Регистрация: 12.01.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
17.07.14 - 28.07.14

Отдыхали в июле 2014. Ездили с маленьким годовалым...

Отдыхали в июле 2014.

Ездили с маленьким годовалым ребенком. От отеля требовалось малое время перемещения от аэропорта, близость к цивилизации, комфортные условия проживания, адекватное питание (без вероятности отравлений), "мягкие " условия пребывания в жарком климате, отсутствие дискотек, орущих и дерущихся быдланов, спокойный контингент за стенкой.

По всем этим условия Эль Сид удовлетворил по полной.

- от аэропорта - 5 минут на встречающем автобусе (ездили с Коралом).

- взлетная полоса идет вдали от отеля, поэтому даже в час пик (был как-то аншлаг в воскресенье) самолеты не доставляют никакого дискомфорта (ни рева, ни запаха топлива - чего мы боялись больше всего). Скорее всего страдают жители LAS ARENAS, размещенного аккурат по траектории вылетов.

- Питание для взрослых - отличное. Основной контингент - немцы, поэтому с качеством проблем ни разу не было. Брали полупансион (завтрак + ужин). Разнообразие не сумасшедшее, но ни разу не наскучило, остались блюда, которые не распробовали, каждый день было несколько новых оригинальных блюд. Достаточно мяса, рыбы. Хватало фруктов (виноград, персики, нектарины, арбуз, дыня, мандарины, яблоки, груши). Мороженное. Выпечки не много, но на нее места уже почти не оставалось. За ужином все напитки платные. Вода -2,1; вино - от 11 евро.

- питание для малышей - брали свои каши (кипяток, горячее молоко есть), покупали пюрешки. изрестора - овощи (вареные), фрукты, макароны, мясо куриное. Ни разу голодной дочка не осталась.

- пляж - метров 100 от отеля (3 минуты пешком с зонтиком и малышкой наперевес). Зонтик - 7-12 евро. Полотенце - 4-10 евро. Шезлонги и зонты в аренду ни разу не брали. Вода теплая, для песчаного городского пляжа чистая. Песок. Каждое утро - уборка и разравнивание трактором.

- ветерок есть почти постоянно - спасает от зноя. была пара дней, когда ветерок был слабый - ощущение, что отключили общий кондиционер. как такой ветерок может напугать любителей серфинга мне не понятно. зонт выстоял все походы до и после обеда на море. Дочка ни разу не сопливила или кашляла.

- при желании "спастись" от ветра: в номере рабочий кондиционер. Мы его включали только, когда уходили - чтобы было свежо. В основном открывали окно на балкон (панорамная рама 2х3 м). на окне - плотные шторы - 2 шт., тюльки нет.

- номер - однокомнатный, большая кровать (из 2 матрасов) + манежик (детская кроватка). У нас был номер с видом на море и бассейн (см. фото вида из номера). Фен, ванна + душ, биде. мини-бар (он же мини-холодильник был пустой, что нас обрадовало - постоянно был свой запас охлажденных вкусняшек, включая испанское вино). Сейф - 2,5 евро в день + 6 евро залог. Влазили доки, кошельки, нетбук 12 дюймов + сумка с фотоаппаратом.

2 х 2 основных лифта. У нас был 3 этаж (без учета нулевого этажа). у каждого номера персональный балкончик со столиком и 2 креслами. Есть небольшая сушилка. У балкон почти всегда был в теньке. Вид с него, возможность потянуть охлажденное вино с сыром и фруктами в любое время суток доставили.

- вокруг полно мелких магазинчиков и кафешек. в день приезда лучше всего пройтись по променаду и прицениться: цены могут отличаться в 2 раза. При этом общий уровень цен для курортной зоне - очень приемлемый, даже если брать по высокому тарифу.

перед отелем идет улочка для променадов. остановка автобуса - 3 минуты за отелем. Сама остановка так и называется Hotel El Cid. В пальму ездили на 15 и 25 (экспресс) автобусах. Стоимость билета - 1,5 евро. Проездной - Tarjeta или Bus Card (произносят "бус") - 10 поездок - 10 евро (покупали в киосках). Вход через переднюю дверь. С коляской, через вторую. Там же место для колясок (которое приходилось выбивать, сгоняя быдланов, которым лень пройти в глубь салона). Место никто не уступает (один раз уступил муж хорватки, который также вез малышку). Ситуация, когда на кормящую на ходу мать будут мило поглядывать жынтыльмены, без единой искры уступить место, вполне нормальна как для немцев, там и для местных.

- обслуживание в ресторане - очень хорошее. Всегда чисто, убрано, для малышей - стульчики для кормления (берем сами, стоят на входе). На ужин оставляли 1-2 евро на чай. Видимо, сильно не балуют чаевыми, поэтому всегда были рады. система типа "шведский стол".

- на ресепшн обращались один раз - взять утюг. Никаких вопросов, проблем не возникало.

- в последний день выезд был в 16.00. Несмотря на то, что обозначена возможность продлить номер, оказалось, что номер забронирован под завязку. В этом убедились, когда после 1 часа с нашего выселения (до 12.00) на нашем балконе радовались виду новые жильцы.

До 16.00 оставили вещи в камере хранения отеля, провели время в бассейне, сходили перекусить в кафе, вернулись в бассейн, поплавали, потом приняли душ в гостинице, забрали вещи и через 15 минут уехали в аэропорт: т.е. фактически "отработали" еще один световой день отдыха.

- каждый вечер в районе 22.00 в отеле проводили анимацию. С учетом нашего возраста, на нее почти не попадали. Но когда позже возвращались с прогулки немного зацепили пару выступлений. Понравилось например шоу с редкими животными..Что застали: гражданин на испанско-немецо-русскомрассказывал и показывал филина, давал всем погладить (дети просто обалдели), потом достал удава-альбиноса. можно было потрогать + сделать фото (уже за денюжку).

Резюме: отель для спокойного размеренного отдыха. Поорать, побухать и прочие громкие "ПО-" с сильным пьяным перегаром - это не сюда. Контингент - немцы, англичане, поляки, русскоговорящих очень немного. поэтому отдых для тех, кто в режиме никто к тебе не лезет с душещипаниями, того же ждут и от вас.

В плане утилитарности отель очень порадовал с учетом наших с женой и дочкой требований. встретив на обратном пути в аэропорту дома друзей с малышами , возвращавшихся из турецкой 5-ки по их уставшему поняли, то мы сделали правильный выбор.

всем хорошего отдыха! ))

вид с бассейна

Добавлено 04.08.14 12:12 (5 968 символов в тексте)
Все отзывы Евген (4)