Регистрация: 05.08.14

Отзыв об отеле Ryad Mogador Al Madina (отель был переименован 01.05.18)
июле 2014
24.07.14 - 03.08.14

Посетили данный отель в июле-августе 2014 года. Если...

Посетили данный отель в июле-августе 2014 года. Если исключить впечатление об отеле, то в целом отдых удался.

Прибыли в отель около 7 утра, разместили нас сразу. Номера соответствуют фото, но все очень старое - мебель, сантехника. Персонал действительно практически не говорит на русском. У нас был включен завтрак и ужин. Каждый день на завтрак одно и тоже - омлет, яйца отварные, сухие завтраки, овощи и лепешки. Ужин более ли менее разнообразный, но порой есть было нечего, из фруктов либо арбуз, либо дыня. Напитки в ужин не включены. Алкоголь пить можно только в номере, тк это муслим-отель, о чем мы узнали только по приезду.

Наш отпуск начался в рамадан, так что отель был наполовину пустой, чему мы несказанно радовались, тк в ресторане было свободно, у бассейна тоже, собственно как и у океана. Но стоило закончиться рамадану, как тут же отель наполнился арабскими семьями, образовались очереди на завтраки, в бассейне стало невозможно плавать - все арабы находились только там с раннего утра до позднего вечера. Вообще возникло такое ощущение, что марокканцы круглыми сутками перестали спать - по ночам было очень шумно с улицы, гудели машины, люди гуляли, кричали...о спокойном сне мы забыли. К океану тоже стало практически не подступиться, местные жители устанавливали не берегу палатки.

Кстати завяленная информация о том, что отель находится на первой линии - это не правда - линия вторая, нужно перебегать дорогу (именно перебегать, потому что спокойно пройти ее не реально) и нет своего пляжа, так что смело покупайте себе полотенца, чтобы было на чем лежать.

По поводу анимации - во время рамадана ее не было, после - только на английском языке, для русских детей - ничего. Дискотек соответственно тоже нет.

Я не советую отдыхать русским в этом отеле с пренебрежительным отношением (как мне показалось именно к русским). Выбирайте другой отель, этот отель явно рассчитан на мусульман.

Сделала для себя вывод - если когда-нибудь еще поеду в Марокко, то только в рамадан и молодежный отель.

Добавлено 05.08.14 18:08 (2 015 символов в тексте)
Все отзывы Лия (1)