Регистрация: 04.07.14

декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Отдых удался!

Поездку не планировали вовсе, подружка " соблазнила",самой в итоге поехать не получилось из-за очень весомых причин, а мы отправились - двое взрослых и ребенок. Перелет по ощущениям не занял много времени и не утомил, выйдя на улицу из шикарного дубайского аэропорта, вдохнув влажный воздух и почувствовав как солнышко печет( после омского вечного ледникового периода) готовы были еще долго ехать)). Ехать , как оказалось, недолго, всего км.10 до соседнего эмирата Шарджи. Отель встретил улыбающейся девочкой на рецепшен, которая сразу заселила нас на 10 этаж в номер. Номер очень просторный,с тремя большими кроватями( как просили). В номере кондиционер, минибар ( пустой), сейф( бесплатно), большой шкаф-купе,два объемных кресла,столик, консоль, три зеркала ( одно в ванной ), 3 тумбочки ( одна широкая, под сумки например), 2 торшера. В ванной фен, биде,сама ванна, пять полотенец с логотипом отеля, халаты и тапочки, все белоснежное. Уборку в номере делали часто, шампуни, мыло,крем и туалетную бумагу пополняли, постельное белье сменили за 7 дней два раза. Также мы попросили вторую карту-ключ от номера и нам её сразу предоставили.

Питание в отеле неплохо организовано, голодными точно не останетесь, в основном, конечно курица, сосиски на завтрак соевые, рыба - что-то типа морского языка. Официанты постоянно следили, чтобы блюда не кончались, фрукты - ананасы, яблоки, груши, но, из-за того, что все они привозные, нам показались они еще более не спелыми, чем в Омске бывают. Настоящий праздник отель организовал 25 декабря, это был рождественский ужин и для проведения количество столов для блюд увеличилось вдвое, чего только не было - креветки и др. морепродукты, запечёная индейка, необычный мясной пирог, торт рождественское полено и многое другое.

Когда ехали, думали, что в Шарджа-строгий эмират , где спиртное и курение запрещено..Спиртное и правда не продается, везли немного с собой, а урны для окурков повсеместно расположены, курят очень многие на улице и пляже, в номере отеля также была пепельница ( кому это важно).

Персидский залив великолепен...бирюзовая вода, очень светлый песок, разноцветные ракушки, стайки маленьких рыбок... На пляж ездили на такси, "поймать" которое не составляет никакого труда в любом месте. Цена проезда всегда была одинаковой и высвечивалась на табло - 11 дирхам, водителю достаточно сказать - бич отель и через 7 - 10 минут вы на пляже. Мы останавливались возле бич отеля, покупали билеты на пляж в казан-отеле за 50 дирхам на троих и могли весь день проводить на пляже с бассейном, лежаками, полотенцами, возможностью сходить в сауну, душ ( входит в стоимость). Так-как при входе на пляж делают отметку с вашей фамилией, то можно было уехать-приехать в течение дня и снова отдыхать на этом пляже.Неподалеку от бич отеля ( если идти не в обратную сторону, откуда приехали, а дальше, по направлению улицы, все время прямо ) есть аквариум и музей, они в одном здании. В аквариуме много морской живности, семьям с детьми, да и взрослым будет интересно.

В знаменитых "паровозиках" нужно торговаться. Особенно это касается украшений из серебра и золота. Торговаться просто - у каждого продавца есть калькулятор, он вам покажет цену на нём, не стесняйтесь, показывайте ему свою цену. Таким образом мы смогли вдвое уменьшить цену на золотые кольца у одних продавцов и в полтора раза на серебро у других. Рядом с "паровозиками" детская площадка, качельки-батуты для ребятишек. В мега-молле также очень много европейских вещей, на третьем этаже торговали колоритными местными нарядами, мы покупали для своих близких в подарок, недорого, по 39 дирхам, на первом этаже супермаркет. помню, купили красивую, крупную клубнику и просто восхитительно пахнущую половинку дыни, пришли в номер, помыли и...абсолютно безвкусные ягоды и такая же дыня - не сладкие, трава травой. Зато, гуляя по улочкам заходили в многочисленные кондитерские - там пекут очень вкусные сладости, наподобии пахлавы с медом , и с кремом, и с орешками и с шоколадом по 60 дирхам за 1кг. Попробуйте!

Очень понравилось отношение к детям всего персонала отеля - каждый улыбнется, а после того как мы одели на сына национальную рубашку дишдаш ( был вечер,загулялись, стало прохладно, купили и тут же одели)) улыбались все прохожие, а в отеле окружили официанты и говорили на все лады: "шейх". Неоднократно видели гуляющих детей по двое-трое и также женщин по одной в 11-12 ночи, то есть абсолютно безопасно, местные жители не закрывают окна своих автомобилей, ставя их на стоянку, ни в одной машине нет регистратора)).

Ездили на обзорную экскурсию в Дубай, гид рассказывал интересно, но экскурсия была вечером, а так как быстро темнело в декабре, то лучше брать экскурсию днем или утром, а можно и самим съездить - бесплатный автобус в Дубай отъезжает от отеля в районе 15.00ч.

Отдых нам очень понравился. И Вам желаем хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Добавлено 06.08.14 12:25 (4 931 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)