Регистрация: 14.07.14
июле 2014
25.07.14 - 03.08.14

2.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Это не пятерка, а с натягом четверка. Отдыхом остались недовольны

Отдыхали 25.07-03.08.14 с мужем. В Шарме третий раз. На ресепшене дали ключ от номера (3232 suite) и на карте обвели кружочком где находится корпус толком не объяснив как туда пройти т.к. приехали днем жара стояла сами представляете какая!!! мы в джинсах, муж в ботинках.. пока отыскали этот номер чуть не сварились, все одежда прилипла.

Номер я бронировала заранее сьют с боковым видом на море и не далеко от пляжа, в этом плане все соответствовало. Плохо работал кондиционер, точнее сплит система, но после обращения на ресепшен, нам почистили фильтры и вроде по лучше стало охлаждать, шумит он страшно, ночью приходится выбирать или в тишине спать или в духоте. Кровать большая, матрас жестковат. Душ который типа с гидромассажем не работал, отдельно была выведена обычная лейка.

Номер убирали плохо, если не оставишь на чай. забывали менять полотенца. Но не надо стеснятся сообщайте об этом!

Питание в отеле ниже среднего, огромная столовка на 3 этаже, куча народу, шум гам и покушать особо нечего, все жареное и жирное. из фруктов: яблоки, апельсины, дыни, вечером арбуз. Кто с детьми едет, думаю вообще ахнет, чем накормить свое чадо!

Плохо моют посуду, очень плохо!!! У меня постоянно было ощущение брезгливости, антисанитария.

29.07 мы с мужем уже были в их клинике с больными животами, отдали 90$ за уколы, мне капельницу ставили. После этого из еды мы кушали только белый рис, овощи и хлеб. Я даже похудела))) Так что набирайте с собой аптечку: линекс, мезим, уголь, парацетамол и т.д. Есть еще Итальянский, Азиатский, Рыбный рестораны, но это одно название((((((((((((

Персонал и обслуживание. Ощущение что попал в СССР - везде очереди)))))) в лобби баре, в бар у бассейна, я такого еще нигде не встречала... печально.

Порадовала анимационная группа, парни и девушки свою работу делают хорошо на протяжении всего дня!!! Вечером в амфитеатре развлекательные программы сначала для малышей потом для взрослых)) Ходили за 10$/чел. на представление фаер-шоу и кобра-шоу - понравилось.

Вообще что касается экскурсий, мы брали 3 у нашего отельного гида - вечерняя прогулка на корабле 110$ (нормально), купание с дельфинами 200$ (супер) и квадроциклы 100$, от последней отказались по состоянию здоровья, причем когда берешь экскурсию у гида, а не на пляже, тебе при отказе, возвращают 50% стоимости, а если ты принесешь справку из клиники, что по состоянию здоровья не можешь ехать, то 100%. В нашем случае опять не обошлось без эксцессов..)) гид 2 дня нам мурыжил голову, после чего отдал 100$ , но как позднее выяснилось, старого образца, которые никто у нас не хотел принимать! Представьте ситуацию, мы с мужем вечером сидим слушаем музыку, заказываем шампанское 30$, а нам говорят, что эти деньги у нас не примут. Я на следующий день пошла и потребовала чтобы нам поменяли деньги, после 20мин диалога, мне гид отдал 700 египетских фунтов и то как одолжение)) вместо извинений!!!

Песка на пляже практически нет. Купались с пантонна.

В целом отдыхом остались не довольны. В Египет отпало желание ездить.

P.S.: Спасибо Марине! на ресепшене, за овсяную кашу)))))))))) вообще все пожелания воплощались на следующий же день, после обращения к ней.

вид из нашего номера 3232

вид из нашего номера 3232

купалась дельфином, очень понравилось

Добавлено 07.08.14 12:14 (3 165 символов в тексте)

00:20 09.08.14

Здравствуйте, Светлана. А вы что не знали, что надо всегда брать аптечку за границу, т.к. там ближайших аптек нет.
В тур агентствах даже есть инструкция, какие лекарство надо брать. И в интернете есть инструкция. Даже если вы уверены на 100%, что будет всё в порядке, всё= надо брать аптечку.
Как-то у меня случай был. (отдыхали на чёрном море в посёлке). Думаю не буду брать аптечку, если что в аптеке сразу куплю. Тут я под конец отдыха заболеваю, иду в аптеку покупать те лекарства которые мне помогают....и тут...мне говорят, то этого, то того, то другого лекарства нет! Я была в шоке! Говорю аптекарше: Бумажные платочки хоть есть? (у меня ещё насморк был). А она: закончились. Вот это меня вообще убило.Приехали называется в глухомань отдыхать. В общем домой я приехала больная. Целый месяц лечилась.
А когда в Египет собирались, я в первую очередь аптечку собрала. Т.к. там мы не знаем их них лекарств и аптек. Туфу-тьфу не пригодилась.

Климат и всё остальное мне подошло. В России я часто болею на курортах, а тут вообще красота. Надо теперь в Турцию слетать проверить климат.

14:26 09.08.14

Здравствуйте, Виктория. Мы с мужем много раз ездили за границу и в том числе в Египет. Аптечку я с собой брала. Но мы подцепили какую-то инфекционную палочку, состояние было можно сказать критичное, поэтому неотложно обратились в клинику при отеле. Я писала, что антисанитария, ужасно моют посуду, стаканы в баре.

21:49 23.08.14

А как вы с дельфинами успели покупаться?Отдых норм,ну насколько это возможно

13:05 08.09.14

По - поводу антисанитарии -правда 100%. Отравились в первый же день, при том, что не еле особо ( питание отдельная тема этого отеля) и алкоголь мы не пили. Грешу на воду и немытые стаканы.

17:41 18.09.14

это отдельная экскурсия, стоила нам 200$

17:44 18.09.14

Еще товарищ по несчастью) может когда-то это и был хороший отель. но на сегодняшний день выше тройки я бы ему не дала.