Регистрация: 17.06.14
июле 2014
25.07.14 - 01.08.14

нам очень понравилось!!!

Ооооочень хороший отель. Были в конце июля 2014 года. Заселили нас быстро - доставили в районе 14.00. На ресепшен менеджер Александра дала ключ от 306 комнаты. На лифте поднялись. Комната выходила на бассейн. Все новое, все работало: кондиционер, сейф, телевизор (нет русских каналов, но нам и не надо было), холодильник, был фен - не пользовались. Все было бесплатно. Раковина маловата - но для нас это не было важным.

Система питания в отеле: завтраки и ужины. На завтраки был апельсиновый сок С МЯКОТЬЮ!!! Я такого даже в четверке в эмиратах не видела. Завтраки: один или два вида колбасы, сыр, консервированные персики, огурцы, помидоры, греческий йогурт, яйца, омлет или яичница, поджаренный бекон или колбаски, кофе, чай, молоко, апельсиновый сок, хлопья один или два вида, и очень вкусный бисквит - шоколадный или персиковый. Бисквит мне безумно понравился.

Ужин: напитки платные, как и везде по системе "завтрак-ужин", но газировки, холодный чай по 2 евро, вода дешевле. И еще у них стоит холодная вода в кувшине, которую тоже можно пить за ужином. Она была бесплатно. Еда на ужин: свинина, говядина, курица, морепродукты, рыба, спагетти с вкусными соусами, салат греческий, просто ингридиенты к салату, салат из капусты, маринованные перцы, и т.д. Если что-то заканчивалось - то ставили добавку или другое блюдо, но наесться можно было всегда. Мы не думали, что ужины будут такими хорошими, брали деньги, чтобы ужинать в тавернах - в итоге, не ужинали в отеле только в те дни, когда были не в городе. На ужин были фрукты - или арбуз, или виноград. Огромная благодарность повару!!!

Убирались каждый день, мы оставляли чаевые - 1-2 евро. Убирались хорошо.

Менеджеры на ресепшен всегда готовы помочь, объяснить как пройти в определенное место, дали нам карту.

Единственный минус - брали квадроцикл от отеля - был весьма староват. Может это нам так "повезло"(.

До Эгейского моря доходили минуты за 3-5, но на нем волны, однако оно теплее, чем Средиземное. До Средиземного ходили, останавливаясь во всяких магазинчиках, так что сколько по времени без остановок - сложно сказать, но тоже недалеко. Два шезлонга и зонтик - 8 евро.

Улица, на которой расположен отель - не шумная, на ней есть рестораны, но громной музыки, шума - нет.В целом, про остров: брали машину, ездили с картой острова и навигатором, сами ездили к бабочкам - бабочки были, на 7 источников, на страусиную ферму, на Прассониси (поцелуй двух морей). Прассониси понравилось очень-очень: песочек, два моря - выбирай, какое больше нравится. По дороге оттуда заезжали в деревню Вати, 7 км от Геннади, настоящая греческая деревня, ужинали в таверне Петрини. Таверна находится рядом с церковью, немного вниз. Очень понравилось, было очень вкусно. Хозяин там Савва и работает у него женщина из Болгарии по имени Лили. Она говорит по-русски. Заказывали мясо, но можно было заказать и рыбу.

На экскурсию ездили на остров Сими. Нам гид почему-то сказала, что там хороший пляж и можно покупаться, поэтому экскурсия нам не понравилась - пляж был маленький, галька, вода холодная, цены на Сими выше, чем на Родосе. Домики на этом острове, конечно, замечательные, но мы ехали не за ними. Так что экскурсия разочаровала - выброшенные деньги и пропущенный день.

На квадроцикли ездили по достопримечательностям вокруг города. Брали один день в отеле, в другой день в прокате недалеко от отеля - рядом с рестораном ТАМАМ или ТАМАО - не помню точное название. Около этого ресторана всегда стоит очередь, собирались там пообедать, но не успели.

Съездили в парк Римини - заброшенный, но достаточно самобытно. Нам обещали там павлинов, но павлинов там не было.

Храм Апполона - тоже весьма красиво.

На источники Kalitea - там нам понравилось, хоть источники сами после землетрясения не работают, но там хороший пляж, музей, в общем - красиво внутри. Вход стоит 2 евро с человека. Мы были там днем - ВСЕ шезлонги были заняты, так что сколько они там стоят - не в курсе. Поэтому если ехать на целый день - надо ехать туда с утра.

В целом и отдых, и отель нам очень понравился. Если поедем еще раз в Родос, то будем останавливаться в Октобере обязательно.

Летали с Корал, с ним летала в первый раз. Удивило, что на посадке, регистрации в аэропорту Родоса представительница Корала помогала всем, за что ей отдельная благодарность.

Добавлено 04.08.14 22:44 (4 309 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)