Регистрация: 04.08.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Все-таки это RAMADA!

Так устав от суеты большого города, к вопросу отдыха я подошел основательно- конечно же как и каждому человеку хотелось, чтобы было не дорого, но с хорошим сервисом, а еще хотелось тишины, покоя и красоты вокруг.

Перелистав целый ворох предложений разных отелей данной страны, висящих на просторах интернета, случайным образом наткнулся на RAMADA. И о чудо, хотя и было всего 3 отзыва на момент моих поисков подходящего отеля, именно этот отель я и выбрал. Причин было две:

1- прошлогодний отдых в ОАЭ в этой же сети отелей

2- отзыв Жанны, в котором (размещен ниже) было представлено так, как мне и нужно было

Итак, взяв с собой рюкзак я отправился на встречу своему отдыху!

Прилетев в Бодрум Абаканскими авиалиниями достаточно быстро нашел автобус, который за 1,5 часа доставил меня до места отдыха. По дороге в отель девушка гид ознакомила с правилами нахождения в стране и с предлагаемыми экскурсионными маршрутами. Время в пути прошло быстро и прибыв в 13.00 на reception за час до намеченного получения ключей от номера меня ждало первое приятное удивление- всем прибывшим в отель (9 человек) было предложено отправиться на обед. Вернувшись с обеда пришлось все-таки подождать до 15.00 заветного ключа от номера. НО:

- пока ждал ключ, попробовал местного пива в баре в холле (весьма неплохое)

- может и сами (туристы) виноваты, что не знают элементарного английского, дабы выразить свои желания. Т.к. поняв, что пиво в отеле не закончиться и я скорее упаду от его количества, подошел к администратору и получил свой ключ.

Открыв дверь комнаты меня ждал еще один приятный момент- мой номер! стандартный, на двоих человек, с кондиционером, большим телевизором, большой двуспальной кроватью. Все чисто, мебель и номер новые в современном стиле, сейф в наличии, умывальные принадлежности присутствуют. ДА, не скрою своей радости потому, что

1. как сказал выше у меня был только рюкзак с вещами, все остальное планировал докупить на месте - не понадобилось

2. стандартный номер на меня одного (тем более номер был куплен как промо-номер) на 2-м этаже с видом на бассейн и горы.

Дабы не рассказывать все по порядку остановлюсь на элементах отдыха.

ПИТАНИЕ: вкусно, качественно. Достаточное количество мясных блюд для мужчин (говядина, птица), ну и всякой зелени для женщин. Вкусная рыба. Отличная выпечка. Большой выбор фруктов- арбузы, дыни, яблоки, апельсины (завтрак, обед) + черешня, виноград (ужин). Чтобы пища лучше усваивалась в ресторане можете себе и спиртного взять.

МОРЕ/ ПЛЯЖ: те кто с маленькими детьми - это то что надо. Не глубокое, спокойное. Я по-началу расстроился, но быстро нашел выход. Просто ходил еще метров сто до пляжа другого отеля, где заход в море осуществляется с пирса ( можно прыгнуть в море, а можно сразу зайти по шею). Пляж отеля огорожен, оборудован лежаками и матрасами, здесь вы и полотенце можете взять. Поесть, попить и выпить без проблем.

ДОСУГ: Все сказано уже до меня. Единственное, что с парилкой у них не всегда было хорошо.

ЭКСКУРСИИ: Не был. Но по отзывам многих отдыхающих- того не стоит. Мне было не интересно, т.к. достаточно обширно поездил по Тунису в свое время, и судя по буклетам одно и тоже. Но могу и ошибаться. В принципе, если хотите, то лучше все-таки взять напрокат машину или мопед, прокатных контор в достаточном количестве.

Связь с родиной покупайте дома, т.к. местная достаточно дорогая, да и просто сим-карта не дешевая, порядка 1000 рублей. Плохо, что в отеле нет банкомата (только в поселке), но в некоторых магазинах поселка можно расплачиваться и карточкой.

В горы ходить не рекомендую, присутствует живность- от лис до кабанов.

Так, что отдых удался.

П.С. Много отдыхающих- турки со своими семьями. А уж они точно в плохое место не поехали бы. И учите английский- будет проще.

Добавлено 04.08.14 10:14 (3 799 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)