Регистрация: 22.07.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Marmaris Resort Deluxe (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Хороший отель в красивом месте, не заслуженно заниженные оценки

Только что вернулись из этого отеля, где отдыхали вдвоем с подругой и двумя детьми пяти лет.

Искали недорогой отель с хорошим сервисом и морем, почему-то выпал именно Делюкс :)

Отель находится в живописном месте, в уединенном поселке в 20 километрах от Мармариса. Выйти за пределы отеля некуда, так что он больше для спокойного отдыха с семьей. В Мармарис ходит бесплатный автобус два раза в день.

Кругом сосны и горы, невероятно красивые виды и чистый воздух.

Общая территория с Мармарис Резорт. Длинный узкий пляж - около километра. Шезлонги, зонты бесплатно. Есть галька, есть песок, пляж у Делюкса с камнями. Шезлонги заняты с раннего утра, но найти свободные можно.

Красивая территория, есть горки, много бассейнов.

Номер

Мы жили в номере в трехэтажном бунгало, на третьем этаже, с видом на море. С балкона открывается шикарный вид на море, пальмы и горы. У каждого такого бунгало есть собственный бассейн. Если есть возможность просить второй и третий этажи- лучше брать их.

Бунгало с джакузи находятся около дискотеки, будет громкая музыка до часу ночи.

Номера новые, хорошо обустроенные. Сейф, холодильник бесплатно (хотя туроператор пишет, что платно). По приезду наполнен холодильник - пиво, соки, вода. В номере душ, большая кровать, телевизор. Все новое.

Сначала нас с детьми заселили в номер на первом этаже, из-за близости бассейна в нем сыро, поэтому мы попросили поменять - нехотя, но поменяли на лучший.

Убирались каждый день, пляжные полотенца приносят в номер (в Резорте по карточкам выдают каждый день).

Питание

Для Делюкса есть отдельный ресторан Лотус, но в нем меню однообразное, хотя вкусное - шашлык, запеченная форель, баранина. Еду на обед и ужин приносят официанты по вашему выбору - это кому-то может показаться не очень удобным. На завтрак меню бедное, поэтому через два дня мы стали ходить в основном ресторан Резорта.

Не знаю, как привыкли питаться те люди, которые пишут, что в отеле нечего есть - но мы остались довольны. Каждый день было два вида мяса, приготовленных на гриле, тушеное мясо, много овощей, макаронная станция, турецкая пицца с сыром или мясом (пиде), несколько видов гарниров, супы, множество овощных закусок, сырные тарелки. Десять видов десертов. Из фруктов - в огромных количествах арбузы дыни, апельсины, сливы, нектарины. В общем, все сезонные фрукты. Меню скудное разве что на завтраки - из основных блюд омлет, яишница, рисовая каша, иногда блины. Обедами и ужинами мы остались довольны.

Вино разливают из бутылок - достойного качества. Пиво Эфес. Напитки, как обычно, из порошка. Есть несколько баров. Для Делюкса питание ультра все включено, но мы не пользовались - не могу сказать, чем оно отличается от просто Все включено.

Один из больших недостатков - осы. Но это особенность местности, а не отеля. Осы кушают мясо, особенно курицу. Поэтому если вы возьмете на обед курицу - лучше съесть ее быстро :)

Сервис

Писали, что сервис ужасный. Да, мы видели русскую даму, которая орала в ресторане "где мой шеф-салат, принесите сюда быстро" - для нее, уверена, сервис ужасный. Мы всем улыбались, здоровались, выучили несколько турецких слов - и все было прекрасно :) Нам все улыбались, все говорят по-русски и по-английски, очень много аниматоров из Украины и России, хорошая, кстати, детская анимация. Попробуйте улыбаться - уверена, все наладится :)

Тез тур

По туроператору хочется сказать одно - ничего не меняется. Гидам наплевать на вас и на ваш отдых, им нужны ваши деньги. Поэтому всю дорогу от аэропорта - почти три часа - вам поют про экскурсии, про то, как это прекрасно поехать туда и сюда, убеждают прийти на приветственную встречу под предлогом, что им крайне важно получить ваш ваучер, обещают рассказать ВСЕ об отеле, ответить на все вопросы - а когда мы пришли, то ни про отель, ни про ваучер никто даже не вспомнил - сразу начали впаривать экскурсии. Это неприятно, тем более от Теза.

Еще момент - мы спросили гида про аквапарк, он заверил, что аквапарк новый, отличный, крутой. На деле аквапарк Аквадрим старый, ему лет 30 наверное, туалеты старые, тесные, темные, с запахом. На детских горках все ступени сломаны, взрослые горки так себе, в отеле трех горок вам хватит, аквапарк не советую.

Добавлено 04.08.14 10:50 (4 223 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)