Регистрация: 14.07.14
июле 2014
22.07.14 - 03.08.14

Все так, как и должно быть!

Сразу скажу - мой отзыв врядли будет отличаться от предыдущих, он конечно же положительный, всё так, как многие изложили. За те деньги, которые вы тратите на проживание в нем, предлагается: небольшой но уютный и чистый номер, вежливый, внимательный и услужливый персонал (номеров в отеле мало и благодаря этому всех постояльцев они знают в лицо и даже по именам), отдельная благодарность владельцу отеля, который как мне показалось, наряду с менеджером почти всегда находится в нем, и готов всем помочь с любыми просьбами! Незатейливое, но вкусное и достаточно разнообразное питание, чистый бассейн, обмен валюты на ресепшне по нормальному курсу, бесплатные чай и кофе в любое время, и т.д.

Теперь чуть подробней о всех этапах. Начнем с заселения: прилетели мы очень рано, около 8 утра, но благодаря тому что были свободные номера, заселили в течение часа, всё равно гораздо приятней, чем ждать положеных 14.00! Но вот при выезде всёж попросили к 12.00 сдать номер, так как заселенцев было много, и нам пришлось коротать время до вылета (20.30) уже как могли: спасал прибрежный парк с тенью и легким ветерком с моря, прохладный торговый центр Ши-Молл и территория отеля с вентиляторами. Наш номерок: типичный, небольшой, с балкончиком и видом на соседний отель. Присутствуют: нормальная двухспальная кровать, тумбочки, туалетный столик, ЖК-телек с 1 русским каналом (1-ый), маленикий холодильничек, хороший кондер, здоровенный (как мне показалось) сейф, шкаф и санузел. Уборку проводили 2 милых женщины-горничные, честно скажу не в самое удобное время - в обеденное, когда мы возвращались с пляжа чтоб переждать полуденное пекло, отдохнуть, принять душ... Приходилось объяснять буквально на пальцах, что мы сейчас уйдем кушать и прибирайтесь пожалуйста. Бывало что уборка делалась через день... Ну да и ладно - без претензий, главное что на совесть)) Далее включенные завтраки и ужины: вкусно, сытно, и в достаточном колличестве. С обедом уже вне отеля проблем не возникало - кругом полно забегаловок и кафе. Я это говорю не только о прилегающей территории к отелю, но и про всю Анталию в целом. Теперь о инфраструктуре: отель городского типа, соответственно до всего надо ехать. Остановка транспорта за отелем, самый востребованный маршрут KL08 если ехать в одну сторону до конечной, мин 15, то приедете на городской пляж района Лара. Если ехать в противоположную сторону, то за 15-20 мин можно доехать до исторической достопримечательности Анталии - Старого города (Калеичи), за 25-30 мин до Аквариума, а там же рядом парк миниатюр Минисити, Дельфинарий с аквапарком и самый большой торг. центр Анталии Мигрос 5М. Аптеки, магазины, еда, таксофоны - всё в 3-5-7 мин хотьбы в любую сторону от отеля. До моря рукой подать, правда в основном это крутой скалистый обрыв, высотой 20-30м)) но есть спуски к воде по страшненьким лестницам - там можно искупаться (местные турки там и ныряют даже). Сразу глубоко, острые камни... но прозрачнейшая вода, из-за того что нет песка и грязи. Если вы уверенно чувствуете себя в воде и не прочь понырять со снорклом - вам сюда, остальные на обычный пляж.

Что еще написать... Отношение персонала к постояльцам очень хорошее. Никаких и намеков на хамство и некорректность. Помогут во всем, на просьбы реагируют махом, главное - суметь объяснить, что вам нужно. Как я уже и говорил, вам готовы помочь на равных как простые работники отеля, так и сам его хозяин.

Наверное уже утомил своей писаниной? Тогда резюмирую: если выбираете очень недорогой отель и если не собираетесь целыми днями в нем просиживать, то это отличный вариант. Всё так, как и должно быть! Хорошего отдыха!

p.s. забыл упомянуть про приятный комплимент от отеля - увидите в фото!)

в 10 мин хотьбы от отеля

приятно)

Добавлено 05.08.14 08:10 (3 686 символов в тексте)

10:55 11.08.14

Здравствуйте, Роман!
Вы писали, что к морю подход не очень хороший: скалистый обрыв.
У вас нет фотографий с пляжем? Расскажите подробней про пляж. 16 числа летим в этот отель из Кемерово.
Спасибо!

10:56 11.08.14

Здравствуйте, Роман!
Вы писали, что к морю подход не очень хороший: скалистый обрыв.
Спасибо!

22:18 11.08.14

Здравствуйте, Светлана, в общем с пляжами ситуация такая: район где находится этот отель впринципе не имеет песчаных пляжей, только скалистые спуски к воде (если пройдетесь вдоль береговой линии по парку - без труда их найдете: лестницы есть до самой воды, в том числе лестницы чтоб непосредственно войти в море и вылезти из него. Они бесплатные, лежать загарать негде, только если поплавать, у тому же там всегда турки местные трутся. Так же есть понтонный пляж при отеле Delfino - он находится через дорогу от Флоры и чуть левее по улице, пройти можно через территорию отеля, через их кафе и к лестнице вниз, к морю, но там могут попросить денег, мы один раз спустились прям вниз, расположились на лежаках, и тут к нам подходит дедуля и просит по 10 лир с носа.
Нормальный пляж находится как я писал, на конечной остановке автобуса kl08 (остановка находится за отелем, садитесь на той же стороне, дорогу не переходите). Пляж не чисто песчаный, с галькой, но вобщем то чистый, и достаточно длинный, вода прозрачная, лежаки бесплатные но их мало. шезлонги можно взять на прокат, 10 лир день, к слову сам шезлонг стоит в магазинах 15-20 лир. В общем мы на этот пляж и ездили всё время.
Фото добавлю в отзыв, глянете. Хорошего вам отдыха!

14:19 13.08.14

Спасибо за ответ! Познавательно)
Я смотрела на Google Maps, что рядом с отелем есть магазин LC Waikiki (оч классный, в том году купили там много хорошего недорогого шмотья), Старбакс, Пицца Пицца...А никто не говорит об этих заведениях. Так они есть или нет?)
И вообще, что есть интересного такого, что можно посетить самим?

13:47 14.08.14

Светлана здравствуйте! Как хорошо, что вы задали вопрос про пляж, нам это тоже очень интересно было. Теперь знаем как добраться))) а Роману отдельное спасибо за информацию и фотографии!!

14:38 14.08.14

а когда вы едете в отель? или вы уже там?

15:27 14.08.14

25 августа прилетаем утром, а 31 обратно..

19:54 19.08.14

Подскажите по питанию в кафе на цлице- какие примерные цены блюд на одного? Есть ли рядом магазины продуктовые? Нас что-то пугают, что всё дорого, боимся, как бы не пожалeть, что ALL Inclusive не взяли..

13:44 20.08.14

с питанием проблем не возникало никогда (кроме 3 праздничных дней после окончания Рамазана - когда не работают даже аптеки... ну это нам так повезло) везде по городу и тем более в отельных зонах присутствуют кафе, ресторанчики, забегаловки с европейской и местной кухней - кому что на вкус. много точек где продают местный фастфуд: пиде, лахмаджун (аналог пиццы с фаршем), шаурму, и прочие пирожки. ну и куда же без Бургер Кингов, Макдаков, Пицца Хатов и т.д. Всё это есть. По цене перекус 10-12 лир на человека (200р), нормальный обед/ужин в маленьком ресторанчике 25-30 лир (600р.). набор из нормального бургера с куриной котлетой, средней порцией картошки фри и 0,5 напитка в бургер кинге в Ши-молле рядышком с отелем стоил 9,25 лир, как щас помню. мне показалось это очень дешево.
Продуктовые магазины тоже есть: опять же если рядом с отелем Флора - это мигрос в тц Лаура, BIM. цены примерно одинаковые.

13:49 03.01.15

роман,вы написали,что цена шезлонга 10 лир.это 1 шезлонг или 2 и без зонта?
если это за шезлонг,то как-то не дёшево.мы в др. месте на курорте платили 10 лир 2 шезлонга+зонт?
хочу знать на какую сумму ориентироваться.

Все отзывы Роман (1)