Регистрация: 05.08.14
июле 2014
24.07.14 - 04.08.14

Тихий семейный отель

Отдыхала с друзьями в данном отеле с 24 июля по 4 августа 2014 года. Мы жили в корпусе Moonlight на протяжении всего отдыха. Начну с негатива. Первые дни были немного испорчены в связи с заселением в номер на 1 этаже: ужасный запах сырости, муравьи, вид из окна на стену. В общем, полный набор, как в подвале. Ни открытые окна, ни кондиционер не помогали, спать было невозможно. На ресепшене менять номер не хотели. На третий день, проявив настойчивость и немного поругавшись, нам дали номер на 3 этаже. Запах сырости немного чувствовался только тогда, когда не работал кондиционер или не открыт былкон. Мы всегда проветривали номер, поэтому проблема полностью решилась. Мораль всей ситуации: если есть возможность - берите номер повыше.

Отель совсем не молодежный, очень много детей. Тем, кто едет большой компанией, потусить в отеле не особо получится. Зато семейным парам с маленькими детишками тут будет очень неплохо. Есть детская площадка, неглубокие бассейны, детская анимация и еще куча всего.

В остальном отель очень порадовал. Уборка в номере проводится каждый день. Только нужно повесить табличку на ручку двери. Еда вкусная, есть относительно большое разнообразие блюд: разные салаты, мясо, рыба, каши, супы. Десерты - вообще шедевры. Напитки на троечку: сильно разбавлены водой почти всегда. Кстати, в главном ресторане всегда играет обалденная музыка! Не знаю, кто составляет плейлист, но у человека явно есть вкус)

За 12 дней мы успели посетить 3 ресторана аля-карт: мексиканский, китайский и итальянский. Даже не могу ответить какой из них мне понравился больше, потому что каждый был на высоте. В китайском даже были суши! Всем советую, кормят много и вкусно, главное записаться как можно раньше.

Море очень близко. Дорога до пляжа занимает не более 5 минут, даже от корпуса Moonlight.

Вход в воду очень резкий - достаточно пройти метра 3 и уже не достаешь дна. Однако, это совсем не мешает купаться ни детям, ни взрослым. Пляж, в целом, состоит из песка, но при входе в море начинается мелкая галька. Для кого-то это плюс, для многих - минус, нам же было все равно: мы всегда отдыхали на пирсе. Высота примерно 2 метра. Есть еще ступень ниже, для спуска в воду по лестнице. Оттуда часто прыгают дети. Порадовало, что прямо на пирсе есть душ, чтобы смыть соль после купания. Свободные лежаки почти всегда можно найти, но лучше прийти пораньше, чтобы успеть занять места на пирсе или поближе к морю.

Анимацию мы с друзьями не посещали, только проходили мимо. Но видно, что аниматоры очень стараются. Персонал тоже довольно приветливый. Мы часто ходили в тренажерный зал и mini-club, где играют в настольный теннис. На территории отеля также есть 2 больших теннисных корта, пробовали играть, очень понравилось, но приготовьтесь после игры стирать кроссовки (площадка из красного песка). Лично я свои выбросила:)

Вай фай в отеле оставляет желать лучшего. Работает с очень переменным успехом.

Хороший интернет можно найти в разных кафе в городе. Мы ходили на Alara Grand Bazaar, который находится в 15 минутах ходьбы от отеля. Вам нужно выйти от шлагбаума у корпуса Moonlight, пересечь перекресток, дойти до дороги, посмотреть вправо, пройти через вонючий переход и пройти еще минут 5 прямо до пункта назначения (найти этот базар сложности не представляет, ночью прямо из отеля видна светящаяся вывеска).

В целом, в отеле есть все, что нужно для хорошего отдыха. Соотношение цена/качество, на мой взгляд, полностью себя оправдало. Несмотря на многочисленные достоинства отеля, не могу с уверенностью сказать, что я бы туда вернулась еще раз. В любом случае, важно не где вы отдыхаете, а с кем ;)

Добавлено 05.08.14 17:41 (3 620 символов в тексте)

11:35 06.08.14

Даже Суши??? это же не китайская кухня, а японская вроде???

19:32 06.08.14

мы 22 едем в этот отель у нас забронирован промо рум в этом корпусе. есть опасение за этот номер. не могли бы вы еще сказать сколько стоит массаж в хамаме. т.к у нас прилет рано утром и что бы не терять времени планируем с дочей сходить на массаж. есть разница для детей и взрослых. Если были в Мунлайте не подскажите какие номера предпочтительнее попросить7

21:41 06.08.14

просто массаж примерно 80 долларов
а комплекс ( баня, массаж, ванны и что то в этом роде) от 40 долларов

00:56 07.08.14

кухня японская, но повары отеля так не думают)) в любом случае, сами суши получились у них неплохо, поэтому на отдыхе неважно как это правильно называется ;)

00:58 07.08.14

Если честно, не имею ни малейшего представления, что такое промо рум... мой единственный совет - не берите 1-2 этаж!!

10:27 12.08.14

вот и мы забронировали промо рум...и думаем, что это за чудо номер будет??!!)))))как я понимаю есть вероятность получить номер без балкона даже..

Все отзывы Натали (3)