Регистрация: 05.08.14
июле 2014
28.06.14 - 12.07.14

Желаю всем хорошего отдыха

Приветствую всех читающих отзыв.

Как известно, кто-то любит халву, а кто-то селедку, то, что для одного является плюсом, для другого - жирный минус, а кто-то вообще не обратит внимание. Посему постараюсь здесь дать только информацию, эмоции оставлю при себе, а выводы делайте сами.

Про перелет.

Летели с компанией UTair. Самолет чистый, ничего не разваливалось, все работало. Кресла стоят очень плотно, длинноногим тяжеловато. Еда - небольшая закуска, если любите поесть, берите с собой. Вылет туда и обратно - минута в минуту.

Про Трансфер.

Мы летели от Coral Travel. Трансферные гиды отработали четко, встречали, провожали, все объясняли, нянчились, как с детьми. Из Барселоны ехали часа полтора, с заездами в другие отели. Без заездов было бы около часа.

Заселение.

Мы в отель приехали одни, в районе 23:00, заселили сразу, минут за 10. Ничего сами не заполняли, депозита нет. Ресторан уже не работал, можно было поесть в лобби-баре наверно, но у меня было с собой.

Про отель.

Его перекрасили и он теперь приятного голубого цвета. Цезарь Августус остался розовым)

Отель расположен буквой П. Столики от лобби, сцена и бассейны внутри этой буквы. 5-тиэтажный. На первом этаже (нулевом) ресепшен, ресторан, лобби. Выше - номера. Имеются два лифта, большие и очень неторопливые. Два выхода на первом этаже: в сторону моря и в сторону дороги. Есть боковые лестницы по стенам отеля, можно ходить по ним. Цезарь через дорогу.

Бассейна два. Для малышей отдельный. Чистят каждый день. У бассейнов есть девушка-хелпер, не дрыхнет на солнышке, действительно следит за порядком, гоняет из малышового бассейна больших детей, чтоб не затоптали малявок, родителям можно расслабиться.

Про номера.

Большинство номеров имеет боковой вид на море. На фото - вид с балкона. Балконы во всех номерах. На балконе - два стула и стол, пластиковые. Две сушилки для вещей, вмонтированы в стенки балкона. Я еще привязала веревку и пользовалась прищепками, так как был сильный ветер все время. Веревку и прищепки купили в магазине, о них ниже.

Номер небольшой. Я была с двумя детьми-подростками, поэтому у нас было три кровати, полуторки. Третья кровать дополнительная, хотя была и выдвижная кровать. Дополнительная кровать по типу раскладушки, но удобная. Честно говоря, не знаю, как там можно поместить четвертую кровать, у нас три стояли вплотную, и места оставалось только для двух маленьких тумбочек по краям. Еще в номере был туалетный столик, зеркало, скамейка, стул, встроенный шкаф, вместительный, в шкафу - сейф. Сейф платный. Под столом - холодильник, тоже платный, все работало. За сейф и холодильник заплатила около 70€.

Мебель не новая, но не убитая. В ванной комнате - ванна, санузел, биде, все чистое, опечатанное, все работало. Есть фен, мыло, шампуни, гели для душа, два стакана, расческа, швейный набор. Полотенца, как и положено, три вида на каждого. Телевизор плоский, висит на стене, каналов много, русский один - первый, транслируе также радиоканалы. Кондиционер без пульта, работу свою выполнял без нареканий. Температуру можно выставлять самостоятельно.

Про уборку.

Убирали каждый день, без фанатизма, что есть, то есть. Чаевые без записки не берут, горничные в английском не сильны, поэтому записки писали по-испански, на всякий случай. Оставляли по 1€ через день-два. На качество уборки не влияло. Мыльные принадлежности пополняли каждый день, внезависимости от их использования, пока не завалили нас совсем)) полотенца меняли каждый день, на пол класть не надо. Как мне показалось, белье тоже каждый день меняли, но здесь могу ошибаться. Убирают в разное время, стучат и сразу заходят, кто не спрятался, я не виноват)) Если говорили, что убирать не надо, никто нам не навязывался.

Про ресторан.

Как уже говорилось выше, я ездила с двумя подростками, поэтому брала полный пансион. У меня выходило не намного дороже, зато душа была спокойна. Если разница в цене существенная, то на ваше усмотрение. В принципе кафешек много вокруг, да и в отеле возможно вы сидеть не будете. Про еду много писать не буду, об этом уже много написано. Мои привереды, но были довольны. А по мне, так вообще - изобилие и вкуснота. Если вы дома едите круче, то я хочу к вам в гости))

В ресторане есть детские стульчики и подставки на сиденья, есть микроволновка. В обед и ужин - вода литровая 2€, могут принести из холодильника или комнатной температуры, вино от 6 до 17€ за бутылку, пиво не брала, не знаю. Если приходить к началу, то очереди нет, потом очередь, но движется быстро - ресторан довольно большой. Все едят в ресторане, на улицу не выносят.

Про анимацию.

Аниматоров от трех до семи человек, все испанцы, очень стараются. Днем занимаются с детьми, устраивают им какие-то конкурсы, что-то рисуют, вырезают, танцуют. Недолго. Потом слегка встряхивают взрослых. Опять же без фанатизма, никому не навязываются. Вечером в 9 минидиско, потом шоу, либо своими силами, либо выступают приглашенные артисты. Продолжается все до 24:00. Вся анимация на улице, гремит на весь отель. Закрытый балкон помогает плохо.

Про инфраструктуру.

Отель расположен на границе Камбрильса и Салоу. Вокруг полно кафе и магазинов, если уйти подальше от отельной линии, то цены порадуют больше. Недалеко есть рынок и ж/д станция (за Цезарем). Рядом с отелем автобусная остановка. Транспорт ходит часто, по расписанию. До Порт Авентуры ехать около получаса, до порта Камбрильса минут 20. До фонтанов в Салоу ходили пешком, можно на автобусе. В субботу и воскресенье устраивают шоу фонтанов в Салоу.

Про экскурсии.

Можно брать от отеля ( выбор не велик), можно покупать на улице (все цивилизованно), можно брать у отельных гидов. Тут много говорилось о разнице в цене у гидов и местных контор. По ценам трудно сказать, потому что программы экскурсий разные. Я брала и у тех и у других, если брать у гидов, то опять же, с вами будут нянчится, постоянно вас пересчитывать, ждать опаздавших. Местные так заморачиваться не будут, но в остальном у них полный порядок, все четко и качественно. Подробнее по экскурсиям и про Порт Авентуру расскажу, кому будет интересно.

Про контингент.

Испанцев было процентов 60-70, остальные русские, есть французы и англичане, немцев замечено не было. Из особой категории туристов, которых любовно называют "тагил", попалась только одна тетенька, наша соотечественница. Каждый день ходила вокруг бассейна, и легко перекрывая далеко не тихую анимацию, забористым матом звала своих детей или внуков, не знаю. Иногда таким же образом звала их с балкона. Все остальные - вполне адекватные люди, пьяных дебошей не наблюдала. Никто не толкался и не скандалил.

Про море.

Об этом тоже много уже информации. Повторяться не буду. Пляж в двух шагах, чистый, море тоже было чистое, несмотря на приличные волны. Из развлечений на пляже были парашют, банан, можно брать маленькие катамаранчики в виде машинок с горкой, отплывать подальше и скатываться в воду, для детей до 10-ти лет примерно.

Народ занимает лежаки у бассейна, и купается при этом в море. Очень удобно. Занимают с утра. В 8:00 открывают двери во двор, и ближе к этому времени уже подтягивается народ, а потом бегут занимать. Очень забавно было наблюдать с балкона) Но нестись с утра-пораньше вообще-то не обязательно. Это просто отличная утренняя разминка наверно) Я ходила на завтрак около девяти-полдесятого, заодно занимала пару лежаков без проблем. Возможно мне не доставались самые козырные места, но какие самые козырные я так и не поняла)))

Основная масса подтягивается ближе к 11-ти, 12-ти.

Про интернет.

Бесплатный WiFi есть на ресепшене, сигнал уверенный, почта, сайты - без проблем, фильмы не смотрела, в игры не играла, по скайпу не звонила, поэтому ничего не могу сказать. Можно купить местную симку, я сначала собиралась, но выяснилось, что у нас в номере инет отлично ловит с ресепшена.

В жизни всегда так - номер над самой анимацией, зато интернет без проблем)))

Чего и вам желаю)

Будут вопросы, спрашивайте - не стесняйтесь.

Салоу

Фонтаны в Салоу

В магазине (внутренности ни разу не прверили)

Готический квартал в Барселоне

Барселона

Барселона

Добавлено 06.08.14 00:30 (7 962 символов в тексте)

15:44 13.08.14

Скажите пожалуйста, для тех, кто не любит много на солнце, есть ли какая-то тень у моря?

14:04 22.08.14

Дают ли пляжные полотенца, или везти с собой.

20:25 22.08.14

Конечно, на пляже есть зонты и навесы, но они платные, как и лежаки. В Европе все пляжи муниципальные.
В приотельных магазинах можно купить и зонтики, и пляжные стулья и лежаки, цена от 10€.

20:27 22.08.14

Пляжные полотенца не дают. Наверно можно брать полотенца из номера, но я такого не видела, сама не пробовала.

20:34 22.08.14

Наверно Вы спрашивали, есть ли деревья, которые дают тень, я не так Вас поняла сначала?
Деревьев на пляже нет, пляжная полоса не очень широкая. Вы можете отдыхать под навесами отеля и ходить к морю, когда захочется, это буквально пара минут.
PS Извините, что не ответила сразу, пропустила Ваш вопрос.

21:26 22.08.14

Благодарю, Вы ответили на мой вопрос

21:53 22.08.14

Не за что)

09:27 23.08.14

Елена, ездили в Валенсию? Сколько времени занимает дорога?

09:33 23.08.14

Простите, ещё один вопрос: Скажите пожалуйста, слышны ли электрички (в 5 ч. утра) и дорога с противоположной стороны отеля?

10:20 23.08.14

Да, в Валенсию ездили, но не далеко, часа два на автобусе. Вообще, если ездить не самостоятельно, то много времени уходит на сбор и развозку людей. Нас забирали одними из первых. Но зато есть возможность посмотреть другие отели. Потом автобус выезжает на трассу, и едет быстро.
Наш номер окнами выходил во внутренний двор, поэтому не знаю слышно ли движение в 5 утра. Я около 9-ти утра выходила в магазин, движения еще практически не было. Это не большая дорога, движение по ней спокойное, никаких заторов и пробок не бывает.
Электрички, как мне показалось, ходят не часто, но они громко гудят. В номерах, выходящих окнами на дорогу, я думаю, их слышно, но утверждать не берусь.

10:13 24.08.14

Благодарю за ответы!

18:27 24.08.14

Не за что, хорошо Вам отдохнуть)

15:30 02.09.14

для Нина Николаева. Тень есть от пальмы на территории около бассейна. К 12 часам тень от неё как раз падала на козырные места )))