Регистрация: 15.06.14
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
июле 2014
15.07.14 - 28.07.14

Хорошая тройка!

Побывали в этом отеле в июле. Немного были смущены наличием негативных отзывов, но реальность оказалась намного лучше. Ехали мы из Ираклиона около 2.5 часов с учетом серпантина и заезда в отели. Поездка не в напряг с учетом комментариев гида и прекраснейших видов. Кроме того. с учетом расположения отелей. в которые мы заезжали по дороге. по приезду мы очень порадовались. что нам до моря буквально пара шагов. не нужно добираться неизвестно сколько, т.к. отель прямо на берегу. При чем. пляж довольно приличный. песок. при входе полоса камешков буквально около 60см. для особо чувствительных особ имеет смысл купить тапочки для купания. Я купила. Море частенько штормило, пару раз сильно. нас это не расстроило. мы с удовольствием катались на волнах

Разместили нас в корпусе, где находится рецепция. При чем дали фемили рум, при том. что мы платили за стандарт. Так что мы с детьми друг другу не мешали. при заселении обнаружили, что не работают некоторые светильники, в течении пары часов, пока мы купались, все было приведено в порядок. В каждой их комнат был рабочий кондиционер, мебель в достаточном количестве и довольно приличная: у детей в комнате большой встроенный шкаф, в котором находился холодильник, 2 тумбочки, комод, зеркало. под ним столик. телевизор; в нашей комнате: кровати, комод. столик, скамейка. табурет. Номер у нас бы угловой, поэтому балкон был- хоть диско устраивай- углом, столик. стулья, и то. что не могло не порадовать- сушилка. Порадовал факт. что когда муж в день выезда случайно сломал кран в ванной, отломав напрочь ручку, материальных потерь мы не понесли)). Ездили мы вчетвером с детьми и с нами были моя мама и племянница. они жили в двухместном номере. И тут греки. как- будто подслушали маму на стадии покупки путевок, она говорила, что внуки со своей шилопопостью после тяжелого рабочего года настолько ей дороги, что она попросит номер подальше от нас))), маме с племянницей дали номер рядом с нами, однако, чтобы к ним пройти, нужно было либо перелезть через перегородку ( на что решалась только племянница и то после строгого семейного совета). либо пройти некоторое количество лестниц. детям это запрещалось в силу родительской мнительности, поэтому бабушка общалась с внуками в охотку))))

Вообще хочу остановиться на архитектурном решении здания отеля, я в полном восторге! Эти отдельные лесенки. ведущие к каждому номеру, арочки, дорожки! В отзывах есть упоминание о том. что территория небольшая- да. не огромная, но как она использована. каждый миллиметр в деле!) Территория очень ухоженная, зеленая. Персонал очень доброжелателен. никакого равнодушия, либо хамства со стороны персонала не было. Анимация, вопреки некоторым отзывам, есть. как и было обещано. Правда она, как мы и любим, ненавязчива. Утром (спасибо большое аниматору за привес всего в 1.5кг))) водная гимнастика, ближе к вечеру пляжный волейбол, еще что-то предлагалось. но я не прислушивалась, вечером мини- диско, после него мелкая с чувством морального удовлетворения утягивала меня спать, после чего мы тихо по семейному наслаждались шумом моря, которое было видно с балкона, прохладным воздухом, вкуснейшими критскими дынями и арбузами и, что греха таить. домашним вином ( которое. кстати необычайно вкусное и на самочувствие в отрицательную сторону влияния не оказывает!) Кстати. по пути в отель гид рекомендовал пить местное вино сорта "рецина". Конечно, на любителя. Муж в таверне случайно купил- нам вино с привкусом плесени не понравилось.

Мы отдыхали по системе "все включено" ( с учетом наличия детей. которые всегда хотят есть. но как дело доходит до еды. у них резко пропадает аппетит). Питание в отеле довольно приличное. завтрак как везде в Европе- омлеты-колбасы-сыры-брынза-сосиски-йогурты-джемы плюс- все для греческого салата. Обед и ужин- не всегда так. чтобы очень вкусно, но довольно прилично. Каждый день несколько видов гарнира, жидкие супы два раза в день. мясо, субпродукты, рыба- ежедневно, приготовлено неплохо. даже печень не передержанная. мягкая. Десерты, фрукты(апельсины, яблоки, дыня, арбуз)- само собой. Респект администрации отеля от моих детей и племянницы- на обед всегда два вида мороженного, вкусного, сама пробовала, мучаясь совестью)). Также детей очень радовал свободный вай-фай. правда в нашем случае- в холле у рецепции, но в часы отдыха от отдыха)) в прохладном холле отеля дети себя чувствовали себя прекрасно.

Рядом с отелем, через дорогу- куча таверен, два супермаркета. сувенирные лавки. Дружеская ремарка- не думайте, что в лавках цены одинаковые, проводите исследование- можно сэкономить на сувенирах. В качестве достойного сувенира можно приобрести оливковое масло. такого как в Греции, я не пробовала нигде. и, честно говоря, предпочитала подсолнечное, но теперь предпочитаю греческое)). В качестве совета- в таверне. в которой предлагают борщи. окрошку и .т.д., продается домашнее по 5 евро. правда в пластике, но вкуснющее. Мы приобрели и дома перелили в стекло.

Самая затратная статья поездки- экскурсии. На пятерых мы потратили 40 000. Ездили от дельтанет. Посетили Санторини- 160 евро на взрослого и 80 на дите, второе дите бесплатно. Эта экскурсия очень познавательна. остров имеет свои прелести,но очень все дорого, встретили безобразно, гоняли из автобуса в автобус. при этом сопровождающим гидом откровенно было заявлено. что ему наши жалобы пофиг, в общем экскурсия оставила неоднозначное чувство- вроде бы и довольны, что съездили, но изрядная доля дегтя присутствовала. при этом экскурсия с бешенном темпе. везде опаздывали, краем глаза что-то ухватили. но в целом информацию получили. Съездили на критский вечер- т.к. съездили на Санторини - пол цены- 26 евро на каждого (полный 52 или 53 евро). Отличная экскурсия- море позитива. прекрасная программа- учились танцевать сиртаки, слушали гречески народные мелодии, песни. при этом вкусно кушали и пили вино, про горы. природу. воздух я просто молчу. слов не хватает!. Одно небольшое но- серпантин. Деревня Апсос, где все происходило. на высоте более 600 метров над уровнем моря. а следовательно- серпантин, он. в принципе, везде на острове. на . сами. понимаете. сколько его надо, чтобы забраться и спуститься оттуда))) Кого это не пугает- не пожалеете. что съездили, даже мой вечно всем недовольный муж остался доволен) Свозила детей в аквапарк в Ханью- 43 на человека евро и море эмоций!! Поехала я с детьми- от самых страшных горок, аргументом "да, слабо!" отмазаться сумела)) Дети в восторге! Еще мы на паровозике съездили на озеро Курнас. Поездка 8 евро в обе стороны на взрослого. на детей сделали скидку50%. а мелкая. ей 6 лет, поехала бесплатно. Эта поездка очень понравилась всем. очень красивое разноцветное озеро, там можно покататься на катамаранах. Мои дети (10 и 6) стали проситься на катамаран. Пока мы раздумывали. наслаждаясь видами и прохладной водой эти шустряки подошли. попросили 5 евро. я выдала им требуемую сумму. они шустро убежали. держась за руки. обронив. что они на катамаран. До бабушки дошло первой,она меня пнула за ними. когда я добежала до пирса. они уже резво крутили педали где-то посередине озера. Меня успокоило то. что на мелкой был надет спасательный жилет и их довольные мордашки. Это все. что касается экскурсий. Ценник озвучила специально. т.к. многим это интересно. было интересно и мне. когда я читала отзывы. т.к. мы любим заранее рассчитывать бюджет. но никто про цены не писал.

Могу еще коснуться темы покупки шуб. Мама себе покупала. Я просто мерила. Качество- нет слов! Ценник, очень гуманный, торг уместен. Может. у нас можно купить дешевле. но Китай и ненадолго. мама покупала. поэтому с радостью приобрела шубу и себе и тете ( не сочтите рекламой- просто жизненное наблюдение).

Подводя итог. хочу сказать, что этот отель для людей. которые хотят с семьей отдохнуть спокойно. без напряга. В отеле отдыхали в основном поляки. почти все семьи с детьми. но все было настолько спокойно и пристойно- никто не орал. дети не баловались и не орали. не дрались, мирно играли между собой. В общем. отдых удался.

Кстати еще совет- не верьте грекам в тавернах. что порция на одного человека. они реально ее понимают. что одному человеку этого не съесть. мы пытались объяснить- не понимают. Берите порцию на двоих. Про греческий салат я вообще молчу. Мы, когда выбирались в таверну. брали греческий салат один на шестерых- не всегда доедали. и пару-тройку порций в зависимости от того. кому что хочется- доедали не все.

Подводя итог хочу сказать, что если соберемся еще раз на Крит. скорее всего приедем в этот отель. нам понравилось.

Добавлено 05.08.14 17:17 (8 649 символов в тексте)

07:08 12.08.14

Здравствуйте! Подскажите , куда Вы конкретно ездили за шубами и , приблизительно, цены на норку. Спасибо!

21:30 31.08.14

Мария, спасибо за отзыв! Очень познавательно и с долей юмора... Я получила массу удовольствия, читая Ваш отзыв!

17:54 20.03.15

Здравствуйте!В одном из отзывов об отели прочитала,что море очень коварное,затягивает течением.Это так?Спасибо.