Регистрация: 30.09.11
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Пишу из данного отеля! Это в противовес тем отзывам...

Пишу из данного отеля! Это в противовес тем отзывам в которых пишут, что нету WiFi! Прекрасный летабщий интернет! Хоть фильмы качай! Видно что-то исправили, вобщем проблем нет!

Выбрали этот отель из-за расположения (в самом центре Праги), хотя конечно насторожили упоминания стройки в отзывах. Бронировапли через букинг. Что могу сказать!? Да, стройка никуда не далась, все ещё строят и в 7.30 начинают долбить отбойные молотки. Прилагаю фотографию стройки, а так же фото бокового вида из окна - на великолепное здание музея! А сразу за музеем - Вацлавская площадь и вообще вся Прага!!!

В день заезда была жара, мы вошли в номер и поняли, что это АД! Кондиционера-то нет! Бросили вещи и отправились гулять и ужинатть, предварительно распахнув настеж окна ( в номере два окошка). Вернулись в номер почти ночью, было уже не жарко. А со следующего дня нашего проживания в Праге, погода сделала нам подарок в виде 22-25 градусов! И в номере установилась комфортная температура. Правда это только при открытых окнах. Поэтому встаем без будильника в 7.30 вместе с началом рабочего дня турецких строителей :)

Встаем и идем завтракать. Комната для завтраков находится на последнем этаже, в монсарде. Завтраки действительно прекрасны, отзывы не слукавили! Еда очень вкусная, качественная, и какая-то домашняя. Яичница, омлет, бекон, сыры ( очень качественные), мясные нарезки (никаких претензий, всегда все свежее и качественное), вкуснейшие блинчики с вареньем, выпечка, фрукты, овощи (огурцы, помидоры, перчик). Стоит кофе-машина автомат, чай всякий-разный, соки из пакетов конечно, но нормальные.

В номере все чисто, ковровое покрытие пылесосят каждый день, сантехнику моют. Ванна конечно в нашем номере крошечная, больше похожа на фигурное корыто, но все чисто и исправно. Из мыльно-рыльных принадлежностей только туалетная бумага и жидкое мыло, а может гель для душа в прикрученном к стене диспансере. Так, что лучше взять с собой шампунь и мыло. Полотенца меняют если вы повесите их на бортик ванной (об этом есть об'явление на стене ванной комнаты).

Сотрудники отеля очень доброжелательны, по русски понимают все, говорят кто лучше, кто хуже, но проблем у тех кто кроме русского никакой другой язык не знает, не будет точно!

После 10 вечера отель закрывают на ключ, но на ресепшене всегда есть дежурный, звоните в звонок, тут же вам откроют.

Не могу не упомянуть о внутреннем дворике. Там стоят столики и стулья, можно вечером попить пива, подышать воздухом, послушать удивительную тишину.

Этот отель рекомендую всем. Только не в жару!!!!

Думаю, когда закончится стройка и если хозяева отеля поставят кондиционеры, ценник будет совсем другой и неивсем по карману.

Очень удивило, что не встретили в отеле русских, хотия когда гуляешь по Праге, только русская речь и слышна!

Добавлено 06.08.14 12:30 (2 791 символов в тексте)
Все отзывы zimma (1)