, что его просто заново застелили и разгладили после предыдущих постояльцев;

5. Затхлый запах во всех номерах, воняет табаком и плесенью;

6. Толпы китайцев, заезжающих автобусами, и постоянно орущими можно записать в пассив;

7. Территории у отеля практически нет.

За питание ставлю 4. Вкусно, нормально, но большого ассортимента и изысков. Хочу отметить, что за завтрак я бы поставил 3-ку. Несмотря на то, что завтрак проходит в формате шведского стола – есть особо нечего с точки зрения мясного. В основном рис, овощи и вариации из того и другого. Фруктов по сравнению с Тайландом меньше и сами фрукты хуже качества. А вот обед, несмотря на формат порционный (по типу крутилки «Поле Чудес») был на славу. Хороший ассортимент, включая мясное. Поэтому за обед 5-ка. В среднем питание выходит 4-ка.

За сервис ставлю 3. За грязное постельное белье, остальное оценить трудно за 1 вечер пребывания.

За размещение ставлю 4. Рядом рынок, но от центра Сием Риепа все-таки далековато.

Интересный факт – с таким столкнулся впервые. Нас привезли в отель группой, порядка 30 человек. Через гида выдали на руки ключи, даже не глянув паспорта и кто селится в какой номер. Видимо там так поставлено на поток, что даже белье не меняют. А зачем !? Завтра новые постояльцы на ночь заедут.

Шведский стол был только на завтрак, обедали уже по системе «поле чудес», когда на стол из 10 человек ставили общие порции. В центре стола крутящийся диск, каждый крутит пока нужно блюдо не подъедет. Все достаточно вкусно с определенным кхмерским уклоном.

Отель соответствует уровню 3*, но не как не 4. Был в Камбодже в 2008 году в отеле 3*, там было на порядок лучше по всем составляющим. В целом отель только «для переночевать», поэтому все можно стерпеть, но на длительную остановку я не рекомендую. Полагаю, что номер в отеле очень дешево стоит, учитывая, что за полную путевку с визой, со всем питанием, трансферами (от отеля в Тайланде и назад) и входными билетами на Ангкор и озеро Тон Ле Сап мы отдали 100 $ на человека. Смешные деньги за такой 2-х дневный тур.

P.S. Как всегда в своих отзывах предупреждаю от разводок гидов. Будут предлагать у них купить кофе сорта рабуста и настойки различные - не берите !!! Все тоже самое купите на рынке в разы дешевле. Так кофе предлагалось гидом за 13-14 $. На рынке тоже самое стоило за 5 $.

Будут вопросы - пишите, отвечу.

Ванна

Раковина

Балкон

Рядом с ресепшеном

Ресепшен

Добавлено 03.08.14 12:59 (3 559 символов в тексте)
Все отзывы Niger (29)