Регистрация: 05.08.14
июле 2014
10.07.14 - 17.07.14

Отель "Meropi" не на 1-й линии и не соответствует европейским 4 звездам

Отдыхали в этом отеле в июле 2014 года. Когда покупали тур в агентстве "Горящие путевки", то нам сказали, что отель соответствует твердым 4 звёздам и находится на первой береговой линии. Когда приехали, то оказалось, что от отеля до моря метров 700-800, идти примерно 15 минут. Моря из отеля практически не видно. Сам отель маленький, вывески нет, вместо нее какая-то табличка в кустах. Как оказалось в номерах отеля нет мыла, шампуней и прочих принадлежностей для душа. Кроме того, вместо горячей воды все время была еле тёплая. На вопрос почему нет горячей воды, менеджер отеля просто говорил, что какие-то технические проблемы. Кондиционер в номерах платный - около 7 евро в сутки. Сейфа в номере нет. Сейф есть на ресепшене за дополнительную плату - около 25 евро за неделю. Телевизоры в номерах очень маленькие - размером 30х25 см. Да, фена в номере тоже нет. Если Вы захотите фен, то нужно обращаться на ресепшен, и если будет в отеле свободный фен, то Вам его принесу. Также отдельно нужно просить чайник. Питание в отеле соответствует среднему уровню. Завтраки однообразные, обед и ужин более разнообразные, но выбор не очень большой. Чесно говоря отель не соответствует 4 звездам, никаких сертификатов, подтверждающих 4 звезды у отеля нет. В Греции как оказалось своя система сертификации отелей. И по это системе отель Meropi соответствует категории "В", что у нас - 3 звезды. В целом отель не плохой, достаточно тихий.

еще раз хотим обратить Ваше внимание, что отель не находится на 1-й линии, то, что указано в информации об отеле не правда. У отеля даже не 2-я, где-то 4-5 линия, так как перед ним до моря еще находится рядя 4 -5 зданий других отелей. Фактически турагентства, в частности "Горящие путевки" обманывают туристов!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу пляжа. пляж муниципальный, лежаки и зонты платные по 5 евро за день (до 19.00) за два лежака и зонт. Полотенца для пляжа и басейна отель "Meropi" выдает только за дополнительную плату, около 5 евро за полотенце. Обращаем внимание, что именно за отдельную плату, а не под залог.

Добавлено 05.08.14 16:29 (2 078 символов в тексте)

13:23 09.08.14

Здравствуйте, Лариса!
По поводу отдаленности от моря - наверно это вторая линия, т.к. от моря отель отделяет улица и 1 ряд отелей, но это не критично. Я сейчас в отеле. Мой номер расположен в самом крайнем здании в глубине отеля. От номера до моря мы идем минут 10. Приятная прогулка, но прямой не в горку, нас не напрягла ни разу. У меня дети большие, но малыши тоже ходят и ни разу не видела истерик типа "возьми меня на ручки, я устал". Море видно с верхних этажей отеля, а те, чьи номера расположены внизу наслаждаются прохладой насаждений прямо на балконе своего номера.
От размера и расположенности вывески никто не страдает.
Мы жили в двух номерах и в каждом был сейф, ключ от которого нужно брать на ресепшин за плату, только расположен от в шкафу. Может вы его не нашли?
Вода бывает горячая и не очень, но мыться комфортно даже детям.
Мы не первый раз в Греции. Гели и шампуни здесь только в 5*. И это решаемо - напротив магазин, в котором можно купить все необходимое.
Информация о платном кондиционере, отсутствии фена, платного сейфа честно выложена на сайте отеля, на Топ Хотелс и т.д.
Покупая горящую путевку, расспросите обо всем турагента вся эта информация у него есть. Немного посидите в Интернете и Ваш следующий отдых будет более приятным.
Всем приятного отдыха и хороших впечатлений!

15:13 30.07.15

Марина, здравствуйте. Подскажите, пжл, есть ли какая-нибудь разница при при размещении в старом и новом корпусах? Где лучше просить номер?

Все отзывы Лариса (1)