Регистрация: 27.07.11
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
июле 2014
27.07.14 - 02.08.14

4.2

Наше мнение...

Жили в этом отеле неделю с 27 июля по 2 августа. Сразу скажу: до поездки мы были в курсе всех плюсов и минусов отеля, правда, не всем, отзывам можно было доверять поэтому также сомневались и метелись. Но нам этот вариант подходил по нескольким критериям: отель первый по дороге от аэропорта, а мы с маленьким ребенком не хотели трястись 3 часа до Алании например, плюс песчаный плаж и бюджетная цена (эта пятерка стоила наровне с четверками, поэтому мы не возлагали надежд на суперлюксовый отдых). В итоге, как и планировалось- нас завезли первыми, остальные поехали дальше, а забрали последними и сразу поехали в аэропорт.Ехать около часа.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

При заселении готовились сразу платить за то чтобы заселили раньше 2 часов и дали приличный номер,т.к приехали туда пол 8 утра и ждать да 2х ну никак не хотелось. В итоге предложили турку на рецепшен 20 баксов, но он только тыкал в памятку с услугами, где подчеркнуто, что заселение в 2 часа и взятку не взял. Если честно, то я была в большом удивлении. Ладно, стали ждать дальше, в 8 утра сменилась команда на рецепшен и мы снова подошли со своим вопросом и.... о чудо! все решилось, номер свободный был и при том что турок который не взял деньги уже написал номер комнаты на нашем ваучере, что это было я так и не поняла, честный через чур и принципиальный что-ли!! В итоге дали 20 дол на ресепшен и еще носильщику чаевых.

НОМЕР

Номер в 3 корпусе 3401, в принципе нормальный и все работало, только окна на дорогу и ночью шумно от тарахтящих мотоциклов, но на вторую ночь уже спали и не обращали внимания. Еще в корпусе непонятки с канализацией и когда соседи сверху смывали свой унитаз, в наш унитаз закидывало воду и не всегда чистую. Холодильник в номере плохо морозит, как-то принесли мороженое, все растаяло до воды.При заселении в нем было пару бутылок воды и маленький детский сок-не густо, до этого в 4* нам ложили и фанту и спрайт и воду, даже если мы не выпивали это, то со след уборкой все равно оставляли напитки, в этом Grand Pearl уступает.

УБОРКА:

Оставляет желать лучшего, но вполне можно жить, постель меняют где-то раз в 3 дня, полотенца бросали на пол когда нужно было сменить или сами брали с тележек уборщиц в коридоре. Мусор они выносили каждый день. О частоте мытья пола можно было только предполагать, но мы особо то не сорили. На рецепшене просили сушилку и детскую кроватку -все получили в тот же день без напоминаний. В основном, обращались к Насте, есть еще одна русская девушка, помогали чем могли. Остальные понимают русский с трудом.

ПИТАНИЕ:

В принципе, питание не плохое, только каждый день практически одно и тоже, за один день, конечно, все это не перепробуешь, но за неделю ассортимент успел поднадоесть. На гарнир ежедневно спагетти, картофель, рис. На горячее мясо в гуляше, тушеное, курица, рыба...Еще бы отметила, что для детей особо еды не найти, по утрам жидкая каша (чередуется день рис \ день манка), хлопья с молоком,йогурт в больших мисках и собственно все. Наш ел в основном хлебобулочные, овощи и фрукты. Из фруктов были дыни, арбузы, сливы, яблоки, виноград, грейпфрут. В баре у бассейна тоже каждый день одни и те же картофель фри, нагетсы, гамбургеры. В каком-то отзыве писалось что официанты еле живые ЭТО ВРАНЬЕ! Официанты молодцы, всегда оперативно убирают столы и посуду, поэтому свободные столики и тарелки всегда были в наличии, в плане грязных и жирных приборов -тоже не попадалось нам. Детские стульчики есть штук 15, их тоже хватало всем желающим, после использования их моют, ложат чистую салфетку и затягивают пищевой пленкой.

Вообще-то ни разу с животом проблем не было и на том спасибо,но не надо кушать все попало, все-таки приглядываться,принюхиваться, тем более что выбрать есть из чего. За гезлеме на пляже очереди, не всегда хочется стоять полчаса и больше за лепешкой. Это я отметила как минус. Стоят люди которые берут по 3-4 лепешки а все остальные их ждут. До этого мы были в Кемере в 4 звезды, так там гезлеме резала сама стряпуха и раскладывала всем поровну по тарелкам и таких очередей не было.

ПЛЯЖ и БАССЕЙН

Мы с ребенком ходили на пляж пешком на коляске, только один раз прокатились на машинке, нас этот абсолютно не напрягало. Плаж хороший, лежаков всегда хватало, песок, заход в море плавный и даже слишком для взрослых-надо пройти метров 50 чтоб стало по грудь. Для детей это плюс конечно. Можно покататься на банане, парашюте- в беседке с водными видами спорта есть русскоговорящие.

Бассейн взрослый тоже хорош, но с лежаками тут труднее, если хотите лежак, занимайте его утром когда идете на завтрак потом их просто не будет. Горки раб с 10 до 12 и с 14 до 16.По мне так этого времени хватает т.к. с 12-14 обед и все кушают на это время горки и отключаются, пережить можно. Детский бассейн с утра наливают холодный -осторожно, мы своего успели простудить там с дуру. не ожидали в июле такого подвоха.

Кстати, доктор в отеле работает по страховке, сидит в помещении хамама, так что если уж случится не дай бог, что понадобится доктор, то обратиться можно, доплатить нужно только сумму франшизы, которая указана в страховке.

ХАМАМ

Муж ходил в спа на массаж, остался доволен. Цена 40 дол (пиллинг, массаж и маска). Хамам только еле теплый,не знаю уж каким он должен быть на самом деле.

АНИМАЦИЯ

Нас не интересовала, т.к мы с ребенком, ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу, но явно ненавязчива, т.к особо в глаза они не бросались. В основном на немецком велись программы и музыка.

ШОППИНГ

Большой базар есть налево от отеля в гору, но там один ширпотреб, если хотите прогуляться и прикупить трикотажа-езжайте в манавгат на долмуше-выйти из отеля и стоять ждать долмушу с надписью манавгат, остановки по требованию, до манавгата 2 доллара или 4 лиры проезд, по времени минут 30. Там попросите остановить возле вайкики и километр магазинов в вашем распоряжении.

WI-FI: каждый день пользовалась чтобы написать весточку домой. На эти цели скорости хватало, все утраивало.

Подытожу: по крайней мере приличное место, много немцев и др., русские тоже есть, конечно. В какую-нибудь дыру иностранцы бы не поехали, поверьте. В предыдущем отзыве видела, что люди попали в др отель пока в этом не было номеров и сравнивали его не в лучшую сторону. так вот у нас вышло наоборот: наш рейс домой задержали на сутки и мы дожидались его в др отеле, вот этот было настоящее бурделло, кому интересно прочитайте в отзывах об отеле MCS Oasis Beach Club 4* мы вспоминали о гранд перле как о рае земном. Так что, люди добрые, все познается в сравнении, ничего ужасного в отеле нет, есть только люди на вкус и цвет которым не угодишь.Читайте внимательно отзывы до поездки, есть отели несомненно лучше этого, но взвешивайте достоинства и недостатки интересующие лично вас и, думаю, что неприятных неожиданностей не возникнет.

Кого что еще интересует конкретнее-спрашивайте всем отвечу, подробно о работе всех баров и сервисов указано в брошюре, которую вам дадут при заселении, так что не потеряетесь сориентируетесь. Всем хорошого отдыха!

Вид с балкона налево.В ту сторону идти на базарчики за сувенирами.

Фонтанчик у входа.

Вид от береговой линии на лежаки.

Море, волны в этой местности сравнительно небольшие.

Вид с террасы лобби на бассейн.

Корпуса 6-7 и дорожка к водным горкам и детскому бассейну.

Терраса лобби и путь к корпусам 2-3.

Вид с балкона направо, автобус поворачивает к входу в отель.

Добавлено 05.08.14 15:38 (6 984 символов в тексте)

15:38 06.08.14

Милена, спасибо большое, информативный отзыв..Едем в сентябре, когда бронировали, вроде хорошие отзывы были, сейчас достаточно противоречивые...Скажите пожалуйста, какие спиртные напитки входят в концепцию Ультра, в этом отеле..??

22:09 06.08.14

Кристина, могу только сказать на счет тех напитков, которые мы пили: вино, коктейли разные, пиво естественно, перед нами отдыхающие брали виски с колой, ликеры какие-то, бутылок со спиртным много стоит в баре, мы просто не любители крепких напитков да еще с ребенком маленьким.

13:52 07.08.14

Кристина, мы с Вами отдыхали в одно и тоже время, но согласиться со сказанным не могу. Не ужели вы не видели грязных как свиней официантов? Грязные тряпки на столах и ужасно грязные стаканы? Я несколько раз возвращал бармену стакан с пивом со следами помады....
Если Вам нравится в пятизвездочном отеле самим ходить за полотенцами к уборщице - это ну никак нельзя назвать хорошим сервисом.
Девочка Настя сама призналась нам, что туркам этого отеля напливать на русских - поток большой, денег хватит. И ей не удалось решить ни одного вопроса связанного с обслуживанием, только в ресторан записала.
Прошу прощения, но это отель для тупого быдла, привыкшего к скотскому отношению. Мы устраивали целые дебаты с русскими на пляже - все были разочарованны этим отелем.

21:08 07.08.14

Алексей, Вы ко мне обращались? Меня зовут не Кристина. Если все же ко мне, то я не собираюсь вступать в дебаты со всеми кто не может согласиться с моим отзывом-мне рецензии не нужны, я не согласна с вашим и что? Рубашку на себе рвать и доказывать, что отель отличный я не буду, поэтому и написала, что есть отели лучше этого и мне в 4* понравилось отчасти больше, чем здесь. Свиней у нас никаких не было, официанты оперативно убирали грязные тарелки порой из под твоего носа, скатерти тоже видела что менялись (если вы их называете тряпками). Почему моя тарелка должна быть такой же грязной как ваша? Мы же не из одной ели. Я написала, что нам не попадались грязные приборы и посуда, это не исключает что их нет, но я не могу писать про то что у кого-то там была муха в ликере или у кого-то не убирали номера, я пишу про свой номер и про свой опыт в этом отеле.Про полотенца тоже не надо переворачивать мои слова, я меняла полотенца когда МНЕ было удобно и меня это не напрягало, т.к. у нас маленький ребенок бывает, что уборщица до сончаса не успевала приходить, тогда мы вешали на дверь табличку "не беспокоить" и ложили сына на сончас, а полотенца я меняла на тележке.Сидеть на ужине в дыму возле мангала тоже не обязательно, мест вполне хватает внутри ресторана. Жаль, что с вами было тупое быдло и ваш отдых испорчен, а деньги потрачены зря, у нас его особо ничего не омрачало, не лейте желч на отзывы других, отвечайте на вопросы к своему отзыву, если они, конечно, у кого-то возникнут.

16:47 08.08.14

Милена, прошу прощения за ошибку в имени.
У нас с Вами разное отношение к сервису: Вы не обращаете внимания на детали, которые должны соответствовать заявленному уровню отеля и ставите высокую оценку вводя в заблуждение читающих Ваш отзыв.
1. Про тарелки я не говорил ничего :), а вот стаканы грязные мне попадались часто. Ну не могу я пить из грязных и всегда проверяю в общественных местах.

2. Не надо придумывать про дым, и то где я ел. Это факт того, что жарить мясо надо в стороне от зоны отдыха и не травить отдыхающих.

3. Быдло было не со мной, а "отель для быдла". Надо уважать себя и требовать должного отношения к себе и своей семье.

12:59 09.08.14

Алексей,
1) Стаканы -согласен - омерзительно это.. но есть всему объяснение:Отель относится к бюджетным-соответственно они экономят на многом чтобы предложить такую цену,персонала не хватает по этому и попадаются такие стаканы и скатерти...
2) Везде где бывал в турции - на ужин все готовят прям на открытых зонах своих ресторанов(или столовых) и прям там что называется "с пылу с жару" дают блюда туристам - для данной страны это норма.
3) быдла хватает везде... даже в отели ориентированных на европейцев- бывают залетают(в одном из коментов я описывал) и с такими общаться не вызывает удовольствия(как минимум)

И еще... сравнивать "однозвездные" Турецкие отели с отелями европейских стран как минимум не стоит-разница очень большая, во всем... и в цене особенно.. я ни отстаиваю ни какую точку зрения, просто я так понимаю Турции посетили вы впервые... грош цена вашему турагенству что они вам не рассказали про данную страну за данную цену... к примеру в более дорогих отелях в которых нет данных не достатков, они стоят наравне с европейскими...вот такая простая арифметика...

21:20 11.08.14

Алексей, а я в свою очередь не писала ,что именно ВЫ ели за столиком на улице, я написала что в принципе это делать не обязательно ,т.к есть места внутри ресторана.Раз уж вы обвиняете меня в выдумках, то.... алаверды: читайте сами внимательнее.
Может быть мы не обратили внимание на детали, потому что были заняты отдыхом, а не рассматривали пятно на рубашке официанта, он не врачем работает, а убирает за нами и вами объедки.
К нашей семье относились везде адекватно и с улыбкой, и нам этого не приходилось требовать, т.к мы с уважением относились прежде всего к другим и получали тоже в ответ.
В заблуждение я никого не ввожу, кого смущают оценки могут подробно прочитать за что я ее ставлю и сделать свои выводы или уточнить что-то для себя. Ну а на вкус и цвет товарищей, как известно, нет-даже в одном отеле у всех разные номера, вкусы, воспитание и личный опыт для сравнения.

20:25 13.08.14

Алексей, полностью с Вами согласна. Я тоже считаю, если отель заявлен как 5 звезд, значит должен соответствовать! О каких хороших номерах может идти речь?Три варианта: окна на бассейн (всегда шумно), на дорогу и забор, а самое ужасное, что было - глухая стена противоположенного здания. Для тех, кто уже купил путевку и любит красоту и комфорт, могу рекомендовать вечерний променад мимо пятизвездочных отелей - и прогуляетесь и насладитесь красивой территорией. У нас, к сожалению не было даже скамеечек, где можно присесть вечером. Написать негатива можно много, но даже вспоминать не хочу испорченный отдых.

13:58 14.08.14

Согласна с Алексеем и Еленой , с пятёркой обман и цена за тройку, соответственно и заявлять отель как пятёрка незачем. А все негативные моменты соответствуют полностью и толпа туристов и грязные серые полотенца и толпа на ужин и отсутствует вентиляция в ресторане и лобби холле. ...

16:05 21.08.14

Девочки, так 5-ка пятерке рознь, есть пятерки по 150 тысяч за неделю а есть за 50 тысяч, так Вы если берете отель за 50, то глупо надеяться, что он будет равнозначным тому который за 150, мне лично все равно сколько звезд ( раз вы все именно к звездности цепляетесь) я бы и в 3* поехала если б меня устраивала цена и прочие условия. Ну и что что заявлено 5* вы же когда в турагенстве выбираете отели то видите, что по цене он идет наравне с 4-ками.Или вы думаете, что это акция какая-то и вам скидку сделали на шикарный отель?

Все отзывы Милена (4)