Регистрация: 21.08.13
августе 2014
31.07.14 - 06.08.14

2.8

То, о чем плохо отзываются - не обязательно плохо.

Итак, волей-неволей вам досталась путевка в этот замечательный отель.

С чего начинается наше с вами приключение? Верно. С регистрации на ресепшн.

По приезду мы получаем бланки, поля в которых на полу-турецком (английский присутствует не везде, но вроде интуитивно понятно). Ладно, это пол беды. Сверяемся с соседями, путем проб и ошибок заполняем и сдаем квиточек работникам. После чего можем спокойно ждать заселения. Сразу же после заполнения анкеты мы получаем браслет с названием отеля, с котором можем тут же пойти покушать, попить водички, или взять бургер и картошку фри у бассейна (бесплатно, у нас все же all inclusive).

Казалось бы - что может быть проще? Заполнить бумажку и тихо дожидаться своей очереди, ведь в соответствии с правилами отеля - заселение начинается в 14:00 (по местному времени). И даже не смотря на правило - все анкеты обрабатываются работниками сразу после сдачи бланков туристами, так что есть шанс получить номер гораздо раньше. Но нет. Наши замечательные русские туристы начнут ругаться: "вот я приехал в 11:00, а сейчас уже 11:20 почему меня до сих пор не заселили"? "Я заплатил за этот отель, вы должны обращаться со мной как с королем", "НОЯЖЕСДЕТЬМИ!!!" После чего подключается хор таких же провинциалов, бабулек и прочих зануд, после начинается шум, оры и выяснение отношений. По-видимому, работники отеля к такому повороту событий уже давно привыкли и не обращают никакого внимания на подобные провокации. Лишь изредка в пиковые моменты грозятся вообще закрыть регистрацию и начать не раньше 14:00 (чего, правда, не делают).

На этом положительные моменты со стороны работников заканчиваются. Не успевают люди получить ключи от своего заветного номера - большинство тут же бегут возвращать ключ с просьбой заменить номер "на нормальный". У кого-то не закрывается дверка холодильника, у кого-то выбито окно, где-то не работает кондиционер, а у кого-то нет замка на входной двери. Из совсем отличившегося в данной ситуации - одновременно с нами заезжала компания из четырех человек: мужичков лет под 40. Каково же было их удивление, когда, дождавшись своей очереди, они получили два номера с двухместными кроватями, при этом ни о какой замене на ресепшн и слышать не хотели. И правда! Две двухместные кровати - это четыре человека. Вы купили тур на четверых? Получите. Ругайтесь с кем хотите и сколько хотите - нам все равно. Номер, правда, им все же заменили. Но определенных нервов это им стоило. На этом моменте могу сказать, что мне относительно повезло. Основная моя претензия по заселению - входная дверь. Сложилось определенное ощущение, что здесь происходила полицейская облава на наркокартель: на двери следы, похожие на следы от пуль (фантазия разыгралась, но все же правда было похоже), да и сам замок выглядит так, будто дверь выбили с ноги, а потом приклеили этот замок обратно (смотрите фото). Из электроники в рабочем состоянии: телевизор, кондиционер и отчасти фен. Так как в Турцию я приехал не для того, чтобы торчать в номере, да и путевку я урвал почти задаром - меня вполне устроил и такой вариант, с кем-то ругаться из-за нерабочего холодильника (про который я за весь тур даже и не вспомнил) просто не увидел смысла.

Так же не понравился душ. Проектировка такова, что само помещение (туалет + душ) имеет один общий идеально ровный пол. Нет ни углубления для душа, ни даже шторки, чтобы вода не растекалась по всему душу-туалету. Собственно, в течении всех 7-ми дней, это и был основной источник грязи в номере. Даже если пройтись в чистых тапочках в душ и обратно до кровати - по всему номеру остаются в лучшем случае мокрые следы (хотя чаще всего грязные подтеки).

Об обслуживании номеров ничего не могу сказать. Его тут попросту нет. Когда мы въехали - в номерах была застелена постель, уложены полотенца, в ванной было мыло, шампунь и два рулона туалетной бумаги. Убираться в номере? Нет, не слышали. Работников, что пришли застелить постели и заменить полотенца мы увидели только в обед ПОСЛЕДНЕГО дня, после чего дружно развернули их обратно и послали куда подальше. 7 дней как-то тут пробыли, еще пол дня до выезда переживем.

Питание. Я не бывал на Кипре, где шеф-повар на блюдечке приносит вам слезу тритона и спрашивает: "не пересолил?" Но тем не менее - питание это сильная сторона этого отеля. Огромное количество салатов, мясных, куриных, рыбных блюд, макароны, рис, наггетсы, очень много десертов, лепешки, овощи, фрукты. В подтверждение приложу пару фоток и не буду сильно заострять на этом внимание. Кормят вкусно и разнообразно. P.S. возвращаясь к отзывам - за все мое время пребывания в отеле не видел ни одного человека, кто слег бы с отравлением. Единственное, что у меня в последние дни немного крутило живот, но тут уж моя вина. Во первых из-за природной лени я частенько забываю мыть руки (грешен, да), а во вторых я даже не уверен, что это пища. Все же на море мы очень много времени проводим под открытым солнцем, я не исключение. Случаи пропажи аппетита и легкой тошноты из-за солнечных ожогов у меня уже бывали, так что винить в своем состоянии отель я не буду. Тут каждый сам себе судья.

Опять же из плюсов питания - если вы пропустили какой-либо прием пищи, или вам просто захотелось покушать - по всему отелю расположено несколько баров и ресторанчиков, в которых в определенное время (сверяйтесь с расписанием, что получаете при заселении) можно урвать определенных вкусняшек.

Море. С берега строжайше не рекомендую заходить, если вы не купили специальную обувь. Но и с ней будьте очень аккуратны. Да, самое веселье и большие волны как раз на небольшом расстоянии от берега, но там же большие камни, дыры в каменных плитах, что пока идешь по пляжу - то проваливаешься в одну, но наоборот запинаешься об другую. Для купания оборудован специальный пирс, с которого можно как понырять, так и просто спокойно спуститься в воду по лестнице. Видел в отзывах, что кого-то не устроил этот пирс. Ну я не знаю как еще угодить вам, товарищи. Даже бабульки, что обычно ворчат по поводу и без - спокойно спускались с пирса и не испытывали никакого дискомфорта при купании. Хотя здесь есть и альтернатива: при выходе из отеля идете прямо до трассы (минут 5) и ловите там автобус номер 50. На этом автобусе за 2$ мы можете доехать до центра Аланьи, откуда недалеко до комфортных городских пляжей (без глыб у берега как тут), ну и заодно на обратном пути закупиться сувенирами и прочим барахлом.

По поводу анимации в отеле: она есть, причем какая-либо движуха начинается где-то раз в час. Зарядка, волейбол, водное поло, танцы, и многое другое. По вечерам на большой сцене проходят различные шоу талантов, выступления аниматоров и другие интересные вещи. В клубе, кстати, пару раз за время моего отдыха проходила пенная вечеринка. Что и как, к сожалению, не скажу. Обычно к этому времени единственное чего хотелось - это выпить чая перед сном и отклоняться в свой номер, так что подобные мероприятия я не посещал.

Из инфраструктуры - на территории отеля два бассейна, несколько баров, клуб, в котором каждый вечер проходят дискотеки, кальян бар, горки (пускай и небольшие) у бассейна, бесплатная сауна, массаж, игровые автоматы, приставка (PS3, XBOX), интернет кафе, время от времени приводят экзотических животных, на территории работают профессиональные фотографы и собственный салон печати. Но самое главное преимущество - выход к морю на собственный пляж. От ближайших номеров до него идти всего пару минут.

Прямо на территории, кстати, есть магазинчики со всем необходимым: полотенца, плавки, тапочки, купальники, надувные матрасы. По соседству работают несколько сувенирных магазинов, причем на удивление недорогих. Если выйти в город, то, вероятно, цены будут выше даже если торговаться. Тут же можно купить еду, предметы гигиены и многое другое.

Что могу сказать в завершение? Видел я тех постояльцев, кто оставляет отрицательные отзывы на отели. Видал десяток зануд, что будут нудеть без умолку, что купив путевку за 15 тысяч им должны персональный трансфер и красный ковер при входе в номер. Если же вы умеете рационально мыслить и понимаете, что при такой стоимости тура отель работает на самоокупаемость, в виду чего сможете закрыть глаза на обслуживание (вернее его отсутствие) и быдловатый персонал на ресепшн - с отдыха вы вернетесь полные сил и положительных впечатлений.

P.S для тех, кто любит гулять за пределами отеля.

Прямо пойдешь - на трассу, где можно поймать автобус до города выйдешь (там же если надо аптеку найдешь)

Налево пойдешь - бесплатный интернет найдешь (увидите экскурсионное бюро, паренька, что там работает, звать Роман. Можете поспрашивать про экскурсии, заодно можете заикнуться, что интересуетесь как бы подешевле в интернет тут выйти, он дружелюбно предложит поделиться с вами паролем от Wi-Fi)

Направо пойдешь - недорогую одежду с сумками найдешь.

Пишу все еще слегка под впечатлениями и немного уставший. Если вдруг что забыл - готов дать комментарии по своему отзыву к отелю.

Никита оценил сервисы

Добавлено 06.08.14 23:53 (8 982 символов в тексте)

08:37 07.08.14

Спасибо Вам за отзыв, хоть немного успокоили. Много ли детей отдыхает и как там для них с условиями?

12:16 07.08.14

Детям, вероятно, в этом отеле будет даже веселее чем вам самим. Хотя тут больше зависит от самих детишек - сколько им лет и насколько они самостоятельны. Питание разнообразное, так что с детьми опять же проблем как таковых не будет. Для маленьких и тех, кто боится плавать в основном бассейне - есть лягушатник и отдельный небольшой бассейн с горками (правда, почему-то когда мы уезжали в последний день он не работал). Да и на концертах, что проходя по вечерам очень часто вовлекают в анимацию детишек.

Ну и по поводу купания в море - частенько у берега бывают приличные волны, да и сам берег каменистый, так что лучше не испытывать особо судьбу и заходить сразу с пирса. Ну и купаться им строго под вашим присмотром :)

12:20 07.08.14

спасибо за ответ.

21:51 09.08.14

Никита, спасибо за интересный отзыв. Одно только в нем просто убило - вы признаетесь что частенько забываете мыть руки и при этом приходите питаться туда, где шведский стол и в каждом блюде только одна ложка. Бррр. Мне кажется культуру отдыха каждый должен начинать повышать именно начиная с себя. тогда и тагила будет меньше. Не хотела вас обидеть, но уж больно резануло глаз то, что вы как бы даже не осознаете насколько скверен этот ваш косячок - и конечно в первую очередь для вас самого.

15:49 13.08.14

подписываюсь под каждым словом! 10 августа прилетели домой. в полном восторге от отдыха!!!

02:40 16.08.14

отзыв 100% заказной и написан работником отеля, ни один увающий себя человек, побывавший в этом гадюшникк, ничегоихвалебного не напишет, ибо даннноезаведение- позор туризма Турции !

23:21 18.08.14

Voldun, как скажете.

TaтьянаПитер, нет, ну как. С черными от грязи руками я тоже не прийду, после того как почешу...кхм...достоинство - я тоже руками в общую тарелку не полезу. Тут речь была больше о том, что когда выбирался в город - не искал особо мест, где можно вымыть руки, а салфетки я благополучно забыл в чемодане. Руки относительно чисты, но все же после хождения по городу - этими самыми руками есть фрукты с базара была не лучшей идеей, от этого мог и подхватить чего. Но опять же - я больше склоняюсь к тому, что это скорее пост-ожоговый токсикоз, так как проводить весь день на солнце тоже не лучшая идея, да и симптомы были совершенно не те.

20:58 22.08.14

СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВНЫЙ ОТЗЫВ И ЗА ЮМОР! Пожалуйста, ответьте если знаете, есть ли миниклуб в отеле и если есть, то имеется у него помещение или нет?